myoperam Title страницы - имя по умолчанию при сохранении.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. Academic  01/19/05 03:48 PM

Лично мне не нравилось то, что при сохранении страницы, Опера в качестве имени по умолчанию предлагает имя файла открытой страницы.
Например, сохраняю закэшированную страницу Гугле, Опера в качестве имени по умолчанию предлагает "search", а когда сохраняешь несколько таких страниц, потом не найдешь нужную среди сохраненных.

Поэтому я написал небольшую утилитку, которая в качестве имени по умолчанию автоматически подставляет название страницы (Title).

программу можно скачать с моего сайта: _//alexey-academic.newmail.ru_ (раздел "Скачать" - OperaSaveAsTitle, размер 10 KB)

Прочитайте файл ReadMe.htm из архива с программой.

Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. Lapomas  01/19/05 06:05 PM

СПАСИБО Academic Работает!!!
Иде’ж ты раньше был, > в своё время
И, уже, полное хамство > Если бы можно было и папочку, слёту... , создавать > Вообще “Была бы лапота.”
НО, и Так - ОК!!!


Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. Academic  01/19/05 07:37 PM

На счет папочки:
есть 2 проблемы:
1. Как получить папку, куда происходит сохранение?

(программисты, есть идея, как утянуть из SaveDialog имя папки, куда сохраняются файлы?)


2. как отследить, какие файлы насоздавала Opera при сохранении? Если как-то получить список файлов, созданных при сохранении (рисунки, стили, фреймы и т.п.), то дальше - дело техники
В принципе, можно повесить хук на папку, полученную в пункте 1, но может быть такая ситуация, что одновременно с Оперой в эту папку пишут другие программы.

Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. Lapomas  01/19/05 08:14 PM

Я имел в виду возможность нечто такого > Клик по твоей кнопке Save (Без проблем можно и в меню вписать..) > Открывается диалог “Сохранить как” … (к примеру страничка: “Результаты поиска по запросу…”) В ручную Выбирается директория Х, и уже в неё прописывается – создаётся Папка > “Результаты поиска по запросу….” (в автомате .. с вопросом типа:: “создать..? ) > в которую уже сохраняется страничка “Результаты поиска по запросу….html со всеми прочими прибамбасами.
При последующем сохранении, всё повторяется, но создаётся другая папка “ ********….” И в неё “*******…html …. И т.д..

Сложно, вероятно. С Давних времён, по этому поводу, шли разборки, и периодически повторяются….
Пол дела, в давнюю тему…, сделанО !!!

PS
Я не программист, и помощи в этом > "Как с козла молока"

Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. aga  01/19/05 09:32 PM

не в тему, но просто интересно стало. зашёл на этот сайт, там фреймы как я понял. и оформление честно говоря сложновато для восприятия. как обычно в случаях попадания на сайты с плохим цветовым оформлением меняю стиль на чёрно-белый. и вот только что заметил, что при включении стиля он применяется только к одной из страниц фрейма (в даном случае к меню). а для полного применения пришлось страницу перегружать.

Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. aga  01/19/05 09:44 PM

а возможно добавить такую функцию, чтобы в имя файла при сохранении с помощью этой программы добавляется выделенный текст на странице?

я в общем-то сделал пункт контекстного меню выделенного текста, при клике копируется этот выделенный текст и появляется диалог сохранения страницы, остаётся нажать ctrl+v, что-то этот пункт и облегчил в сохранении, но до такой программы далековато, так как нужно ещё нажимать вставку.

Item, "сохранить" = Copy, , , & Save document

Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. Kildor  01/20/05 06:07 AM

Одно неудобно..
сохраняю вот эту страницу, получаю
834-663 - Title страницы - имя по умолчанию при сохранении..6 Preview 4

Как я понимаю, в программе есть фильтр заголовка, раз „opera 7“ не попало в название файла.
Может заодно сделать фильтр на размер экрана, "^\d{2,4}\:\d{2,4} - " что-то типа такого…
Хорошо бы ещё конец титла обрезать..
А вообще — классная вещь, спасибо.

Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. Academic  01/20/05 06:56 AM

Фильтр размера окна сделаю.

А где в настройках указывается, чтоб в заголовке отображалось "6 Preview 4" и т.п. ?
Попробовал в нескольких версиях Оперы, везде заголовок окна оканчивается на " - Opera"

Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. Academic  01/20/05 07:00 AM

Знаю, что при запуске программ из Оперы в качестве параметров можно указывать конструкции типа %t.
А нет подобного параметра, который позволяет подставить в командную строку заголовок (Title) текущей страницы?


Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. Academic  01/20/05 08:49 AM

Следую пожеланиям трудящихся внес следующие дополнения в программу:

1. Если включен режим "Показывать размер окна в заголовке", то этот размер не будет добавляться к имени файла.

2. Если у кого-то в заголовке отображается версия Оперы типа
"... - Opera 6 Preview 4",
то эта версия также не будет включена в заголовок.
(все, что после " - Opera" обрезается)

3. По просьбе aga сделал возможность в качестве имени файла устанавливать выделенный в окне текст (знаки переноса строки заменяются пробелами) - если текст выделен, то он подставляется в качестве имени, если ничего не выделено - то заголовок страницы.

4. В файле ReadMe.htm (тот, что в архиве с программой) сделал 2 типа кнопок:
те, в которых реализован пункт 3. и те, где пункт 3. не реализован - кому как нравится.

Качаем обновленную версию с моего сайта.

_//alexey-academic.newmail.ru_ (раздел "Скачать" - OperaSaveAsTitle, размер 10 KB)

Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. Kildor  01/20/05 03:22 PM

В операДеф6 - Title=Opera 7.6 Preview 4
Спасибо ещё раз..

я специально смотрел, он же обрезает только последнее слово „Opera“?

Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. Stalcher  01/23/05 03:41 PM

Спасибо за программу! Хороша.

Не знаю, совпадение это или как-то связано, но через 3 дня использования Вашей программы появился вот _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=18498#Post18498_ баг. Думаю, что не связано, но всё же, посмотрите, плиз.

Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. Academic  01/23/05 03:53 PM

В ответ на:
Не знаю, совпадение это или как-то связано, но через 3 дня использования Вашей программы появился вот такой баг. Думаю, что не связано, но всё же, посмотрите, плиз.


Это точно не связано с моей программой. Моя программа нигде не регистрируется - ни в системе, ни в Опере, не меняет никаких настроек. Попробуйте удалить мою программу и посмотреть, будет ли работать сохранение без нее. Для удаления достаточно с панели инструментов удалить кнопки сохранения, которые Вы перетащили из файла ReadMe.htm, затем удалить файл OperaSaveAsTitle.exe.

Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. b4sh  01/24/05 12:01 AM

В ответ на:
Я так и собираюсь сделать. Только встает одна бааа-льшая проблема:
как получить %path% ??? Выдернуть его из диалога сохзранения у меня пока не получилось


Попробуй выдергивать пути из файла opera6.ini, что в %APPDATA%Opera\profile

[Saved Settings]
Open Dir=some_path1
Save Dir=some_path2

Правда они перезаписываются только раз в сессию, насколько я понял. Но все же лучше чем ничего.

Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. Academic  01/24/05 07:27 AM

А какой в этом смысл?
Зачем мне нужен путь, который использовался в прошлую сессию?

Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. b4sh  01/24/05 07:43 PM

А это не поможет?
_//www.myopera.net/go.php?http://msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/library/en-us/winui/winui/windowsuserinterface/userinput/commondialogboxlibrary/aboutcommondialogboxes/openandsaveasdialogboxes.asp_

Но это я так - тыкаю пальцем в небо, поскольку сам не программист.

Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. Academic  01/24/05 07:53 PM

В ответ на:
А это не поможет?
_//www.myopera.net/go.php?http://msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/library/en-us/winui/winui/windowsuserinterface/userinput/commondialogboxlibrary/aboutcommondialogboxes/openandsaveasdialogboxes.asp_

Но это я так - тыкаю пальцем в небо, поскольку сам не программист.


Это я в первую очередь попробовал. Не работает
Получается, что эти данные можно получить, только если работать в контексте Opera (т.е. поместить свой кусок кода в память Opera и там его выполнить). Над этим сейчас и работаю. Не знаю, когда смогу представить рабочий вариант - работа, после нее - пиво... Совсем нет времени

Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. Angolier  01/31/05 10:54 AM

Народ помогите... Я честно читал и лазил искал... можно по подробнее вот это описать
В ответ на:
Скопируйте программу OperaSaveAsTitle.exe из архива в каталог, который прописан в переменной PATH (например, c:\windows\system32\ или c:\windows\)
НУ не понял я куда и что кидать надо...и где искать эту самую переменную. Кнопку перенёс... а она ругается фаул не найден. Поясните пожалуйста непонятливому.

Win2000 Opera7.54u1

Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. aga  01/31/05 12:27 PM

так ты экзешник кинул в папку систем или систем32 своей системы? попробуй может полный путь к файлу прописать.

Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. Kildor  01/31/05 12:55 PM

Можно кинуть в папку с оперой. Тоже поможет.

Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. Lapomas  01/31/05 04:04 PM

Можно кинуть…….. Тоже поможет.
Ды, интересно, кто больше “Примет… “ Тот, кого кинут, али тот кто кинул

Проверил по Kildor > закомментировал, исправно работавший в …..system32 > OperaSaveAsTitle.exe и, поместил таковой, в корневую.. Оперы. > Работает!

Для меня кнопочки показались не очень удобны, и посему, поместил в
……..standard_menu.ini >
[Document Popup Menu]

Item, "Save...As"=Execute program, "OperaSaveAsTitle.exe", "%T", 21205, "Save" & Save document As
Item, "Save...with images"=Execute program, "OperaSaveAsTitle.exe", "%T", 50977, "Save" & Save document with images as
Item, "Save document"=Execute program, "OperaSaveAsTitle.exe", "%T", 21205, "Save" & Save document
--------------------0
……………………..

Теперь, равноценно кнопочкам, НО > Правой клик на страничке и… вперёд
Собственно, после Item, "******" > Название по вкусу ( Для непосвящённых..)

Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.


PS
Angolier Если что, в “Приват…” - Давно .…


Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. Academic  01/31/05 06:05 PM

В ответ на:
НУ не понял я куда и что кидать надо...и где искать эту самую переменную.


Прежде всего, какая винда и в какую папку установлена?

На счет "скопировать в папку Opera" - не прокатит.
Поясняю: после запуска Opera текущая папка для нее - то куда она установлена. НО! При сохранении файлов, когда при сохранении выбираешь каталог для сохранения - выбранный каталог становится текущим. При последующих сохранениях может вылезти сообщение, что файл не найден.

Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. Lapomas  01/31/05 07:21 PM

При последующих сохранениях может вылезти сообщение, что файл не найден.

WinXP Op. 800 > Ради интереса сохранил несколько страниц в разные каталоги - папки, на разных разделах.. Пока всё нормально. Право это ещё ни о чём не говорит, если верить тебе ( А как не верить? )
Проверю в дальнейшем, и если выскочит ( .... не найден) верну назад в system32.(Пока, в корневой Оперы) Эксперементатор, Блин .

Выслушивать нужно всё, но не спешить с доверием.



Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. aga  01/31/05 09:29 PM

я бы посоветовал кидать пункт меню сохранения не только в document popup menu, но и в hotclick popup menu, при этом пункт сохранения появляется ещё и в меню выделенного текста, т.о. обеспечивается сохранение с присвоением имени сохраняемого файла выделенного текста.

Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. Academic  02/01/05 06:23 AM

В ответ на:
НУ не понял я куда и что кидать надо...и где искать эту самую переменную. Кнопку перенёс... а она ругается фаул не найден. Поясните пожалуйста непонятливому.

Win2000 Opera7.54u1



Win2000 ставится в папку c:\winnt\ - в нее и кидай программу...

Кстати, под Win2000 она работает? А то у меня не было возможности проверить под Win2000.

Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. Angolier  02/01/05 08:21 AM

Lapomas Приват дело хорошее, но всёже меня немного смутило описание.. по этомуи решил для всех задать вопрос.

Теперь для всех
Свершилось чудо... работает... пока вроде нажимается... современем потестю и если будут глюки напишу.

О системе Win200Pro и Opera 7.54u1.

Естествеенно кнопочки для 7.60 и 8.0 не работают, система на мгновение задумывается и тишина... но это к слову.

Теперь после своих граблей... Всёже было бы удобней файлик кидать не в корневую папку Windows, а в папочку Plugins иди Program\plugins самой Opera, это сложно реализовать? По мне так было бы на порядки удобней и практичней... при переустановки системы, копернул попочку Opera и всё путём. По поводу "переменной PATH" всёже я честно её искал и мне уже просто интересно где енто находится, в ini, я такой не встретил... акромя plugin pach. В общем вот так...

Всем спасибо за помощь.
PS. А после копирования перезагрузка нужна? Оперы или Системы. У меня вчера когда я просто кинул в папочку файлик прога сразу не заработала. а второй раз тока сегодня уже пробовал.

Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. Angolier  02/01/05 08:29 AM

И ещё... у меня теперь 4 кнопки, нпопарно 2 из них на "одно лицо" можно в описание ко второй паре кнопок сделать добавление в скобочках "выделеный текст" или что-то вроде этого.

Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. Academic  02/01/05 06:31 PM

В ответ на:
И ещё... у меня теперь 4 кнопки, нпопарно 2 из них на "одно лицо" можно в описание ко второй паре кнопок сделать добавление в скобочках "выделеный текст" или что-то вроде этого.


заходи на генератор кнопок Мангуста, там настраивай по своему усмотрению.

как настраивать:
команда: Execute program
иконка: любая
первый параметр: OperaSaveAsTitle.exe (можно указать полный путь к файлу)
второй параметр: %T (выделенный текст как имя, или заголовок, если нет выделения)

чтобы в качестве имени всегда подставлялся заголовок, второй параметр пустой.

имя кнопки: любое

Логический оператор: &

Команда2: Save document As
или
Команда2: Save document with images as
или (для ver 7.60 и 8.0)
Команда2: Save document


Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. Lapomas  02/01/05 08:03 PM

Angolier
Зачастую (Дабы не возиться с новыми картинками) использую для новых кнопок, смайлы скинов. Это весёлое разнообразие для однотипных картинок, но разных по назначению кнопок.

В скинах 11 смайлов >

Smiley Happy
Smiley Unhappy
Smiley Wink
Smiley Surprised
Smiley Grin
Smiley Cool
Smiley Indifferent
Smiley Cry
Smiley Angry
Smiley Tongue
Smiley Pacman


В твоём случае, в записях. команд, нужно вместо….. “Save”…… прописывать название смайла.
Просто, быстро, весело


Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. Konstantin  02/01/05 10:44 PM

В аттаче пример внедрения dll в адресное пространство процесса.
Все, что в LHook.dll - выполняется в адресном пространстве процесса, в принципе там много лишнего, там есть и перехват API, но я так понял вам важно войти в адр. пространство оперы - должно помочь. Код на Delphi, но если вы пользуете MSVC, то там вроде все так-же делается.

Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. Academic  02/02/05 08:21 PM

Спасибо. Попробую это использовать.

(Пишу я на дельфи)

Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. Turbid  02/05/05 07:47 PM

Academic, спасибо за прогу - то что надо.

Заметил небольшой глюк - если кнопку положить на главну панель, то у нее пустое поле справа получается, которое немного раздражает:
У стандартной кнопки такого глюка не наблюдается.

Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. Paver  02/08/05 03:48 AM

В ответ на:
По поводу "переменной PATH" всёже я честно её искал и мне уже просто интересно где енто находится, в ini, я такой не встретил


В командной строке (например, в FARe) даешь команду set и видишь все переменные среды и их значения.
Править можно:
Мой комп->свойства->дополнительно->переменные среды

Удачи


Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. Angolier  02/10/05 10:07 AM

Спасибо, теперь мне понятно... о чем было сказано и где искать перепенную ещё помимо как в ини сорри.

Спасибо за распеисание, что и где можно подправить, найду время поэксперементирую.

Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. FreeRider  02/26/05 05:54 PM

Отличный плагин! Спасибо! Но я хотел бы попросить автора, чтобы, когда сохраняешь страницу с картинками с строке "File name", после имени автоматически добавлялось расширение "html", как это сделано в стандартом оперном исполнении. А то файлы в данном случае хтмл-файлы сохраняются без расширения. И в ручную набирать давольно муторно. Глюк 8-й беты. Причем вышла 2-я бетка, а этот баг так и не пофиксили .

Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. aga  02/26/05 08:07 PM

вручную набирать необязательно, в списке выбора файла выбрать нужный тип, только перед этим какой-нибудь другой тип выбрать (txt).

хотя и это муторно.

Re: Title страницы - имя по умолчанию при сохранении. 123456789  03/10/05 12:24 PM

было бы замечательно
если б норвежцы включили такое сохранение страниц в Opera

может как то написать им ?
ведь ... сохранение страниц больше всего опугивает новичков


operaman.ru - Home


Rambler's Top100