myoperam Появляется сообщение об ошибке аутентификации.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Появляется сообщение об ошибке аутентификации. Victop  01/16/09 08:31 AM

Что-то в Opere я неосторожно нажал - вероятно, активизировал встроенного почтового клиента - начало регулярно выскакивать сообщение в броузере "Ошибка аутентификации" в моей почте на mail.ru. Пишет: "ответ сервера: password for (имя почты) is incorrect". Z\ Я уж и Opera переустановил на самую последнюю версию - не помогает - выскакивает табличка. Честно говоря, почтовый клиент на Opere мне вообще не нужен - благополучно пользуюсь почтой на сервере mail.

А вот как отключить функцию, чтобы не выскакивало сообщение, никак не найду - что же сделать?

Re: Появляется сообщение об ошибке аутентификации. Victor  01/16/09 09:31 AM

Сделай, как делают настоящие операманы:
Найди файл opera6.ini, он или в папке profile в каталоге Оперы или в каталоге c:\Documents and Settings\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\Application Data\Opera\ Правда, надо в Windows включить отображение скрытых (системных) файлов. Открой файл opera6.ini в текстовом редакторе, например Notepad, и исправь в файле строку
В ответ на:
Handler=1
на
В ответ на:
Handler=3


А можно просто зайти в Настройки (Ctrl+F12), Дополнительно, Программы. Выбрать протокол mailto и изменить, включив опцию "Открыть в программе по умолчанию".
Удачи!

PS: когда переустанавливаешь Оперу, пользуйся рекомендациями Ильи Шпанькова: _//www.myopera.net/opera_from_zero.htm_

Re: Появляется сообщение об ошибке аутентификации. Victop  01/16/09 10:31 AM

Все сделал: поправил в "ini" с 1 на 3, в протоколе mailto сказано "изменить в программе по умолчанию"...Но на какую? Предлагает указать путь, а куда? Еще раз снес Opera по рекомендациям Шпанькова, с удалением профиля и проч. (кроме реестра - не знаю как туда влезть). Табличка...вновь появляется. Правда текст на ней слегка изменился: "ошибка аутентификации в (адрес почты)". А в содержании табличики теперь пишет "Ответ сервера: password supplied for (адрес почты) incorrect.
Ох..

Re: Появляется сообщение об ошибке аутентификации. Victor  01/16/09 11:02 AM

Забыл в прошлый раз написать, что перво- наперво надо узнать место, где хранятся все настройки Оперы: смотри меню Справка- О программе, а там адрес папки profile.

Назначь ту почтовую программу, которой пользуешься, в её настройках, программой по умолчанию. Если нужно указать её адрес, укажи на исполняемый файл. У меня, например, это так выглядит: _//webdrive.avtograd.ru/Download/Helis/mailto.png_

В Опере удали папку c:\Program Files\Operа\mail\
Если у тебя многопользовательская установка, то папка почты лежит в
c:\Documents and Settings\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\Application Data\Opera\

и в файле opera6.ini сроку Mail Root Directory= очисти
В ответ на:
[Mail]
Mail Root Directory=
External Application=""""
Handler=3
Webmail Service=0




Re: Появляется сообщение об ошибке аутентификации. Victop  01/16/09 11:44 AM

Тьфу, кажется, перестало - после того как удалил папку mail - где она у меня находится посмотрел по справке Opera. А что значит "указать какой почтовой пограммой пользуешься", ежели хранилище почты находится на внешнем сервере mail.ru? Какой там исполняемый файл?
Ну а в целом как-то сложно все это оказалось. Неужели разработчики Opera не могли сделать более простым управление в этой части?

Re: Появляется сообщение об ошибке аутентификации. Ilya  01/16/09 01:12 PM

В ответ на:
А вот как отключить функцию, чтобы не выскакивало сообщение, никак не найду - что же сделать?

В ответ на:
Неужели разработчики Opera не могли сделать более простым управление в этой части?

opera:config#UserPrefs|ShowE-mailClient - поставить нолик и сохранить изменения. Почта исчезнет из Opera как вид в принципе

Re: Появляется сообщение об ошибке аутентификации. Victop  01/18/09 08:11 PM

opera:config#UserPrefs|ShowE-mailClient
А где это? - по ссылке (при нажатии) вроде бы не найду...

Re: Появляется сообщение об ошибке аутентификации. Ilya  01/18/09 09:01 PM

Какая версия Opera, ставил ли какие изменённые конф.файлы и т.д. и т.п.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100