myoperam Нужна помощь в исправлении скина.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Нужна помощь в исправлении скина. FreeRider  03/01/05 05:06 PM

Есть очень не плохохой скин Neo. Лежит тут: _//www5.webfile.ru/get/36826475/Neo_scrns.rar_ (там архив со скином и скрины). Но есть 2 проблемки:
1. Когда бар справа или снизу доходит впритык к кнопке, то эта кнопка исчезает, что смотрится не очень хорошо. Хотел бы это исправить, чтобы кнопка была видна, но не знаю как (см. scr1.png).
2. Использую цветовую схему "Системная цветовая схема", т.к. лучше смотрится. Но минус в том, что на ярлыке текущей страницы крестик закрытия становится серым. А в стандартном варианте он красный. Можно ли и это как-нибудь подправить? (см. scr2.png).
Наверно надо что-то в skin.ini исправлять. Но что и в каком месте, не знаю . Подскажите, плиз. Заранее благодарен за помощь.

Re: Нужна помощь в исправлении скина. Lapomas  03/01/05 06:44 PM

Если НЕ знаком с редактированием скинов, в двух словах не объяснишь
Почитай > _//mongoose.myopera.net/o7skinspec.php_ Может, что либо поймёшь
Скин - Это просто, НО, после некоторой практики, > кропотливой работы, > часов, дней..., свободного времени.
А, вообще - Это довольно сложный "организм".

Для, того дабы понять, что у тебя с ним происходит, требуется иметь таковой в наличии
Попробуй выложи скрин, и укажи на нём, что НЕ так. (Скачивать, НЕ нужное, извини )

то эта кнопка исчезает, что смотрится не очень

Это, похоже, глюк скина. Исправить, вероятно, требуется в skin.ini Муторная работа > Каждый автор пишет "Под себя".


Цветовую схему, лучше НЕ использовать, всё cтановится однотонным (пассивные, активные и прочее )

А в стандартном варианте он красный. Можно ли и это как-нибудь подправить

Можно, конечно, Это графика скина перерисовывается в графическом редакторе.(те части которые тебе не нравится в цвете)


Re: Нужна помощь в исправлении скина. FreeRider  03/02/05 11:38 AM

Вот скрин.

//Цветовую схему, лучше НЕ использовать, всё cтановится однотонным (пассивные, активные и прочее)

Как я уже писал, с цветовой схемой этот скин выглядит на много лучше. Но вот при использовании цветовой схемы крестик вместо красного становится серым на активном окне. Можно ли подправить это так, чтобы при использовании цветовой схемы только этот крестик не менял своего цвета?

Re: Нужна помощь в исправлении скина. FreeRider  03/02/05 11:43 AM

PS скирин не прикрутился. А что, тот файл трудно скачать? Там всего 280кб.

Re: Нужна помощь в исправлении скина. Lapomas  03/02/05 07:23 PM

Заинтересовал > Есть очень не плохохой…..
Ды… Скоро баиньки, а..а..., Вдруг приснится Без обид – Вкусы меняются с возрастом

В твоём скине нет кнопочек закрытия страниц на кнопках стрниц в Page bar. > По этой причине, они подгружаются из скина Opera Standart (Так заложено в Опере) > ты их и видишь в Neo.
И, как и писал, при включенном режиме Цветовая схема (по выбору) они (и другие кнопки – в разных скинах по разному, в смысле насыщенности…) показываются завуалированными соответствующим фоном схемы.
Переключись на Стандартный скин (не меняя Цветовой схемы) и увидишь кнопки в том же виде чито и в твоём Neo.

Когда бар справа или снизу доходит впритык к кнопке, то эта кнопка исчезает

Сдаётся, так задумано автором. Для чего нужны кнопки, если кнопка скролла дошла до конца?
Типа – Извращение автора, а Для тебя и….это кажется глюком (Предположения)
Думаю - это и можно изменить (дабы кнопки не исчезали) > Требуется посмотреть , что прописано в skin.ini. Как, нить……


Re: Нужна помощь в исправлении скина. FreeRider  03/07/05 09:29 PM

2Lapomas: Мля, ни бита полезной инфы. один флуд. если не можешь помочь, нах тут херню всякую разглагольствовать.

Re: Нужна помощь в исправлении скина. Lapomas  03/08/05 08:46 AM

ни бита полезной инфы

Если тебе ссылка на устройство скина и некоторая инфа полная хрень, (каюсь, не без лишнего флуда)
Пора изменять расположение головы..

Не хотел вообще отвечать, но хрен с тобой, подрастёшь поймёшь

Для разборок чужих наворотов, глюков и…. всегда требуется время, а оно личное, и его всегда не хватает. А. если это неинтересный глюк, да ещё и в единичном запросе, воще…

Короче >
Закомментируй в skin.ini строки >

;[Scrollbar Horizontal Left Skin.disabled]
;[Scrollbar Horizontal Right Skin.disabled]
;[Scrollbar Vertical Up Skin.disabled]
;[Scrollbar Vertical Down Skin.disabled]

..и радуйся.

Как и предполагал, (подтвердилось!) ещё не заглядывая в скин, они введены Author: Ilya Baranovsky специально!!!
О, чём и писал выше!

А, отсутствующие кнопки Pagebar Close Button (гармонирующие с цветовой гаммой скина), требуется добавить, прописать в skin .ini и добавить графику. А это десятки элементов кнопки – кнопки формируется в динамическом режиме.(Так у автора'ов) НО, можно добавлять и статичные - проще, это 4 кнопки (4 картинки для 6 режимов... ) для Close Buttons). Кроме Временных затрат, (непредсказуемы и личные, блин.) Не вижу проблем!

Вот для добавления строк для простых кнопок > в skin.ini + + Добавить папку pagebar_close_button (или раззместить в любой и указатьпуть название + путь) рисунки .png по вкусу.

[Pagebar Close Button Skin]
Margin Left = 2
Tile Center = pagebar_close_button/close.png

[Pagebar Close Button Skin.hover]
Margin Left = 2
Tile Center = pagebar_close_button/hover_close.png

[Pagebar Close Button Skin.pressed]
Margin Left = 2
Tile Center = pagebar_close_button/pressed_close.png

[Pagebar Close Button Skin.selected]
Margin Left = 2
Margin Top = 1
Tile Center = pagebar_close_button/selected_close.png

[Pagebar Close Button Skin.selected.hover]
Margin Left = 2
Margin Top = 1
Tile Center = pagebar_close_button/hover_close.png

[Pagebar Close Button Skin.pressed.selected]
Margin Left = 2
Margin Top = 1
Tile Center = pagebar_close_button/pressed_close.png


Можно конечно ещё отключить режим selected (вуалирование кнопки – кнопка скрулл в конце…)
И т.д... Много чего можно...НО, после твоих выступлений п.н.х.. Изучай, дорабатывай,сам.

ЗЫ
Скин создан 24.09.2004 (и никто за пол года, видать, не жаловался на глюк, по твоему > A, кнопок Close Button в Операх, ещё не было!) > Neo… навороченный > Neo …316 Kb > skin.ini 46 Kb. ( Standart…280 Kb. > skin.ini 35 Kb) Разница, для скинов, приличная!

Ilya Baranovsky, знаком по некоторым скинам, (и захаживал на форум.)
Вот ему и пиши!!! > _//my.opera.com/Ilya_B/profile_

Топик - Флуд > забит на...



Re: Нужна помощь в исправлении скина. FreeRider  03/13/05 02:34 PM

>Если тебе ссылка на устройство скина и некоторая инфа полная хрень, (каюсь, не без лишнего флуда) Пора изменять расположение головы..

Внимательно, подчеркиваю, ВНИМАТЕЛЬНО прочитай мои вопросы и свои ответы. Я не программист и не скрипто-писатель или в этом роде. После простмотра skin.ini и информации по созданию скинов (вот эту _//mongoose.myopera.net/o7skinspec.php)_ так и не разобрался что к чему. Для меня это все очень сложно. Соотв-но попросил помощи тут, но перед этим...

>Ilya Baranovsky, знаком по некоторым скинам, (и захаживал на форум.)
Вот ему и пиши!!!

...в первую очередь я написал автору. Но не получил ответа. А через 8-м(!) дней он мне ответил, что не помнит, где и что надо исправлять.

Из всего этого следует, что из всего скзанного тобой НЕ флудом и нужной инфой является только послений пост. Соответственно я и вспылил, но, заметь, без наездов и личностей...
В любом случае, СПАСИБО за помощь. Теперь все работает!





operaman.ru - Home


Rambler's Top100