myoperam Окно поиска в экспресс-панели
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Окно поиска в экспресс-панели olgerdus  01/16/13 04:10 AM

На экспресс-панели есть настраиваемое окно поиска(yandex, google). Кто знает как увеличить его длину? Просто чтобы весь текст был виден, когда текст для поиска набираешь. Ковырял скины, ничего не нашел.

Re: Окно поиска в экспресс-панели Victor  01/16/13 06:09 AM

Зачем мучиться с этим коротким окном, если можно назначить Yandex главным (default) поисковиком и пользоваться всей длиной адресной строки?
Или, не назначая Yandex главным, предварять искомую фразу латинской буквой "y" - и тогда поиск будет в Яндексе, также как с буквой "r" используется поиск в Rambler. Посмотрите пояснение внизу окна поисковиков.

[picture]_http://s001.radikal.ru/i196/1301/7e/61424e8fc3e9t.jpg

Re: Окно поиска в экспресс-панели olgerdus  01/16/13 01:15 PM

Это все знаю и пользуюсь, спасибо, но девушку трудно к этому приучить, ей нравится в экспресс-панели писать На экранах с большим разрешением вообще она очень мелкая

Re: Окно поиска в экспресс-панели Victor  01/16/13 02:16 PM

Вы покажите девушке, что в адресную строку быстрее всего войти не мышкой, старательно прицеливаясь по экрану, а нажимая клавишу F8 "одной левой" рукой. Тем более, что на широком экране адресная строка почти во всю ширину окна браузера. Альтернативы нет.
Она-то не пользуется адресной строкой от незнания, но к хорошему привыкаешь быстро... И откройте ей _//help.opera.com/Windows/11.50/ru/index.html_. Может, она и жестами в Опере не пользовалась ни разу?

Включение отображения адреса полностью щелчком правой кнопки мыши:
[picture]_http://s52.radikal.ru/i137/1301/10/3c9f54619456t.jpg

Re: Окно поиска в экспресс-панели olgerdus  01/16/13 09:49 PM

ну жестами и я перестал пользоваться когда мышку с семью кнопками купил

p.s. я научился менять позицию сабжевого окна через skin.ini, но длину пока не получилось поменять


operaman.ru - Home


Rambler's Top100