myoperam Поиск по-умолчанию
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Поиск по-умолчанию bav  12/17/11 08:09 AM

Как убрать навсегда этот долбаный майл-поиск? Меняю в настройках на нужный мне, но после перезапуска оперы опять встает майл

Re: Поиск по-умолчанию Ilya  12/17/11 09:27 AM

Удали его в интерфейсе Opera.

Re: Поиск по-умолчанию bav  12/17/11 02:03 PM

Только удаление и помогло. Переназначение не работает.

Теперь почему-то функция "отправить ссылку письмом" вместо штатного почтовика отправляется с мейл.ру. Не знаю, связано это с удалением или совпало, но бред какой-то навязчивый с этим мылом.

Re: Поиск по-умолчанию Ilya  12/18/11 01:03 PM

Это тебе какой-нибудь mail.ru агент нагадил.

Я бы удалил Opera, вычистил все остатки и установил начистовую. А при установке других программ нужно внимательно следить, чтобы они не навязывали свои ссылки и сервисы.

Re: Поиск по-умолчанию bav  12/28/11 03:32 PM

В настройках встало по-умолчанию использовать мэйлру, поставил на оперный, все нормально.

Re: Поиск по-умолчанию bav  02/17/12 09:14 AM

После обновления NOD 32 опять везде этот мейл, и если "отправить эл. почтой" поправил привычным уже методом, то постоянно меняющаяся домашняя страница пока не поддается, как и поиск по-умолчанию почему-то гугл стал после удаления мейла - переназначение не помогает, после перезагрузки встает обратно гугл.

search.ini и подобные вручную поправил - не помогло


Re: Поиск по-умолчанию Victor  02/17/12 09:44 AM

В ответ на:
переназначение не помогает
к сожалению, в файлах настроек не указывается адрес используемого файла search.ini - а их может быть больше десятка, лежат в языковых папках локализаций.
Поиском, в том числе среди скрытых и системных файлов, найдите все search.ini и удалите, оставьте один который в папке ...\Opera\locale\ru\ После перезапуска Оперы, откройте настройки поисков (Ctrl+F12) и настройте, как вам нужно.

Все становится намного проще, если установить Оперу "на переносной USB-носитель" _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=51099#Post51099_ с адресом в корневой папке диска C: или D: - все файлы в одном каталоге, легко управлять настройками.

Re: Поиск по-умолчанию bav  02/17/12 10:19 AM

А я думал, что главный искатель тут C:\Users\AppData\Roaming\Opera\Opera

Re: Поиск по-умолчанию Ilya  02/17/12 03:16 PM

А какая версия Opera стоит? По идее, в новых версиях стоит защита от несанкционированной смены поисковиков.

Re: Поиск по-умолчанию bav  02/18/12 07:42 AM

Информация о версии
Версия:
11.61
Сборка:
1250
Платформа:
Win32
Система:
Windows 7

И как дом. страницу рихтануть?

Re: Поиск по-умолчанию Victor  02/18/12 09:55 AM

В ответ на:
И как дом. страницу рихтануть?

Поищите в каталоге c:\windows файл с названием operaprefs_fixed.ini или operaprefs.ini и удалите его из каталога.

Подробнее здесь _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=51309#Post51309_

Re: Поиск по-умолчанию bav  02/19/12 07:40 AM

Нет такого файла у меня в этом месте. Есть в C:\Program Files (x86)\Opera, но там все нормально.

Re: Поиск по-умолчанию extreme  02/20/12 12:12 AM

А просто в настройках (Ctrl+F12) если поменять? И желательно найти мэйлру-агент, и или отключить в нем всю эту навязчивую смену или вообще снести если неособо нужен

Re: Поиск по-умолчанию bav  02/21/12 07:44 AM

В настройках все стоит как надо. В агенте таких опций нет.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100