myoperam работа/конвертация закладок/адресов. Хелп. Софт?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
работа/конвертация закладок/адресов. Хелп. Софт? Bird  08/28/03 01:23 PM

Имеем как обычно
Оперу и Эксплорер
И там и там добавляем нужные адреса/вертим папочки и прочее...

Нужна программка, которая будет конвертировать из/в оперу/эксплорер
адреса.
есть Columbine Bookmark Merge - она работает, но оперные адреса(русские), как обычно в кракозяблах вылазят. :-(

вот бы такую штуку короая б сливала/редактировала/сравнивала и выдавала в нужном формате ....
Хелпните плз.


Re: работа/конвертация закладок/адресов. Хелп. Софт? Kent  08/28/03 07:04 PM

Я так и не нашёл прогу, которая русские адреса оперные понимала бы.

Re: работа/конвертация закладок/адресов. Хелп. Софт? xMax  10/30/04 09:25 PM

Привет!

Сегодня пытался с помощью 2 прог Url+ и Compass провести портирование закладок из Opera.adr файла в закладки IE, не получилось.... Выдаются какие-то закорючки.. Как мне это побелить?

Буду благодарен за помощью

Спасиб.

Re: работа/конвертация закладок/адресов. Хелп. Софт? Ferrett  05/10/05 11:43 AM

А ты Opera.adr из UTF-8 в Windows-1251 не переводил?
(только бекапь Opera.adr сначала).

Re: работа/конвертация закладок/адресов. Хелп. Софт? Garpun  07/21/06 12:15 PM

Попробуй вот такую прогу. URLBase 6.0.0.1050 Pro (на опере не проверял - поддержка заявленна)
Берем на сайте NETz_ru

Re: работа/конвертация закладок/адресов. Хелп. Софт? Lapomas  07/21/06 02:06 PM

Вот ещё поднималась тема..
Чем закончилось, НЕ в курси.. Спроси у заинтересованных

_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=30036&Forum=All_Forums&Words=215&Match=Username&Searchpage=0&Limit=5000&Old=allposts&Main=29994&Search=true#Post30036_

Re: работа/конвертация закладок/адресов. Хелп. Софт? Garpun  06/22/07 07:42 AM

По моей информации прога хоть и платная, не нужна. Хотя браузерам давно пора обзавестись гибкими менеджерами закладок. Хоть и собирали оф. сайты предложения к Опере увы крякозабласть осталась. Теперь с последней версией URLBase - автор не научил ее понимать (современные кодировки и кириллицу она до сих пор крякозабит. Далее не правильно выводит и восстанавливает фаворитки в Опере...). В принципе понять логику разработчиков БРОУЗЕРОВ нельзя. Например Опера - не обзавелась умным бекапом - не знает пароли жезла и не восстанавливает их. Хотя давно пора это делать автоматом в т.ч. фаворитку и сессии и жезл. Менеджер ссылок - отстой. Хотя шрифты подобраны очень мелкие опции автом. увеличения увы так-же нет (хотя элементарно сделать автомат пропорциональную лупу...)

Re: работа/конвертация закладок/адресов. Хелп. Софт? Zonder  06/22/07 08:16 AM

Знакомо. Удалял повторные ссылки: выгрузил все закладки в HTML-файл, почистил самописной программкой. А обратно уже никак. Пришлось доработать ручками формат и загрузить в Лису. И потом обратно в Оперу.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100