myoperam Перенос данных Оперы 32-бита, на Оперу 64 бита
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Перенос данных Оперы 32-бита, на Оперу 64 бита Odessauser  01/13/13 07:08 PM

Добрый вечер!
Ребята, у меня стояла 32-х битная опера, а сейчас хочу загрузить оперу для 64-х битной системы. Есть ли какие-то Нюансы переноса своих настроек и т.д.? Или тупо можно обновить, скачав 64 битную оперу (вот не думаю, что это так стоит делать)?

Re: Перенос данных Оперы 32-бита, на Оперу 64 бита Victor  01/13/13 09:48 PM

Предусмотрительнее поставить новую Оперу в отдельную папку в режиме "На USB носитель". Иллюстрации здесь: _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=51099#Post51099_
затем копированием переносить необходимые настройки.
Внешне никаких отличий между 64-битной и 32-битной нет.

Re: Перенос данных Оперы 32-бита, на Оперу 64 бита Odessauser  01/14/13 09:49 AM

Внешне, это понятно... Меня больше иннтересует, будет ли Опера работать, если нужные настройки из папок Роминг и Локал перенести, не будет ли конфликта. Я же могу вообще, скопировать свою Оперу, из папки Роминг и Локал, снести полностью Оперу, поставить 64-битную, а потом заменять...

Re: Перенос данных Оперы 32-бита, на Оперу 64 бита Victor  01/16/13 06:14 AM

Будет, будет, если только адреса соответственно отредактировать при переносе.
Сохранение предыдущей версии позволит безболезненно вернуться назад, если в новой возникнут проблемы.

Re: Перенос данных Оперы 32-бита, на Оперу 64 бита ysf  01/17/13 03:32 AM

Приветствую!
В ответ на:

Меня больше иннтересует, будет ли Опера работать, если нужные настройки из папок Роминг и Локал перенести, не будет ли конфликта...

Со всем уважением, а что переносить собираетесь, кроме закладок, паролей, список блокировок адресов?
Если только это, то перенос с заменой не вызовет проблем, сам так делал. А если что-то иное, то смотря что и, главное, зачем?

Re: Перенос данных Оперы 32-бита, на Оперу 64 бита Odessauser  01/17/13 05:26 PM

К примеру, еще почту, контакты, адреса и экспресс-панель,хотя панель можно и создать заново...

Re: Перенос данных Оперы 32-бита, на Оперу 64 бита Victor  01/17/13 06:25 PM

При переносе экспресс-панели, кроме speeddial.ini также необходимо перенести файл opthumb.dat и папку ...\profile\thumbnails\.




operaman.ru - Home


Rambler's Top100