myoperam Советую ВСЕМ!!!!! Лучшее сохранение страниц!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Советую ВСЕМ!!!!! Лучшее сохранение страниц! Ge_Mataro  09/18/06 10:47 PM

Наконец-то решилась моя насущнейшая проблема по полноценному и удобному сохранению страниц в Опере! Я нашел (благодаря форуму) плагин Obook!
Замечательная удобная программка моментально сохраняет страницу с графикой, сценарием итд...
На боковой панели имеется кнопка Обука, где вы можете управлять хранением файлов, раскладывать их по папкам, сортировать по датам, удалять, открывать другими программами, итд...
Всё что было до этого - СОСО всякие и page2chm - сущая ерунда!
Украсьте свою Оперу прекрасной сохранялкой! Не пожалеете.
Можно кстати всё сохраненное легко и компактно переносить между компами. Разумеется если на них всех есть плагин Обук!
Ссылка? Пожалуйста: _//www.ophop.com/OBSetup.zip_

Re: Советую ВСЕМ!!!!! Лучшее сохранение страниц! Ge_Mataro  09/19/06 12:02 PM

И все-таки сегодня я узнал, что это не самое лучшее средство.
Оказывается наилучшим является программа Helux HTML процессор. У меня были трудности с его интеграцией с Opera 9.02 но благодаря подсказке мастеров я эту проблему решил и вот теперь пользуюсь именно Гелюксом! Легко и непринужденно сохраняет в любые форматы - будь то mht, its, chm, и даже в собственный формат ppi. PPI - Сжатие великолепное! Можно компилировать и декомпилировать сколько угодно. Посматривать можно и в собственном Гелюкс-вьюере или в Опере. Сегодня я всем советую Гелюкс! С ним в Опере стало сразу на ОГРОМНЫЙ недостаток меньше!
По проблеме интеграции - обращайтесь.
А Обук? Он очень славный, но сторонние форматы ему неподвастны. Зато наглядно показывает тебе всё твое хранилище файлов, по часам, дням, темам и так далее. Кроме того страницу сохраненную ты можешь либо открыть с диска, либо открыть ее с сервера непосредственно (в обновленном виде). Запросто, одним кликом.
Опера - ШИКАРНЕЙШИЙ браузер. Особенно в окружении таких замечательных помошников, как Обук и Гелюкс.
Советую всем срочно удалить всякие там page2chm, COCO, mhtsaver и им подобное старье.

Re: Советую ВСЕМ!!!!! Лучшее сохранение страниц! _Schumi_  09/22/06 07:14 AM

и где этот Гелюкс достать?

Re: Советую ВСЕМ!!!!! Лучшее сохранение страниц! Ge_Mataro  09/22/06 04:16 PM

Набери в поиске "Helux HTML processor" Файл невелик, размером 790 кб. Мне сейчас неохота ссылку искать. Напиши отзывы,если не понравится.

Re: Советую ВСЕМ!!!!! Лучшее сохранение страниц! ID_  09/23/06 02:03 PM

Что же это за "Helux" такой, который даже лучше _//operafan.net/content/view/137/2/_

Re: Советую ВСЕМ!!!!! Лучшее сохранение страниц! ID_  09/23/06 02:16 PM

На тему сохранения страниц: _//operawiki.info/СохранениеСтраниц_ и _//opera.nsk.su/?topic=utils&page=save_.

Re: Советую ВСЕМ!!!!! Лучшее сохранение страниц! Maksim  09/23/06 03:06 PM

Ge_Mataro
И как решен вопрос с интеграцией ?


Re: Советую ВСЕМ!!!!! Лучшее сохранение страниц! Ge_Mataro  09/23/06 04:40 PM

Интеграция? Запросто! Переписываешь слегка файл Opera.ini в програмной паке Гелюкса... А потом в реестре проследи, чтобы путь по умолчанию к Опере стоял именно к твоей Опере с которой ты работаешь. И все. При перезапуске Интегратора он уже предложит тебе не только ИЕ но и Оперу. Ты выберешь ее и прекрасно сможешь из диалогового окна Оперы сохранять сразу в PPI, ITS, CHM.
Но есть одно "НО" из-за которого Гелюкс мне не особо понравился. При компиляции он удаляет исходные файлы. И это никак не регулируется.
Если нужны подробности интеграции - пиши.

Re: Советую ВСЕМ!!!!! Лучшее сохранение страниц! Angolier  09/26/06 09:50 AM

жаль что авторы пропаил в пучине интернета... у меня переодический он выдает ошибку и сохраняет файлик 356 байт или 8.1 Кбайт и естественноп соле этого вылетает... как оепра так и сам интегратор. А так программа счупер. Очень много ей сохраняю и накопил тьму хороших статей

Re: Советую ВСЕМ!!!!! Лучшее сохранение страниц! Ge_Mataro  09/26/06 12:22 PM

Ангольер, советую тебе все-таки отказаться от Гелюкса. Я в нем разочарован. Он у меня тоже выбивал Оперу. И мне не нравилась его манера компилировать файлы с полным удалением исходника. А предлагаю тебе вот что: Обук! Нет ничего лучше и роднее Опере! Он моментом сохраняет файлы в удобоваримый формат - html с рисунками. Хранит их в личной папке, а самое главное - на боковой панеле он имеет свою территорию с удобным интерфейсом. Там перечень всех сохраненных страниц, которые можно удобно открыть либо в сохраненном виде, либо непосредственно с первоисточника - в обновленном. Кроме того, ты можешь их сортировать по папкам, по дате сохранения и тд. А если тебе нужно скомпилировать в единый, компактный, всемипонимаемый формат - я делаю так: Счелкаю по нужной мне обуковской страничке, выбираю - открыть с помощью ... hhtm2chm (отличная мини-программка) и легко компилирую файл в its или сhm. Прелестно! И главное, что всё это не покидая Оперу!
Будут вопросы - пиши.

Re: Советую ВСЕМ!!!!! Лучшее сохранение страниц! van_grieg  09/26/06 05:09 PM

Оказывается наилучшим является программа Helux HTML процессор.

советую тебе все-таки отказаться от Гелюкса. Я в нем разочарован.

мне не нравилась его манера компилировать файлы


Однако...

Re: Советую ВСЕМ!!!!! Лучшее сохранение страниц! Ge_Mataro  09/26/06 10:07 PM

Черт! Ну да! Поспешил с выводами. Вот такой я взрывчивый! Тем более, разве можно сразу просечь все плюсы и минусы?
Но вот уже неделю ненарадуюсь Обуку!
А за излишее словоблудство прошу прощения. Это чувства. Я ж не сервер. Я человек.

Re: Советую ВСЕМ!!!!! Лучшее сохранение страниц! ID_  01/10/07 10:28 AM

Ge_Mataro
Как говорится поспешиш - людей насмешиш.

Ничего страшного. Бывает

Re: Советую ВСЕМ!!!!! Лучшее сохранение страниц! 1974  02/25/07 04:24 PM

А куда сохраняет Obook чтоб потом страницу посмотреть?

Re: Советую ВСЕМ!!!!! Лучшее сохранение страниц! Lex1  02/25/07 07:58 PM

В ответ на:
А куда сохраняет

\profile\obook.ini
Obook Folder=
В ответ на:
чтоб потом страницу посмотреть?

F4->Obook

Re: Советую ВСЕМ!!!!! Лучшее сохранение страниц! shelvy  06/20/07 11:54 AM

Скажите а этот Obook может как Scrapbook сохранять страницы многоуровневые?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100