myoperam чтобы вложения почты не закачивались...
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
чтобы вложения почты не закачивались... Piwy  04/12/06 09:03 AM

подскажите, пожалуйста, как так сделать?
просто нужна экономия траффика...
и я так понял опера сразу закачивает все вложения, а нужно чтобы они просто виделись примерно как на _//www.mail.ru_ или yandex.ru

Re: чтобы вложения почты не закачивались... alvegs  04/12/06 01:02 PM

Может я и ошибаюсь-но такого нет в Опера.Можно лишь отключить подгруз материала по внешним ссылкам,указанным в письме.Вложение таковым не является.

Можно указанную задачу решать иными методами (не связанными с Оперой )- но это уже другой вопрос.

В Опере ( в качестве частичного решения этого вопроса) можно получать только заголовки писем по RSS.Но тогда все едино надо будет заходить на веб-интерфейс,т.к. в Опере нет механизма по выборочному скачиванию и (или) удалению писем с сервера.

В Опера есть механизм отсеивания спама,-но он решен с точки зрения западной идеологии,т.е. он не показывает спам,- а вам надо его не закачивать.


С моей точки зрения таковая задача вообще не нужна - зачем запрашивать письма с аттачем,который вам не нужен?Если это спам-то это надо решать на стороне сервера - например,на гугле фактически идеально это решается при их то объеме писем.



Re: чтобы вложения почты не закачивались... Piwy  04/12/06 03:55 PM

вы не поняли...
смотрите:имеется ADSL и модемное соединение...
почту я бы смотрел через ADSL и если бы там был прикреплен большой файл, я мог качать его через модем, не тратя при этом траффик...

Re: чтобы вложения почты не закачивались... alvegs  04/14/06 12:04 PM

Не помню,присылает ли в RSS инфу про вложения.Уже давно не пользовался этим.Кажется,размера файла там не было показано.

Во всяком случае,-это единственно возможный метод в Опере.

Если в этом режиме размер файла не показывает,- тогда только сторонние программы.Оперой не решить эту задачу.

Re: чтобы вложения почты не закачивались... brod  04/26/06 05:49 AM

Piwy
Есть такая софтинка Magic Mail Monitor 183К zip. К Опере отношения не имеет висит в трее и чекает неограниченное кол-во ящиков с заданной периодичность,при приходе новых,грузит только заголовки,размер,показывает наличие аттачей и начинает мигать,может мурлыкать.Можно поставить пароль на запуск,есть русик.Замечательная вещь правда с gmail были проблемы,которые вроде решены.Если интересно могу намылить или залить куда-нибудь.Я в опере отключил автопроверку ящиков(6 штук).После захода в инет первым делом запускаю МММ,он проверяет все ящики.Спам сразу сношу с СЕРВАКА,а не как М2.Смотрю в каком ящике лежит полезная почта.Жму крест,МММ падает в трей и чекает ящики каждые 10 минут(как поставишь).Очень легко и незаметно.Включаю оперу и чекаю М2 только те ящики,куда пришло.Что нужно оставляю,что не нужно сношу той же МММ.Забыл что значит лазить в веб и чистить ящики.Лишнего почтового трафика ноль.

alvegs
Можно по подробнее о получении инфы о приходе почты в RSS.


Re: чтобы вложения почты не закачивались... alvegs  05/05/06 11:32 AM

Да там вообщем ничего и нет сложного- в Опере есть RSS. Гугля-почта рассылает по RSS оповещение о приходе письма и вкратце тему и,кажется,начальные строчки самого письма (точно уже не помню-давно не пользовался этой фичей за ненадобностью).

То же самое можно смотреть и в любом RSS клиенте - у меня,например,в Миранде есть плагин на это .В Опере мне удобнее было смотреть.

Re: чтобы вложения почты не закачивались... brod  05/05/06 01:22 PM

Мне тоже оперная RSS нравится больше всего,из того что пробовал.Т.е. я понял эту опцию просто нужно включить в насторйках жмайловского мыла?

Re: чтобы вложения почты не закачивались... alvegs  05/06/06 03:48 PM

Нет-в самой гугле ничего включать не надо.В Опере ,когда будешь в гуглевской почте,щелкни по значку RSS который будет в поле ввода адреса-справа.

Re: чтобы вложения почты не закачивались... brod  05/06/06 06:29 PM

Понял.Интересно.Только на страницу с письмом из М2 переходить не хочет.Доходит до "загрузка" и всё.Ну у М2 с gmail постоянно проблеммы.Письма с аттачем в мег и больше не берёт.В РОР3 видит и тащит долго и упорно только после закачке ни где его не видно.При следующей проверке тоже самое.

Re: чтобы вложения почты не закачивались... alvegs  05/07/06 01:24 PM

У меня никаких совершенно проблем М2 с гуглей-почтой нет.Работает идеально .Как напрямую,так и через прокси.

На какую страницу с письмом из М2 переходить оно не хочет?В М2 свои письма-никуда переходить и не должно.

В предыдущем сообщении я говорил о том,что надо в БРАУЗЕРЕ ( не в М2) зайти в веб-интерфейс гугли-почты и там отметьить РСС.Да и как по другому-то?М2 по интернет-страничкам не ходит.

Re: чтобы вложения почты не закачивались... brod  05/08/06 09:45 PM

Да понял я.И как письма пришедшие в М2 выглядят знаю не понаслышке.Но
ведь разговор не о мыльнике,а о RSS.Туда приходит пара строк и ссылка,которая,видимо,ведёт в гулино мыло.Вот туда то она и не перекидывается доконца.А глюки с аттачами мне тут объясняли так.У гугла вроде какой-то самоконтроль и он не с любым аттачем дружит.Вроде раров не любит.Ну тогда бы и ругался на стадии выгрузки,а то брать то вроде берёт,а оттдавать не хочет.Хотя не знаю.Я от больших аттачей сам отказался и своих корреспондентов стараюсь отучать.Лучше залить куда-нибудь - и универсальнее,и демократичнее,и легче,и быстрее.

Re: чтобы вложения почты не закачивались... alvegs  05/10/06 02:31 PM

Насчет ссылки не знаю,- я,когда пользовался таким образом через РСС-то если приходило оповещение о нужном мне письме- заходил на веб-страницу гугли-да и все дела.
Потом,как я уже говорил,от такого способа я отказался,- у меня там только архив.Отправляю и получаю всё через М2-спама с гугли у меня нет.Если когда -ооооочень редко и проскочит что-я тут же его на веб-странице гугли отмечаю как спам-и всё.Там обучалка спама безупречно работает.

Глюков с аттачами так никаких нет и не было никогда-для этого надо почитать на самой гугле справку.Тогда сразу станет ясно,что гугля не принимает к отправке активные вложения,а также и архивы ( включая и рар), за исключением архивов zip и 7z.Последние два архива принимаются и пересылаются отлично.Размер вложения там тоже указан-это 10 Мег.



Re: чтобы вложения почты не закачивались... brod  05/11/06 04:47 AM

Может и не рар,а зип.Помню что архив какой-то.Я тоже его использую,чтобы хлам всякий нужный складывать,а рабочие на яндексе и рамблере.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100