myoperam Созрел для покупки оперы
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Созрел для покупки оперы PavelK  03/21/05 09:57 PM

Здравствуйте,

вот уже года три я пользуюсь оперой.
Люблю этот броузер, но без фанатизма как некоторые здесь

И вот дожил до осознания того, что люди проделали огромную работу чтобы сделать этот броузер, а я, сволочь такая, скачал кряк и пользуюсь.
И решил я купить оперу. Естественно буду ждать релиз восьмёрки.
Отсюда вопросы:
1. Сколько опера стоит для России. Или они развивающимся странам скидок не делают?
2. Как я могу купить оперу в России если у меня нет банковского счёта и соответственно пластиковой карточки.

Спасибо.

Re: Созрел для покупки оперы Black  03/21/05 10:35 PM

Довольно похвальное стремление. Согласно офф. прейскуранту стоимость Оперы 39 баксов. Студентам скидки - 20 (правда, как я понял, если есть международный студак)

Re: Созрел для покупки оперы Paver  03/22/05 03:40 AM

В ответ на:
И решил я купить оперу.

Ляг, полежи. Желание пройдет само



Re: Созрел для покупки оперы PavelK  03/22/05 05:36 AM



Да уж полежал, не прошло.

В принципе 39 баксов это же штукарь - не так дорого. Я за выходные на пьянки больше трачу в несколько раз а тут такое благородное дело.

Re: Созрел для покупки оперы PavelK  03/22/05 05:52 AM

2Black: ну ладно пусть 39. Как в России без карточки купить?
И кстати какие возможности дополнительные после покупки? Может кто нибудь в двух словах объяснить, плиз

Re: Созрел для покупки оперы Black  03/22/05 06:39 AM

Без карточки наверное никак.
А возможности минимальные - поддержка и апгрейд.

Re: Созрел для покупки оперы Ilya  03/22/05 06:41 AM

Дополнительные возможности - официальная техподдержка от норвегов (по почте), полугодовое пользование сервисом OperaMail и, естественно, убирание баннера.

По покупке - я могу, конечно, поговорить с норвежцами, но, IMHO, даже если делать покупку через меня - дело довольно гиморное. Особенно для меня

Может, всё-таки, проще завести карточку? Глядишь и ещё куда-нибудь сгодится.

P.S. И, кстати, восьмёрку ждать не обязательно: купишь 7.х, а до восьмёрки обновление бесплатное.

Re: Созрел для покупки оперы aga  03/22/05 11:10 AM

только до 8 обновление бесплатное или дальше тоже?

дополнительные возможности:
- официальная техподдержка от норвегов.
мы здесь и так нормально все проблемы решаем, да и серьёзных не так уж и много. связь с норвегами как я понимаю как минимум на англ, максимум на их языке?
- что за сервис операмаил? плюсы-минусы? отличие от других сервисов? стоимость?
- убирание баннера. конечно серийник этого баннера отлично убирает. да и сам баннер не сильно мешает. серийником одним пользуюсь ещё наверное с 7,23. но купить надо будет обязательно, одна из немногих достойных программ, надо бы и совесть иметь.

Re: Созрел для покупки оперы Ilya  03/22/05 03:47 PM

Официальная информация о бесплатном обновлении упоминает только 8 версию. Будет ли это распространяться на следующие - пока неизвестно.

Примечание: из всех известных браузеров только Opera остался платным. Думаю, норвежцы тоже об этом догадываются

Да, техподдержка на английском. И, в общем-то, для российских пользователей практически бесполезна.

OperaMail - сервис как сервис. Ничего особо выдающегося.

Re: Созрел для покупки оперы PavelK  03/22/05 05:02 PM

Ладно, всем спасибо.
Буду оформлять карточку(всё равно пригодится - я книги хочу на Амазоне заказывать) и обязательно куплю Оперу.

Re: Созрел для покупки оперы aga  03/22/05 07:08 PM

операмаил - простой обычный сервис? и вроде бы даже платный? или всё же бесплатный? и почем? посмотрел на оперовском сайте, говорят, дисковое пространство на 3 метра (можно расширить до 25, но это что-то типа другого тарифного плана), аттачи на 2 метра, антиспамовая политика. адрес похоже вида *@operamail.com. ну и зачем тогда всё это получается надо?
- 3 метра под почту. а надо ли? а тем более 25.
- отправка аттачей на 2 метра - это издевательство над получателем, особенно когда он не ждёт такой посылки. легче фтп пользоваться, например на народе зарегиться.
- неизвестно, что за антиспам-политика и насколько она эффективна, наверняка можно со спамом справиться и другими средствами - фильтры, программы для резки спама и т.п. да и когда у меня адресок на народе был, их спаморезалка отлично всё резала, а она бесплатна.

а теперь мой адрес, плачу за него 3$ в месяц, при этом у меня красивый адрес типа *@alennikov.com.ru, возможность создания неограниченного количества адресов на этом домене. насчёт дискового пространства под ящики не знаю, но по крайней мере у меня вся почта окончательно скачивается и на сервере не залёживается.

насчёт платности браузера. есть ещё и ие, он тоже остаётся платным, наверняка его стоимость входит в состав стоимости винды. слышал есть версия ие под маков. скорее всего там тоже не бесплатно. только вот как много россиян-украинцев пользуются непиратской виндой? оттого и ие бесплатный. да и опера тоже получается. и вроде какие-то платные ословые оболочки я встречал, только давно это было.

в итоге получается, что покупка оперы по сравнению с её регистрацией скаченным серийником не даёт никакой выгоды, кроме очистки совести. но чистая совесть - тоже неплохо.

Re: Созрел для покупки оперы Canis  03/22/05 07:30 PM

Давай! А потом пиши им в саппорт требования:
1. Наладить работу с кодировками в М2
2. улучшить построение тредов в м2 (для Роланда )
(это так, в порядке шутки )

Re: Созрел для покупки оперы Canis  03/22/05 07:34 PM

В ответ на:
в итоге получается, что покупка оперы по сравнению с её регистрацией скаченным серийником не даёт никакой выгоды, кроме очистки совести. но чистая совесть - тоже неплохо.

Я вот по этой причине баннер держу Хоть и студент (в университете не хотят участвовать в программе)

Re: Созрел для покупки оперы aga  03/22/05 08:03 PM

В ответ на:
Поддержи Оперу: F12 - Identify as Opera!

точно. ограничение незарегистрированной версии оперы - невозможность смены идентификации на неоперовскую. кто согласился бы на такое?

Re: Созрел для покупки оперы slider  03/22/05 10:26 PM

надуманность вопроса,имхо.
Совесть ( в программном отношении ) частично не очищаема.
Тогда надо все программы покупать (включая музыку,игры,фильмы,скачанные книги ).И не за 50-100 руб за диск с огромным набором софта.К сведению-отдельно взятая более-менее современная игра стоит около 30 долларов.
Взгляните трезвым взглядом на свой винт и свои диски сд-и.И Вы быстро поймете,что перед оплатой за столь невинную прогу как опера-Вам бы нелишне было бы оплатить весь свой софт,что там есть.
Начните с операционки и ... и Вы быстро остынете.
Всем прочим-держать баннер в опере, установленной в пиратской винде - это ли не иезуитство в современном стиле? Когда вы оставляете себе копию дивидишного фильма взятого в прокате или у кого-то - что-то вы игнорируете все предупреждения о пиратстве,о незаконности копирования и т.д.
Имхо,-опера и так станет бесплатной,ибо это последний платный браузер,что уже нонсенс.Пока есть время,они пытаются его продавать как мобильную версию на смартфоны и кпк.Десктоповская платная версия не выживает-это давно доказано.Тем более,что у оперы хватает недоделок и минусов-один из главных-неполная поддержка страниц (именно реальных страниц,а не стандартов).
Вот и официальный сайт госдумы РФ и то не поддерживает-случайно выяснил.Не поддерживаются джава-скрипты.Как обычно.Хоть и джава установлена ,и включена-но увы.Как только ссылы на страницах оформлены через джава-скрипты-через оперу смотреть бесполезно.Ослик,лиса-тут все в порядке.Сколько про это писалось-все без толку.Про почтовик,кодировки-и говорить надоело.Сохранение страниц,работа кэша в оффлайне-тоже надоело про это.

Re: Созрел для покупки оперы gass512  03/23/05 07:46 AM

В ответ на:
Ладно, всем спасибо.
Буду оформлять карточку(всё равно пригодится - я книги хочу на Амазоне заказывать) и обязательно куплю Оперу.


Amazon в Россию не возит (во всяком случае год назад точно не возил), я там заказывал диски, так пришлось их через родственников в австралии пересылать (то есть им туда, а они мне потом авиапочтой). Так что гиблое дело.

В ответ на:
насчёт платности браузера. есть ещё и ие, он тоже остаётся платным, наверняка его стоимость входит в состав стоимости винды.


Он не имеет четкой цены и отдельно за него не платишь, следовательно его можно расценивать как бесплатный (так как все равно он всем пользователям винды достается, хотят они его или нет).

В ответ на:
Взгляните трезвым взглядом на свой винт и свои диски сд-и.И Вы быстро поймете,что перед оплатой за столь невинную прогу как опера-Вам бы нелишне было бы оплатить весь свой софт,что там есть.
Начните с операционки и ... и Вы быстро остынете.


Ну не знаю. Я купил винду (2000 рублей как OEM), аутпост (500), файнридер (500) и все. Все вылилось около в 3500 рублей. То есть немногим более 100 долларов. Остальное все бесплатное (например OpenOffice 2 Beta). Я ведь не остыл.

В ответ на:
Вот и официальный сайт госдумы РФ и то не поддерживает-случайно выяснил.Не поддерживаются джава-скрипты.Как обычно.Хоть и джава установлена ,и включена-но увы.Как только ссылы на страницах оформлены через джава-скрипты-через оперу смотреть бесполезно.Ослик,лиса-тут все в порядке.Сколько про это писалось-все без толку.Про почтовик,кодировки-и говорить надоело.Сохранение страниц,работа кэша в оффлайне-тоже надоело про это.


Не говори им, они этого все равно не признают. Ведь по их заявлениям, Опера -- идеальный браузер. Я все, кто с этим не согласен -- лохи, которые повелись на рекламу. хыхыхы

Re: Созрел для покупки оперы slider  03/23/05 09:36 PM

В ответ на:
насчёт платности браузера. есть ещё и ие, он тоже остаётся платным, наверняка его стоимость входит в состав стоимости винды.



Он не имеет четкой цены и отдельно за него не платишь, следовательно его можно расценивать как бесплатный (так как все равно он всем пользователям винды достается, хотят они его или нет).


Я уже много раз про осла говорил,-он бесплатен полностью по той простой причине,что Вы можете его бесплатно ОТДЕЛЬНО получить с сайта майкрософт и пользоваться им.В лицензионном соглашении на него написано-он бесплатен.
В Виде 95 его нет.Вы скачиваете осла и ставите его в эту Винду.Какую же стоимость Вы его оплатили-те,кто считает его платным?В составе 95 Винды его не было-следовательно,покупая ее Вы за осла НИЧЕГО не плтили.С сайта скачивали бесплатно-майкрософт Вам сама говорит-берите,он бесплатный.Следовательно-и тут не платили.Вот и вопрос-сколько же этот браузер стоит?Как все вы вычислили его стоимость?Назовите конкретные цифры цены-и откуда они вами получены.На Оперу я могу назвать-39 долларов.Получено с ее сайта-с заглавной страницы.Могу ссылку привести.Приведите же ссылку на указанную цену Осла на сайте майкрософт или фирм ,его распространяющих.

В ответ на:
Взгляните трезвым взглядом на свой винт и свои диски сд-и.И Вы быстро поймете,что перед оплатой за столь невинную прогу как опера-Вам бы нелишне было бы оплатить весь свой софт,что там есть.
Начните с операционки и ... и Вы быстро остынете.



Ну не знаю. Я купил винду (2000 рублей как OEM), аутпост (500), файнридер (500) и все. Все вылилось около в 3500 рублей. То есть немногим более 100 долларов. Остальное все бесплатное (например OpenOffice 2 Beta). Я ведь не остыл.



Как насчет фильмов,игр,книг,музыки ?Вы их тоже приобрели?Или пользование компьютером сводится только к инету-просмотру страниц?
Аутпост при таком раскладе тоже можно не приобретать-много фриварных экранов,ничуть не хуже этой проги.
Файн ридером свои рукописи сканировать?Если книги-то это дело платное-покупка книги в печатном виде не дает прав на ее сканирование и копирование в целом или в части.
так что много надо приобретать чего,если поразмыслить.Иначе опять же содержимое винта становится нелицензионным-одними прогами здесь не ограничивается.


В ответ на:
Вот и официальный сайт госдумы РФ и то не поддерживает-случайно выяснил.Не поддерживаются джава-скрипты.Как обычно.Хоть и джава установлена ,и включена-но увы.Как только ссылы на страницах оформлены через джава-скрипты-через оперу смотреть бесполезно.Ослик,лиса-тут все в порядке.Сколько про это писалось-все без толку.Про почтовик,кодировки-и говорить надоело.Сохранение страниц,работа кэша в оффлайне-тоже надоело про это.



Не говори им, они этого все равно не признают. Ведь по их заявлениям, Опера -- идеальный браузер. Я все, кто с этим не согласен -- лохи, которые повелись на рекламу. хыхыхы


Я сам пользователь оперы- не охота на другой браузер пересаживаться-много на ней отсидел,пообвыкся.Я людей понимаю-от них исправить ее недостатки не зависит.Но и не поддерживаю в том,что от этого надо на них глаза закрывать.То,что опера не может показывать странички ВСЕ правильно- уже не может делать ее идеальным браузером.Увы.Даже не идеальный,а просто хороший браузер (я уже говорил про это) должен иметь то непреложное свойство,что кроме него на компе не должно быть больше НИКАКИХ других браузеров (зачем они,раз этот все делает).
Опера таким свойством не обладает.Невозможно отказаться от Осла,т.к. тогда надо отказаться и от просмотра целого ряда сайтов-значимых и незначимых-кому как.Один сайт вам сейчас не особо нужен,-но потом может понадобиться.
Меня вот попросили посмотреть редакцию закона на официальном сайте госдумы РФ полагаю,на ТАКОГО уровня сайте знают,как делать страницы).Вот ссылка _//www.duma.gov.ru/_ . Попробуйте кто нибудь в опере справа по ссылкам походить.Заранее скажу-в осле и Лисе все работает на ура.
Это означает,что пользуясь оперой я лишаюсь своего -вполне законного-права пользоваться новостями парламента страны,в которой проживаю.Могу привести немало и других ссылок - довольно солидных и значимых сайтов.
Что говорить-даже на гугле-почте,если вы будете пользоваться как фанат ТОЛЬКО оперой,вы не сможете изменить никаких настроек своего ящика.
Да,можно говорить,что гугля специально козни строит опере,госдума РФ тоже опере козни строит-и все другие тоже,т.к. они назло опере не собдюдают правила построения страниц,которые опера соблюдает неукоснительно.Замечу только,что когда была 6-я версия Оперы,таких кто ей козни строил было еще куда как больше.Валом страниц неверно показывало.В 7-й версии число таких страниц подсократилось.Неужели фанаты полагают,что это владельцы этих страниц перестроились,перестали строить опере козни и переделали свои страницы под оперу?

Опера неплохой браузер,и если бы не ее недостатки-я бы и отдал ей пальму первенства.Сейчас же непонятно,кто из трех лидеров вырвется вперед.

Re: Созрел для покупки оперы Ilya  03/23/05 10:06 PM

Ну, походил по ссылкам, и по правым, и по левым (не в политическом смысле ). На нижние-верхние тоже жмакнул несколько раз - всё работает и открывается. Что не так?

Opera 8 beta 3, Linux.

Re: Созрел для покупки оперы Canis  03/23/05 10:55 PM

А у меня слева не пашет


Re: Созрел для покупки оперы Ilya  03/24/05 05:18 AM

Да, щас проверил - там только одна ссылка и открывается - та, что не содержит расширенного меню. JavaScrypt, будь они неладны...

Re: Созрел для покупки оперы gass512  03/24/05 05:43 AM

В ответ на:
Как насчет фильмов,игр,книг,музыки ?Вы их тоже приобрели?Или пользование компьютером сводится только к инету-просмотру страниц?
Аутпост при таком раскладе тоже можно не приобретать-много фриварных экранов,ничуть не хуже этой проги.
Файн ридером свои рукописи сканировать?Если книги-то это дело платное-покупка книги в печатном виде не дает прав на ее сканирование и копирование в целом или в части.
так что много надо приобретать чего,если поразмыслить.Иначе опять же содержимое винта становится нелицензионным-одними прогами здесь не ограничивается.


Музыки у меня всего 3 диска, Nightwish -- Wishmaster, Nightwish -- Oceanborn и Eminem -- the Eminem Show. Купил их в магазине и сграбил на винт в ogg, для личного юзания. Когда в игры играл, тоже покупал от 1С в основном. Лицензионные, ну и Morrowind у меня в коробке с видеокартой был как подарок (и еще пара игр). А сканирую я учебники для рефератов.

А аутпост купил потому, что очень привык к нему и он мне нравится. Так что все проще, чем кажется на самом деле.

Re: Созрел для покупки оперы Photon  03/29/05 12:01 AM

Дума... А _//www.sony.com/_ не смотрели?
А потом мы удивляемся, почему на каждом втором сайте отсвечивает кнопка FF. Да потому, что у FF-овцев есть браузер, а у нас - пока только фичи к нему

Re: Созрел для покупки оперы gass512  03/29/05 05:48 AM

В ответ на:
Дума... А _//www.sony.com_ не смотрели?


Фига! Посмотрел в Opera 8.0 Beta 3 -- вообще муть какая-то, а не сайт! В FF все нормально.

Re: Созрел для покупки оперы Angolier  03/29/05 06:59 AM

В Opera 7.54u2 всё нормально, что в ИЕ, то и в Opera...
FF, не держу, за ненадобностью... Скрины можно?

У менявсё нормально см.прикреплёный файл

Re: Созрел для покупки оперы gass512  03/29/05 07:16 AM

_//gass512.home.nov.ru/sony.png_

Re: Созрел для покупки оперы Photon  03/29/05 03:09 PM

Я говорил про последнюю бету (Opera 8 beta 3 build 7522). И считаю, что такое - совершенно недопустимо для браузера, который сейчас на что-то претендует.

Re: Созрел для покупки оперы slider  03/29/05 11:20 PM

В ответ на:
Автор: Ilya
Заголовок: Re: Созрел для покупки оперы

Да, щас проверил - там только одна ссылка и открывается - та, что не содержит расширенного меню. JavaScrypt, будь они неладны...

И я про то -ява скрипты... Часто,где на них менюшки,ссылки,таблички,формы - там опера не работает -просто ничего не откроется и не покажется.


Re: Созрел для покупки оперы slider  03/29/05 11:26 PM

В ответ на:
А _//www.sony.com_ не смотрели?
А потом мы удивляемся, почему на каждом втором сайте отсвечивает кнопка FF. Да потому, что у FF-овцев есть браузер, а у нас - пока только фичи к нему


Надо сказать,что по этому линку всё работает.Во всяком случае в 7.54.
Очевидно глючит бета восьмерки. Я еще с первой ее беты или превьюшки понял,что не удаются беты в восьмерке и не стал дальше их опробовать-там и тогда глюки шли-да и разницы не заметил с 7.54. Только что по ширене окна автоматизировала- но и то-на каждой странице вручную эту опцию включать надо было-не сохранялось. Остальное всё было мелочно и не принципиально- ждал большего.Может к финальной версии они чего прибавят.

Re: Созрел для покупки оперы slider  03/29/05 11:34 PM

В ответ на:
Как насчет фильмов,игр,книг,музыки ?Вы их тоже приобрели?Или пользование компьютером сводится только к инету-просмотру страниц?

Музыки у меня всего 3 диска, Nightwish -- Wishmaster, Nightwish -- Oceanborn и Eminem -- the Eminem Show. Купил их в магазине и сграбил на винт в ogg, для личного юзания. Когда в игры играл, тоже покупал от 1С в основном. Лицензионные, ну и Morrowind у меня в коробке с видеокартой был как подарок (и еще пара игр). А сканирую я учебники для рефератов.

А аутпост купил потому, что очень привык к нему и он мне нравится. Так что все проще, чем кажется на самом деле.





По сути,у вас комп и не используется.Во всяком случае так,как у большинства.Инет да рефераты.Тогда и тем более можно ничего не приобретать-поставить Линукс - там уже все есть для Вашей деятельности-и бесплатно официально.

Если именно под Виндой пользоваться- то при таком раскладе Вам ничего кроме той же Винды и не надо покупать.Экран там и встроенный есть-вы север не держите,так что встроенный Вас вполне оградит в прозрачном режиме.

Re: Созрел для покупки оперы gass512  03/30/05 05:42 AM

В ответ на:
По сути,у вас комп и не используется.Во всяком случае так,как у большинства.Инет да рефераты.Тогда и тем более можно ничего не приобретать-поставить Линукс - там уже все есть для Вашей деятельности-и бесплатно официально.


Ставил я линукс. Около года с Gentoo просидел, потом снес. Сделал вывод, что для дома он неюзабелен (имхо, конечно). В винде все проще, стабильней и безпроблемней.

В ответ на:
Если именно под Виндой пользоваться- то при таком раскладе Вам ничего кроме той же Винды и не надо покупать.Экран там и встроенный есть-вы север не держите,так что встроенный Вас вполне оградит в прозрачном режиме.


Ну почему. 1) Встроенный экран, конечно, вещь неплохая, но ему я как-то не доверяю. Тем более с Outpost можно и трафик мерять, и там логи более нормальные, ну и так далее.
2) Шелл. Ну, Total Commander тоже купил уже (послал запрос в softkey), ибо как я понял на сайте, все-таки unlimited shareware он не дает, только 30 дней. Кстати, я к нему откопал отличный плагин TCBurner, позволяет записывать CD и DVD, легкий и приятный (всего 800 кбайт). Диски пишет чисто, не портит. Для дома самое то.
3) Файнридер тот же. Хотя у меня с сканеропринтеромксероксом HP PSC 1210 уже шел фирменный пакет, но кириллицу он распознает плохо, поэтому без файнридера никуда.
Это самое такое, все что нужно. Остальное вполне можно фриварных штучек надыбать.
Например для IRC -- X-Chat, для аси Miranda, ну вот Google Desktop Search тоже фриварный, офис -- OpenOffice 2.0, хоть он еще и бета, но уже хорошо работает (хотя дома я сейчас на 1.1.4). Притерпелся к нему, теперь на MSOffice как-то неудобно уже сидеть, как-то все не так там сделано. Видео: Light Alloy, звук -- Winamp, криптография -- PGP 8.1 Freeware, почта -- Thunderbird, браузер -- Firefox, архиватор -- 7-Zip (жду не дождусь релиза 4.14), антивирь -- AVG 7 Home, Ad-Aware Personal еще на всякий пожарный, картинки смотрим XnView 1.74 -- очень грамотная штука, понимает около 450 форматов, есть кое-какие инструменты для редактирования (не фотошоп, но все же). А заместо фотошопа стоит Gimp 2.2.0, хотя я его уже месяца 3 не запускал, незачем было. Валяется себе так. ObjectDock 1.1 еще висит. Для тех, кто не знает, это такая панелька для запуска программ в стиле Apple. _//gass512.home.nov.ru/od.png_ Ну еще RegOrganizer для чистки реестра и ProcessXP для управления процессами более тонкого, чем стандартный менеджер процессов.

Ну вот это у меня нормальный домашний комп. Что еще надо для дома?

Никогда не куплю Opera... sotamsk  03/30/05 08:26 AM

Если есть возможность ее бесплатной регистрации, то зачем тратить эти деньги? И совесть моя будет спокойна.

Re: Никогда не куплю Opera... gass512  03/30/05 08:43 AM

В ответ на:
Если есть возможность ее бесплатной регистрации, то зачем тратить эти деньги? И совесть моя будет спокойна.


Всмысле студенты? Так не все универы под это подписались.

Re: Созрел для покупки оперы slider  03/30/05 10:33 PM

В ответ на:
Видео: Light Alloy, звук -- Winamp, криптография -- PGP 8.1 Freeware, почта -- Thunderbird, браузер -- Firefox, архиватор -- 7-Zip (жду не дождусь релиза 4.14), антивирь -- AVG 7 Home, Ad-Aware Personal


Я и говорю-кроме Винды ничего и не надо-всё остальное бесплатное.Архиватор похоже,единственный бесплатный-на работе у себя используем его.В Хр,впрочем,встроен и так -правда,только зип понимает. Антивирусы слабые-трафик инет не проверяют и еще много чего не проверяют.

В ответ на:
ObjectDock 1.1 еще висит


Это платная штука - управление прогами в стиле МАК на столе.Тоже покупалась На мой взгляд зря - у МАКа своя идеология в сквозной системе-там всё одно за другое зацеплено и эта штука в Винде не смотрится - не вписывается в ее систему управления рабочим столом.Кому как,понятно.

Re: Созрел для покупки оперы gass512  03/31/05 04:29 AM

В ответ на:
Это платная штука - управление прогами в стиле МАК на столе.Тоже покупалась На мой взгляд зря - у МАКа своя идеология в сквозной системе-там всё одно за другое зацеплено и эта штука в Винде не смотрится - не вписывается в ее систему управления рабочим столом.Кому как,понятно.


Нет, там есть платная, а есть freeware.

Re: Созрел для покупки оперы Mister Nobody  03/31/05 08:20 AM

гасс, а винда то купленная?

Re: Созрел для покупки оперы gass512  03/31/05 10:18 AM

Естественно.

_//gass512.home.nov.ru/oem.png_

Re: Созрел для покупки оперы Angolier  03/31/05 01:58 PM

и судя по всему ноут? или я ошибаюсь

Кстати Gass, а незнаешь как к Houm прикрутить Администрирование, чтоб не так тяжко было в ней жить.

Re: Созрел для покупки оперы gass512  03/31/05 02:56 PM

Хм, это ты про это?:

_//gass512.home.nov.ru/admtools.png_

Re: Созрел для покупки оперы Angolier  03/31/05 04:38 PM

несовсем, я про возможность, управления политиками безопастности и узерами и рабочими группами, то чем реально отличаются версии PRo и Houm

Re: Созрел для покупки оперы gass512  03/31/05 04:41 PM

Насколько я знаю, все это в Home есть, но нет для этого гуя. Я где-то читал винфак,где описывались установки эти через реестр. Может какие добрые люди уже гуй написали как отдельную утилиту, не знаю. Но не проще ли юзать для этих целей Pro?

Re: Созрел для покупки оперы Angolier  04/01/05 01:47 PM

нет не проще, нойт с пердустановленной лицензией. Да знаю, через этот самый реестр можно вообще из Houm сделать Pro и наоборот, только вот я не совсем понимаю, что при этом с лицензией случаеться Реестр это давно самая лучшая настройка и самая тонкая,но вот изучать его, нет никакого желания.

Re: Созрел для покупки оперы gass512  04/02/05 10:30 PM

В ответ на:
нет не проще, нойт с пердустановленной лицензией. Да знаю, через этот самый реестр можно вообще из Houm сделать Pro и наоборот, только вот я не совсем понимаю, что при этом с лицензией случаеться Реестр это давно самая лучшая настройка и самая тонкая,но вот изучать его, нет никакого желания.


Ничего с лицензией не случается. Код не дизассемблирую, не декомпилирую. Пользуюсь стандартной настроечной хренью от винды -- редактором реестра.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100