myoperam ПОчта в опере + прокси
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
ПОчта в опере + прокси SpiriTzzz  12/14/05 07:54 PM

Есть проблема, сижу в инете через прокси, но почтовый клиент в опере КАТИГОРИЧЕСКИ отказывается забирать почту через прокси, мот кто подскажет что делать?

Re: ПОчта в опере + прокси SpiriTzzz  12/14/05 08:13 PM

Опера 850

Re: ПОчта в опере + прокси alvegs  12/15/05 12:33 AM

Это уже "битая " тема.
В клиентах Оперы - почтовике,чате - нет поддержки прокси.Как правило,требуется поддержка сокс сервера.
Те настройки прокси,что указаны в настройках-это только для браузинга-да и то и там нет поддержки сокс.

В виду изложенного,- почтовиком в Опере через прокси можно работать,только в двух случаях,
1)через порт маппинг.Для этого надо настраивать на каждый ящик соединение в прокси,порты-потом это же самое делать в настройках Оперы.Не понимает Опера в этом режиме и не сохраняет сертификаты для защищенных почтовых соединениях (вроде Гугли).
2)Включить на проксе ражем НАТ (если прокся это умеет-не во всех это есть).В этом случае в Опере ничего не надо дополнительно настраивать,-однако и смысл прокси как КЭШИРУЮЩЕГО потеряется-кэшировать прокся не будет (может в каких-то проксях все же и кэширует при НАТе-не встречал-пусть меня поправят).То бишь экономии трафика и увеличения скорости от прокси не будет.
3)Пользоваться другим-отдельным от Оперы (можно и прописав его вызов как программы по умолчанию в самой Опере) -клиентом почтовика и чата (в этом случае,ясно,теряется интеграция с контактами,удобным входом в базу-а ля Гугля- и т.п.,-чем,собственно,Опера и берет).Те обычно все поддерживают прокси.Собственно,так пользуются и загрузчиком,т.к. загрузчик Оперы не поддерживает планировщик,что не предоставляет возможности автоматических (с включением и отключением в нужное время и при нужных условиях ,да еще с перезвоном )ночных загрузок по более дешевым тарифам.

Опера не желает учитывать запросы от нас и исправлять грубейшие недочеты.Вместо этого в новых версиях занимается не поймешь чем.
Очевидно,их модель развития браузера идет по западному образцу,-т.е.где нет надобности в кэшировании,т.к. соединение широкополосное и нелимитированный абонентный трафик.В этом случае вполне достаточно иметь кэш покрывающий ссессию.
Но а в конторах,где есть не НАТ прокся-они считают,что Оперой пользоваться никто и не будет.

В файрфоксе подобные провалы исправляются плагинами от народа на все случаи жизни.в опере такой возможности нет по кардинальному исправлению.Может потому и народу ей меньше пользуется,судя по сообщениям новостей.

Жаль очень,но что можно сделать... В Опере не реагируют на сообщения в их же форуме предназначенном для предложений.У них сейчас деньги идут только от мобильной версии Оперы-а там ,видать,и так всем довольны,т.к.рынок хороших мобильных браузеров скуден.


Re: ПОчта в опере + прокси SpiriTzzz  12/16/05 01:19 PM

Пасиба за ответ! жаль конечно, что на нашы презивы и мольбы они не отзываются (( а перейти на лису я не могу, непривычно как то (((

Re: ПОчта в опере + прокси alvegs  12/18/05 08:55 AM

Лиса не комбайн-только браузинг,-так что и про почту там не будет вопросов.
У нее также и плюсы и минусы-как и у Оперы.Сильный плюс-что все сайты и страницы показывает,-в Опере того нет.Ну а минус-что без расширений не попользуешься,а расширения каждый на свой лад пишет-и сами есть глючные,да и конфликтуют одно с другим частенько.Правда,расширений много и есть очень интересные и подкупающие.

Re: ПОчта в опере + прокси SpiriTzzz  12/18/05 09:30 PM

МОжно чучтуь попдробнее про порт мэпинг?

Re: ПОчта в опере + прокси alvegs  12/29/05 08:37 PM

Если коротко-то это указание прокси-серверу обращение по одному порту переименовывать (переиначивать) для внешнего инета на какой-то внешний порт и какой-то адрес.
Обычно используется,если прога не понимает сокс-прокси, а в сети не поддерживается NAT.
Без NATа , в случае Оперы-это единственная возможность работы через прокси встроенных в нее клиентов.
Кто давно сидит на Опере,-они это отлично знают,но мирятся с такими минусами Оперы,-т.к. не хотят с нее уходить в силу привязанности.Можно сказать,что в силу фанатизма.да и сайт-то этот- приверженцев Оперы...
Сам я на ней четыре года - в ней хватает минусов во всем.Программерам она нравится тем,что можно в ней копаться в настройках глубоко.Продвинутый несколько пользователь (вроде меня),-найдет приятное использование,малый вес,устойчивость,мобильность-вообщем, приятность... Но-найдет и недоработанность встроенных клиентов,отсутствие автозапоминания полей,отсутствие АктивХ (не будут играть разные интернет-казино и страницы на этой технологии),отсутствие поддержки скриптовых ссылок на страничках-по таким страничкам также не походишь,таблицы частенько не так показываются,нет сокс-прокси,нет поиска по имени папок в закладках... - куча найдется чего.
Так что,может оно поудобней будет кому поставить надстройку Макстон (кстати,очень вещь хорошо реализованная)-да и не ломать голову.На работе может тем более.


Re: ПОчта в опере + прокси Eismann  04/21/06 08:15 AM

Есть простой способ, по крайней мере, проверять почту через прокси.
Идея в том, что адрес pop-сервера заменяется на адрес прокси, а почтовый логин (Username) записывается как <логин_почты>@<адрес pop-сервера>.
Если прокси поддерживает порт 110, то никаких проблем быть не должно.
С отправкой может быть сложнее, но можно попробовать по такой же схеме. На моём прокси этого не получилось, надо делать портмаппинг.


Re: ПОчта в опере + прокси alvegs  05/05/06 11:34 AM

Не уверен-но,видимо,с гуглевской почтой так не выйдет.

Re: ПОчта в опере + прокси Eismann  05/19/06 12:10 PM

Можно сделать перенаправление. У меня с отечественными всё отлично пашет


operaman.ru - Home


Rambler's Top100