myoperam Закачка через торрент-клиент
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Закачка через торрент-клиент kalgri  08/05/12 06:15 AM

При нажатии на ссылку торрента выскакивает окно предлагающее скачать либо через Оперу либо через другую программу. мне удобнее скачивать программой µTorrent. но почему-то ячейка Запомнить выбор и не спрашивать в далнейшем не активно (не могу там поставить галочку) поэтому каждыйраз при закачки с торрента выскакивает это окно. как мне сделать чтобы закачивалось по умолчанию программой µTorrent

[picture]_http://s016.radikal.ru/i335/1208/91/c830edb0df7f.jpg

Re: Закачка через торрент-клиент Victor  08/05/12 07:48 AM

Как обычно, через Настройки-Общие-Расширенные-Загрузки и редактирование для расширения .torrent

[picture]_http://s017.radikal.ru/i420/1208/93/46d9dbd6d54dt.jpg

Re: Закачка через торрент-клиент kalgri  08/05/12 12:54 PM

спасибо. помогло

Re: Закачка через торрент-клиент Freelosof  09/24/12 10:37 AM

Opera выдаёт ошибку" "Отсутствует связанное приложение для данного расширения".

Как правило, все советуют заглянуть сюда:

Настройки > Общие настройки > Расширенные > Загрузки > .torrent

У меня там в строке "программа по умолчанию" для протокола torrent как и в посте выше
программой utorrent прописано (серым цветом и я там менять ничего не могу):
"C:\Program Files (x86)\uTorrent\uTorrent.exe" "%s"
_//s017.radikal.ru/i420/1208/93/46d9dbd6d54d.jpg_
[picture]_http://s017.radikal.ru/i420/1208/93/46d9dbd6d54d.jpg
Если выбрать эту настройку, опера пишет "отсутсвует связанное приложение для данного расширения

Если выбрать "показать диалог загрузки", то диалог появляется и в нём отображается uTorrent (или другой установленный в системе торрент-клиент) и сама Opera.
Если выбрать программу-торрент в этом диалоге, то всё "повисает" (курсор мыши меняется на "ожидание", вкладка отображается так, как будто страница грузится, а внизу написано "запрос к *tracker* завершен; но ничего так и не происходит, только счётчик загрузки страницы продолжает считать минуты и секунды).
Если же выбрать встроенный клиент opera, то торрент начнет качаться оперой.

В какой-то момент, выбрав в диалоге загрузки не "открыть файл", а "сохранить файл", я открыл вкладку "Загрузки", щёлкнул в этой вкладке на загруженном файле торрента правой кнопкой и выбрал "открыть",
и в результае я опять получил сообщение "отсутствует связанное приложение для данного расширения".
К сожалению, не удалось отследить при каких настройках программы это происходило.

А если в разделе Настройки > Общие настройки > Расширенные > Загрузки:
выбрать "открыть в другое программе" и прописать вручную строчку "C:\Program Files (x86)\uTorrent\uTorrent.exe" "%s" (или "C:\Program Files (x86)\BitTorrent\BitTorrent.exe" "%s", если стоит BitTorrent), то ссылка открывается мгновенно, запускается обозначенный клиент, и выдаёт ряд ошибок:
Если я нажимаю "скачать торрент" на странице "http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3881494", то
1. Открывается пустая страница со ссылкой "http://dl.rutracker.org/forum/dl.php?t=3881494"
на которой написано "Внутренняя ошибка программы. Проверьте, верно ли написан адрес, или попробуйте найти сайт.".
2. Запускается указанный торрент-клиент, который последовательно выдаёт следующие окна:

Невозможно загрузить
'[rutracker.org].t3881494.torrent"':
Системе не удаётся найти указанный путь. !

Невозможно загрузить 'Files': Не удаётся найти указанный файл. !

Невозможно загрузить 'Program': Не удаётся найти указанный файл. !

Невозможно загрузить ": Отказано в доступе. !

Пробовал в opera:config#BitTorrent отключать встроенный клиент, как посоветовали здесь: _//radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/0906/1a/2958dcf18125.jpg.html_
[picture]_http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/0906/1a/2958dcf18125.jpg
тоже не помогло

пришла мысль попробовать удалить совсем настройки .torrent в разделе Настройки > Общие настройки > Расширенные > Загрузки
Однако, если выделить эту строку и нажать "удалить", ничего не происходит, Opera ничего не удаляет
Пробовал через кнопку "Изменить" переименовать torrent в ztorrent, чтобы прописать заново новую строчку torrent. Когда ввожу новую строку torrent с новыми настройками, то она не сохраняется. А с торрент-трекеров файлы торрентов начинают скачиваться с расширением *.ztrorrent

В windows же скачанные файлы *.torrent нормально открываются приложением по умолчанию (uTorrent или BitTorrent)

Кто-нибудь знает, в чём дело и что делать?
Opera обновил до последней, удалил и поставил последнюю версию uTorrent. По барабану.

Где-то советовали заглянуть в раздел Настройки > Общие настройки > Расширенные > Программы. Там у меня для протокола torrent не было прописано вообще ничего и что там прописывать я не знаю. Попробовал добавить протокол torrent со строкой "C:\Program Files (x86)\uTorrent\uTorrent.exe" "%s". Не помогло.

В Opera я когда-то менял расположение профиля и переносил его из "Application Data" в папку программы (она у меня на диске D:
стоит специально для целей бэкапа в случае переустановки ОС!!!). Сделано это было не до конца (не перенесся файл preferences.ini и opera продолжала частично использовать папку Application Data, хотя нигде в настройках её об этом не просили). Подозревал, что дело в этом, переустановил недавно опера как портативную, все файлы программы удалось перенести в одну папку, но и это не помогло.

Пока выкрутился так: в разделе Настройки > Общие настройки > Расширенные > Загрузки
для протокола torrent выбрал параметр "загрузить файл", галочка "не спрашивать, куда" и указал папку "Torrents" на диске D:\
Файл качается, а внизу появляется контекстное меню "файл загружен", в котором можно выбрать "открыть" или открыть папку".
Я нажимаю "открыть" и файл открывается уже в нужной мне программе uTorrent.
Но это тоже неудобно, потому что файлы сохраняются в виде [rutracker.org].t3881494.torrent вместо простых понятных названий, которые были раньше (Евгений Гришковец.torrent, Adobe Reader 9.3.4.torrent).

Задолбался рыться в форумах, ничего из предложенного не помогает, ничего нового найти не удаётся.

Re: Закачка через торрент-клиент Freelosof  01/19/13 09:31 AM

В общем, как оказалось, лишнее валялось где-то в кэше, или ещё где-то в файлах программы. Всё снёс, поставил "с нуля", скопировал только файлы настроек, указанные в opera:about и заработало. В чём точно была проблема, так и останется неизвестным, но зато известно теперь решение..


operaman.ru - Home


Rambler's Top100