myoperam Спонтанные перезагрузки
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Спонтанные перезагрузки Predok_bop  11/20/03 11:40 PM

Народ, помогите. Не знаю чего делать. На днях комп сам перезагрузился, после загрузки проработал минуты 2 и опять. Потом начал перезагружаться при загрузке машины сразу после выбора системы(без бутменеджеров). Я активировал другой раздел с 98 виндой. 98-я агрузилась нормально, но начала заново определять все железо. Думал перегрев, подождал часок пока остынет. Не помогло. Переставил XP, все пошло нормально, но вечером опять перезагрузился.
Конфиг : мать - solket nv400-64/Athlon 2400+(2Gh)/256ddr-333/seagate 60gb-7200/БП Power master 300 с TUV/Geforce ASUS 7100 Pro 32mb mx400/ ИБП powercom 600/
Может из-за винта, он у меня на первом канале не дает ДМА ну и греется малехо, но ведь раньше то работало.
Подумал вирус, проверил - нету. Прописал свежий образ с установленой XP - таже история.
Драйвера последние полмесяца не менял, ничего нового не устанавливал.
Работаю постоянно в XP Professional.
Заранее блогодарен.


Re: Спонтанные перезагрузки kamushkin  11/21/03 05:03 AM

Сохрани все нужное,format и на "чистое" место.Либо попробуй восстановить реестр(явно в этом дело,т.к.,как я понял, раньше все работало нормально).
Восстановление реестра:
"Нажмите кнопку Пуск и выберите команду Выполнить.
В поле Открыть введите scanregw /restore.
Нажмите кнопку OK.
Будет открыто диалоговое окно с указанием закрыть все работающие приложения и предложением продолжить. Когда все приложения будут закрыты, нажмите кнопку Да.
Из списка в диалоговом окне Восстановление реестра щелкните архив реестра(когда работало нормально), который требуется восстановить"


Re: Спонтанные перезагрузки Mongoose  11/21/03 09:02 AM

В ответ на:
но ведь раньше то работало.

Раньше и динозавры бегали.
ИМХО проблема в железе. Что-то греется или глючит. Если частые перезагрузки, возможно винт, возможно от проца радиатор чуть отошел, а возможно просто пыль попала. С пылью случаи более чем реальные. Поропылесось, особенно слоты памяти и проц. Заодно проверь рабочесть вентиляторов.

Re: Спонтанные перезагрузки Lapomas  11/21/03 10:37 AM

Могу только подтвердить Mongoose > на более высший % - Железо !!!
Первым делом проверь блок питания, возможно не тянет пиковые нагрузки. Обрати внимание: В какой момент перезагрузка.
С Б/П Наиболее частые проблемы... А, остальных...., ну очень'но, дохрена....


Re: Спонтанные перезагрузки Predok_bop  11/21/03 10:12 PM

Перезагружался во время работы в ворде, реестр врядли, он перезагрузился один раз и после переустановки, пылячки нет только месяц после апгрейда
про БП - по 5V держит 5.053, по 3.3V - 2.96 иногда опускается до 2.8, по -5V дает 4.89 иногда 4.94,на проц 1.648 , такой вот блок. см скрин

Re: Спонтанные перезагрузки Predok_bop  11/21/03 10:17 PM

монитор питания

Re: Спонтанные перезагрузки Mongoose  11/22/03 08:58 AM

В ответ на:
Перезагружался во время работы в ворде

Вот я и говорю - проц греется, скорее всего.

В ответ на:
только месяц после апгрейда

До апгрейда спонтанные перезагрузки были?

Re: Спонтанные перезагрузки Lapomas  11/22/03 10:39 AM

Дай задание поисковикам комп сам перезагрузился Получишь уйму ссылок. Ведь причин, как аппаратных, так и програмных настолько много, что....
А, перегретый проц, скорей подвесит систему, чем уйдёт в перезагрузку... Больше подходит под ОЗУ. Хотя ошибки в ОЗУ обычно выдают сообщение об ошибке... и синий эран... Ну и т.д.... Попробуй ОЗУ протестируй.... Да и мать... Ну, до хрена, что может глючить...

Re: Спонтанные перезагрузки Predok_bop  11/22/03 10:25 PM

До апгрейда все работало как часы (не китайские), прийдется идити в сервисный центр, не хочется, далеко.
Я слышал винт тоже такое может творить. Кстати кто нибудь что нибудь слышал про сигейтовские 60-ки, говорят они довольно редкие и капризные, может поменять его пока никто не клюнул

Re: Спонтанные перезагрузки VanCrane  11/23/03 02:13 AM

В ответ на:
про сигейтовские 60-ки


Вот как раз у меня такая стоит (ST360021A) - ничего плохого не могу сказать. Но ОЧЕНЬ любят дополнительное охлаждение.

Re: Спонтанные перезагрузки Mongoose  11/23/03 07:52 AM

В ответ на:
До апгрейда все работало как часы

Тогда все вопросы отпадают сами собой. Чтобы точно установить причину, нужно снимать кожух.

Re: Спонтанные перезагрузки Predok_bop  11/23/03 10:27 PM

В ответ на:
любят дополнительное охлаждение


Слышал про охлаждение, но фуфел покупать не хочеться, а хорошее денег стоит, но наверное придется.

Да, и не наблюдались глюки с первым каналом, а то он у меня на нем не включает ДМА, хотя Самсунг бегает со свистом?

Re: Спонтанные перезагрузки Predok_bop  11/23/03 10:33 PM

В ответ на:
нужно снимать кожух


В том то и дело, что менял я мать, проц, память и БП. Но пока что не глючит, слава Богу.

Re: Спонтанные перезагрузки VanCrane  11/24/03 12:30 AM

В ответ на:
глюки с первым каналом, а то он у меня на нем не включает ДМА


Нет, не наблюдались. Работает Master'oм на Primary IDE, по умолчанию - UDMA 5.

Re: Спонтанные перезагрузки Angolier  11/24/03 08:06 AM

Советую не поленись слазий на _//www.seagate.com/support/index.html_ Качни Diagnostic Software (SeaTools) если у тя проблеммы с винтом она тебе сразу об этом скажет. Там всего 4 теста, последний с поверхностью нужен только для полной уверености, что не винт. Особо обрати внимание на то..."Made in ..." Если China, то проверь с престрастием, если Сингапур, то так слешка .
Ты Оперативку хорошо вставил, нехотит ДМА на первом канале включать?... Э вопрос глуп конечно, а шлейв номаный... я например долго не мог понять, почему у меня резак вдруг плохо диски писать стал оказалось всё просто сунул новый шлейф и всё как по маслу
Посмотри температуру в бивсе? Она наиболее достоверная. И напиши весь конфиг с БП, мож у тя просто мощу не тянет.

Re: Спонтанные перезагрузки Predok_bop  11/24/03 10:29 PM

В ответ на:
а шлейв номаный...


вопрос нормальный, но я проверял, брал шлейф и со второго канала - все тоже. Да и моя десятка Самсунг бегает на ДМА 5 на обоих шлейфах.

Конфиг : мать - solket nv400-64/Athlon 2400+(2Gh)/256ddr-333/seagate 60gb-7200/БП Power master 300СЕ с TUV/Geforce ASUS 7100Pro 32mb mx400/ ИБП powercom 600

Спасибо за совет. Щас буду качать SeaTools Desktop. А там посмотрим.

Re: Спонтанные перезагрузки KOCTET  11/25/03 09:42 PM

Predok_bop
Для надежности попробуй скачать Mhdd2.9 и проверь поверхность диска, может где бед сидит.
А перезагруз может быть от чего угодно, например карточка какая нить неплотно вставлена, непропай на плате, БП... причин миллион

Re: Спонтанные перезагрузки alter  11/26/03 05:32 AM

Predok_bop
БП по-круче с мани-бэком возьми погонять.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100