myoperam USB модем Билайн, дисконект при открытии страниц
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
USB модем Билайн, дисконект при открытии страниц Vladikas  02/15/12 04:47 PM

Мучаюсь с оперой. Началось в январе этого года (вроде как...). Роняет интернет при открытии новых станиц. Не всегда. Закономерность не могу найти. Могу серфить минут 10, читать страничку, а при открытии новой - дисконект. А может и на каждой последующей падать. Установил кеширующий DNS сервер, не помогло. Просто печаль.

Разные модемы, разные симки, разные компы! Даже теперь уже и версии оперы разные. Раньше грешил на 11.60, теперь вижу, что разницы нет. Проверил от 10.00 до 11.61 Общее одно - опера и USB модем именно Билайн (Калининград, область).

Интернет на линуксе, раздаётся в сеть компам с windows xp и 7x64 (один из вариантов).
Лог pppd
Jan 4 01:04:13 ubuntu pppd[15250]: rcvd [LCP TermReq id=0x19]
Jan 4 01:04:13 ubuntu pppd[15250]: LCP terminated by peer
И так каждый разрыв.

Лог консоли wvdial _//pastebin.ru/VPKp6quS_
/var/log/messages _//pastebin.ru/1ujrTHJT_
/var/log/pppd.log _//pastebin.ru/5iYWdaee_

Опера на линуксе тоже роняет интернет - точно так же.

Такое ощущение, что при обращении к DNS роняется мой интернет.
Точно так же windows XP раздавал интернет и такая же проблема. Ноутбук с Windows xp с другим модемом - так же. И не только у меня, на местном форуме нашёл братьев по несчастью. Если бы сам не видел сей глюк ни за что бы не поверил. Бред.
---------------------upd
Написал багрепорт, если нужно номер тут выложу.
Так же писал в билайн, пока ничего

Изначально пробовал Huawei H156G (много раз был дисконект), потом ZTE MF180 - один раз, но недолго тестил, хреново ловит, инет сам по себе паршивый.

Re: USB модем Билайн, дисконект при открытии страниц Victor  02/15/12 06:04 PM

От провайдера, Билайн (Калининград, область), есть какой-то ответ?

Re: USB модем Билайн, дисконект при открытии страниц Vladikas  02/16/12 05:23 AM

Пока тишина. Как будет что обязательно напишу.

Re: USB модем Билайн, дисконект при открытии страниц lincoln14  02/16/12 08:12 AM

Поделюсь опытом
Я тоже пользуюсь USB-модемом, Оперой. Регион и опсос - другие. Дисконнектов нет.
Раньше пользовался симкой Теле-2 и с ними были проблемы. Интернет-соединение не разрывалось (значок в трее оставался), но фактически оно прекращалось по несколько раз на день. Чтобы восстановить приходилось или перезагружать компьютер, или перерегистрировать модем в сети, иначе никак. Был период когда разрывалось само соединение, но вроде бы помогла чистка от вирусов.
Сейчас модем остался прежний, у них он не залоченный (Huawei 1550), а симка от другого оператора (Мегафон).
Пробовал пользоваться модемом и симкой от МТС- нормально работает, правда дороже. Затем легко разблокировал его, и использовал с симкой от Мегафона - тоже никаких проблем с разрывами.

Re: USB модем Билайн, дисконект при открытии страниц Vladikas  02/16/12 04:03 PM

Да проблема знакома, но это совсем не то. Тут именно дисконект, а не зависание.

Re: USB модем Билайн, дисконект при открытии страниц extreme  02/16/12 06:34 PM

А другие браузеры как?

Re: USB модем Билайн, дисконект при открытии страниц Vladikas  02/17/12 06:49 AM

Другие нормально, но ломка по опере сразу

Re: USB модем Билайн, дисконект при открытии страниц Victor  02/17/12 10:00 AM

Наверное, какая-то программа типа Process Explorer, System Eye, FileMon или Process Monitor сможет показать, чем отличается поведение Оперы от других браузеров. Возможно, ответ лежит где-то в политике оперной безопасности (протоколы, сертификаты).
У меня от нескольких месяцев пользования 3G осталось ощущение, что для опсосов это ещё один способ "честного объема денег"
Скорость часто ниже, чем было на диалапе, а деньги уходят и уходят.

Re: USB модем Билайн, дисконект при открытии страниц Vladikas  02/17/12 12:42 PM

Не вижу связи, интернет-то по локалке может раздаваться, а роняться на другой машине, сервере так сказать.

Re: USB модем Билайн, дисконект при открытии страниц Victor  02/17/12 12:54 PM

Тонкостей не знаю, исхожу из ваших описаний и предположения, что Опера может как-то с сервером, на котором обеспечивается соединение, взаимодействовать отлично от других браузеров. Как-то, просматривая "шапки" писем своей почты, увидел, что IP пользователей мобильного Билайна независимо от региона имеют московскую прописку.
Tracert и pathping помогут уточнить, как проходят запросы от Вашей Оперы к запрашиваемым сайтам. И где возникают затруднения.

Re: USB модем Билайн, дисконект при открытии страниц Vladikas  02/17/12 04:04 PM

Tracert и pathping покажут только свои маршруты. Оперные не так смотреть надо, трафик просматривать...
С другой стороны связь может разрывать не модем, а оператор, что-то получая в заголовке от оперы.

Попробую поймать сниффером такой момент и эмулировать его. Пишу скрипты на php, могу это сделать на нём.

Re: USB модем Билайн, дисконект при открытии страниц extreme  02/18/12 09:54 PM

тут не сколько оперный траффик просматривать надо, а сколько от оперы до модема, а заснифферить это не так просто будет...

Re: USB модем Билайн, дисконект при открытии страниц Vladikas  02/21/12 09:08 AM

Чисто оперый трафик хз как отфильтровать, а так софтина Wireshark.
Пока подзабил на проблему, но займусь в ближайшие дни.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100