myoperam Мобильная Opera - опрос
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Мобильная Opera - опрос Ilya  11/12/04 08:53 PM

В последнее время наблюдается явный уклон Opera Software в сторону рынка мобильных устройств. Интересно узнать мнение пользователей о том, хотели бы они приобрести подобные устройства с предустановленным браузером. Кстати, с результатами опроса норвеги будут ознакомлены, поэтому постарайтесь взвесить все за и против, чтобы высказать максимально объективное мнение.


Вы хотите использовать мобильные устройства с предустановленным браузером Opera?
Да, на мобильном телефоне (готов даже поменять свою привычную трубку на другую)
Да, на мобильном телефоне, но только при смене трубки.
Да, но только на смартфоне или PDA
Вероятно, если представится такая возможность
Нет, не вижу необходимости
Нет, считаю веб-сёрфинг с такими устройствами извращением
Не знаю, что ответить

_//forum.operaman.ru/viewpoll.php?Cat=&Board=flood&Number=16437&what=showflat&page=&view=&sb=5&o=&fpart=1&vc=1&poll=1100292805Ilya_




Re: Мобильная Opera - опрос Ilya  11/12/04 09:02 PM

В общем, я свою галочку поставил. Грустно, но честно.

Re: Мобильная Opera - опрос van_grieg  11/13/04 07:47 AM

Если на мобильном устройстве использовать интернет, то чем еще, кроме Оперы, бродить по сети? Pocket IE или Netfront? Это все равно что на десктопе поставить НН4.

Re: Мобильная Opera - опрос МитяQ  11/14/04 05:06 AM

А что значит "на мобильном телефоне"? он ведь и выглядеть, и стоить, вероятно, тогда должен, как смартфон?

А на PDA Оперу ожидать не приходится: не хотят её делать для палмов...

Re: Мобильная Opera - опрос Ilya  11/14/04 06:45 AM

Я думаю, на стоимости мобильника предустановленный браузер не сказывается. По крайней мере, ощутимо. Тем более, что модели с интернет-возможностями и так не самые дешёвые.

Re: Мобильная Opera - опрос Ashes  11/15/04 09:12 PM

Я не часто пользуюсь браузером на КПК, но иногда приходится и тогда сильно жалею, что нет Оперы под Pocket PC. Не скажу, что удобно, но вполне терпимо. Уж во всяком случае нужную информацию получить реально и даже в форум написать. Тем более сейчас появились машинки с VGA разрешением.

Re: Мобильная Opera - опрос Ilya  11/16/04 06:48 AM

В общем, да. Я тоже склоняюсь больше к более крупным устройствам, чем мобильный телефон. Просто не могу представить, как можно смотреть почту на экране размером с полспичечного коробка.

Re: Мобильная Opera - опрос van_grieg  11/16/04 07:23 AM

У смартфонов экран вовсе не как полспичечного коробка.

Re: Мобильная Opera - опрос van_grieg  11/16/04 07:32 AM

В ответ на:
А на PDA Оперу ожидать не приходится: не хотят её делать для палмов


Хотят оперцы делать версию для палмов или нет - никому, кроме них, неизвестно.

Опера в ближайшее время появится на Windows Mobile, а там и до PPC недалеко. Что касается Palm, то их доля на рынке сокращается, а портировать Оперу туда очень сложно. У большинства устройств под управлением Palm OS просто недостаточная мощность процессора. Бинзес-покупатели выбирают Windows, а домашние пользователи (гораздо больший рынок, кстати) - смартфоны. "Чистые" PDA становятся историей.

Re: Мобильная Opera - опрос Ilya  11/16/04 08:52 AM

В ответ на:
У смартфонов экран вовсе не как полспичечного коробка.

Да я имел в виду телефонные трубки

Re: Мобильная Opera - опрос van_grieg  11/16/04 10:46 AM

А на них и нет никакой Оперы.

Re: Мобильная Opera - опрос Ilya  11/16/04 01:39 PM

Короче, я постоянно говорю не то, что имею в виду. Плохо ориентируюсь в марках-моделях и т.д.

Если своими словами, то MSR меня ещё как-то худо-бедно устроит, а вот с SSR я в интернет лазить не готов

Re: Мобильная Opera - опрос van_grieg  11/16/04 02:16 PM

В ответ на:
MSR меня ещё как-то худо-бедно устроит, а вот с SSR я в интернет лазить не готов


А ты при помощи Pocket IE полазай с горизонтальным скроллингом, тогда поговорим.

Re: Мобильная Opera - опрос Ilya  11/24/04 07:27 AM

Похоже, с горизонтальным скроллингом можно попрощаться

Re: Мобильная Opera - опрос Liar  11/25/04 10:06 AM

>А ты при помощи Pocket IE полазай с горизонтальным скроллингом, тогда поговори

ну пока Опера раскачивается для pocketPC.
поставь - PIEPlus.
там проблем в отличие от "Pocket IE" намного меньше.
вещь одним словом



Re: Мобильная Opera - опрос Ilya  11/25/04 01:48 PM

Нет уж, спасибо

IE он и в Африке IE. Хоть покет, хоть не покет.

Re: Мобильная Opera - опрос Liar  11/26/04 05:38 PM

так Опера не желает под покет писать
что делать...


Re: Мобильная Opera - опрос alter  11/26/04 06:26 PM

Как раз под покет может в скором времени случиться.
Чего и ждём .

Re: Мобильная Opera - опрос Liar  11/26/04 09:08 PM

а пока ждем как жить?
читать то надо как то


Re: Мобильная Opera - опрос Ilya  11/27/04 07:41 AM

Скорее всего, для PocetPC выйдет Opera 7.60. По старой доброй традиции - выпускать одну и ту же версию сразу для всех вариантов систем/аппаратных средств.

Re: Мобильная Opera - опрос МитяQ  12/27/04 07:37 AM

Я проголосовал за телефон. Но теперь думаю, что для доступа к веб в телефоне достаточно wap2-браузера (xhtml basic) и feed-ридера. Но последний обязателен.

А ещё почему-то версии для КПК делаются на поколение-два хуже. Оперу ставят шестую или пятую, поддерживаются в мобильных браузерах стандарты html3.2 - это в лучшем случае (это в мобильных браузерах вообще). Не понимаю. Ведь реализовать html4 или xhtml не сложнее, а скорее, наоборот проще. Зачем так делают?

Re: Мобильная Opera - опрос Liar  03/23/05 07:38 AM

а ее все нет и нет....




? AndreyI  04/05/05 06:56 PM

Так это... Нет Оперы для КПК? А я собрался было купить его как раз для моб. интернета, думал поставлю любимую Оперу... Да, жаль

Re: ? alter  04/06/05 04:05 AM

AndreyI
Дык…
Sharp Zaurus.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100