myoperam Откат.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Откат. VELZ  01/09/09 10:38 PM

Чёто вчера глючил у меня комп, и я так почувствовал , что скоро понадобится его резетнуть. Поэтому, заранее выключил оперу.
Через пару минут ребутнул.
И увидел потрясающую картину, опера откатилась примерно на пол года назад. Пропала половина учётных записей(которые я делал как раз в середине лета), все виждеты, и так же ополовинилось избранное.
Так же опера мне сказала, что что бы пользоваться почтой мне нужно очереднной раз перелопатить срарые майл файлы в новые(с этим хоь проблем не возникло)

Тут ещё надо сказать, что у меня в program files есть несколько папок оперы и дефолтной почему то стала не та которая нужна.
Открыв оперу и восстановив её с помощью инстелера, появилось всё последнее избранное. А всё остальное, в том числе и кеш по прежнему полугодичной давности(((((

Re: Откат. Lapomas  01/10/09 08:59 AM

что у меня в program files есть несколько папок оперы и дефолтной почему то стала не та которая нужна
Ну так поставь По умолчанию нужную...
Посмотри, в какой свежие данные...
Подозреваю, что у тебя по иконке запускаетя не та Опера (со старыми)либо накладка с записями в opera6.ini (посмотри пути)

Но это подозреваю, а разбираться нужно "По месту"

Re: Откат. VELZ  01/10/09 09:53 AM

Не, когда я запустил оперу из нужной папки, то она сказала мне, что я немогу пользоваться старыми версиями оперы при новой системе почтовых файлов.
Однако в ней сохранилось только избранное.

Re: Откат. Angolier  01/12/09 01:52 PM

офф-топ: жесть. Я бы на всяк случай ещёб и архивнул все папкаи разом, а не надеялся на авось.
Собственно странно что все откатилось на полгода назад. Винда востановила старую точку отката? я только в этом случае могу предположить такой поворот событий. Сам не раз ребудел комп и при запущенной опере и без, никогда мен так не "везло" и славо богу. Тфу-тфу-тфу.

Re: Откат. VELZ  01/13/09 10:14 AM

Как это не печально но у меня разок уже бывало такое.
И честно говоря я тож совершенно не понимаю причин, и не понимаю почему именно на этот срок..
Точку восстановления я не делал. Просто перезагрузился.

Re: Откат. Angolier  01/13/09 10:12 PM

я и говорь, что ситемная контрольная точка... скорее всего именно в тот срок, т.к. небусь последния установка проги была именно тогда. Я вообще откат системы установил жостко на диске С. Т.к. непонямаю я этого тупизма, удалять доковские файлы при откате. посему у меня мои документы, профили всех важных програм храняться на диске D. ну и как выгода, переустановить систему непроблемма .

Re: Откат. VELZ  01/15/09 05:46 PM

Я ж говорю, что контрлоьной точки небыло.
И насколько я понимаю, откатилось оно на тот момент когда была установлена последняя версия опеты(точнее начало 9 серии).

Re: Откат. Angolier  01/15/09 09:56 PM

так... а после этого программы ставились? система отката создает точку востановления сама, во время утсановки программ.

Без обид,я просто немогу предположить что могло другое произойти.
Кстати, а не может получиться так, что твои файлы просто переместились в другое место, чудо и они где-то лежат в другом месте диска. раз на момент установки версии, то Опера сбросила все в дефолт... ктстаи у 9ки есть привычка при установке брать данные из дуругой устновленной уже оперы, это проявляеться в многопользовательском режиме.

Re: Откат. VELZ  01/16/09 10:12 PM

Если бы была точка отката, то это отразилось бы на других программах, но этого не произошло.
Честно говоря судя по тому, чтов разных папках с операми, папки с мылом весят 160-400метров, я предполагаю, что вся сама почта никуда не делась, и судя по количествам аккаунтов оно всё там. Однако в самой опере это всё не отображается. А при новом добавлении тех аккаунтов которые пропали, она скачивает всю почту заного.

Re: Откат. Angolier  01/17/09 05:38 PM

надо править Ini файлы и смотреть что там прописано, возможно изменился просто путь к почтовой базе и настройкам.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100