myoperam Прога по настройке меню и кнопок
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Прога по настройке меню и кнопок Predok_bop  11/24/03 10:46 PM

Стоит ли браться за написание проги по удобной настройке всех меню и кнопок в Опере, или может такая уже есть? Просто каждый раз править ини-файлы напрягает. Так что если есть такая, то скажите где.

Re: Прога по настройке меню и кнопок VanCrane  11/25/03 05:12 AM

За кнопки - есть конфигуратор от Mongoose, а вот ini-файлы... интересно.

Re: Прога по настройке меню и кнопок Mongoose  11/25/03 09:05 AM

В ответ на:
или может такая уже есть?

Есть. Это сама Опера. Ты можешь добавлять любые менюшки, тулбары, кнопки, LNG через Инет. Вообще, загляни в "Файл/Настройки/Типы файлов" и поищи там типы "application/x-opera-*". Эти типы могут устанавливаться автоматически.

Re: Прога по настройке меню и кнопок Lapomas  11/25/03 11:44 AM

Есть и такая наработка для дополнении кнопок, (ниже оп.) кнопок хватает….. в отличии конфигуратора от Mongoose, НО с определёнными скинами, и несколько > " Ручками…." , что.., не всем, по нраву-умению! : >>>>>

Instructions for installing additional buttons (Version -4.0-)
----------------------------------------------------------------------

*** CONTENT:

- INTRODUCTION
- BUTTONS
- SKINS
- INSTALL
- CANCEL THE CHANGES
- EXPLANATIONS
- CHANGE BUTTONS TEXT
- NETSCAPE OR ANOTHER BROWSER
- CHANGES

----------------------------------------------------------------------
*** INTRODUCTION:
It isn`t the meaning that you use all the additional buttons at
the same time, this would blast your button-bars. But pick the
buttons with funktions you are oftenly using and put it there
where its usefull. Almost additional buttons are simply functions
you find in the menus too, but one or two mouseclicks closer.
Other buttons save up space, like the button "Identify", and some
buttons like "(Hot)History" doesn`t exists previously in Opera (or
only as keyboard shortcut or mouse gesture).
----------------------------------------------------------------------

*** BUTTONS:
This skin contains 36 additional buttons in a large and small
version, and some additional buttons only in the small version:

Large and small buttons:
1…
…..
36….
..до хрена…..

А, если ты имеешь ввиду > сделать графическую оболочку, что-то "Настроки Опера" для ini - Неплохо, но это правка существующих записей в ini, > поставил-убрал "галку", а ведь зачастую нужно прописывать новые не существующие ранее функции. Как быть с этим???
Если есть желание – умение, дерзай……. Ведь, даже для существующих ini, явно не хватает настроек-"галок"



Re: Прога по настройке меню и кнопок alter  11/25/03 12:12 PM

Сдаётся мне, что в dialog.ini можно просто сделать новые вкладки для preferences.

Re: Прога по настройке меню и кнопок Predok_bop  11/25/03 12:15 PM

В ответ на:
если ты имеешь ввиду > сделать графическую оболочку, что-то "Настроки Опера" для ini


именно это и имеется в виду
В ответ на:
зачастую нужно прописывать новые не существующие ранее функции


Как же без этого (создавать свои меню, менять в них порядок, прописывать на функции пунктов что хочется). Я как раз с этим столкнулся и возникла такая мысль и желание.


Re: Прога по настройке меню и кнопок Angolier  11/25/03 12:40 PM

В ответ на:
Как же без этого (создавать свои меню, менять в них порядок, прописывать на функции пунктов что хочется). Я как раз с этим столкнулся и возникла такая мысль и желание.



В чём же проблемма? дерзай. Там и мы подтянемся, в качестве бета-тестеров и альфа тоже судьба у нас такая.
Я вот нарпимер силком себя каждый раз сдерживаю, чтобы в ini не залездь, и меня теоретически всё устраивает, но изучать всё это добро влом, вот и маусь по всяким мелочам... ну да лано это мое личное , а так ... "Опера-твикер!!!... ваш браузер тормозит?... Снимите галку замедление времени "
Интерфейс это всегда удобно, особлево для новичков.
А вот ini формат, это совоя поэзия, тут уже многое от астоя зависит, к этим самым ini.
"А вообще, человек придумал сканер не потому, что ему писать надоело, лень понимаетели..."


Re: Прога по настройке меню и кнопок Mongoose  11/25/03 04:46 PM

Lapomas
В ответ на:
НО с определёнными скинами

Этот недостаток, сводит на "нет" все плюсы этого чуда. Если у человека другой скин, он получит пустое место на мете любимой кнопки. Опаньки. А у меня будет работать везде, хоть и кнопочки не такие разнообразные.
И второе, только у меня кнопки привязаны к LNG, поэтому с английким фейсом они будут на английском, с русским - на русском.
А много кнопок добавить... Да пожалуйста. Только на хрена они? Дублировать все пцнкты меню и висеть мёртвым грузом?

Re: Прога по настройке меню и кнопок Lapomas  11/25/03 06:07 PM

А, я разве не написал "Ручками…..." То есть > "На любителя"
В описанных скинах кнопки работают с любыми языками, .....на текущем...
В остольном повторяетесь Батенька... Я, ведь не рекомендую, а ставлю в известность! Из имеющихся в моём скине 53'х кнопок, приглянулись две...... Но наверняка существуют любители и поболее... Их энто горе
Мне один из этих скинов просто приглянулся > Симпатично - компактный из десятков перелопаченных, ну конечно без "ручек" не обошлось

Re: Прога по настройке меню и кнопок KOCTET  11/25/03 09:28 PM

Predok_bop
Есть возможность, желание, настроение, конечно делай, думаю, что все тебе только спасибо скажут

Re: Прога по настройке меню и кнопок Predok_bop  11/25/03 10:40 PM

Благословление получено Будем работать.

Re: Прога по настройке меню и кнопок alter  11/26/03 05:29 AM

Predok_bop
В первую очередь попытайся найти описание формата dialog.ini. Возможно, что всё это можно будет встроить в саму Oper'у.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100