myoperam Недостатки M2
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Недостатки M2 v0te  06/20/04 10:35 AM

После выхода 7.51 отказался от предыдуших почтовиков и перешел на М2. Хотелось бы высказать несколько неудобств, которых по моему мнению не хватает Опере.
1) Недостаточно полная адресная книга(контакты), неплохо хотя бы не хуже встроенной в винду аутглюковской; соответственно необходим экспорт-импорт из аутглюк адр.книги в Оперу и обратно(хотя бы на WIN версии).
2) Не хватает возможности резервного копирования в файл настроек, почты и контактов,с возможностью выбора резервируемого, а также восстановления из резервной копии.
3) При просмотре писем прикрепленные файлы идут ссылками, кроме рисунков-они показываются в теле письма, а вдруг мне это не нравится? Где выбор? Если рисунки большие, то где возможность масштабирования в размер окна?
Это-самые серьезные недостатки(на мелочи можно не обращать внимание).
А касаемо самой Оперы - так и не реализовали возможность резервного копирования настроек, а может и кэша(не вручную *.ini файлов).


Странные желания Mongoose  06/20/04 12:52 PM

В ответ на:
Недостаточно полная адресная книга(контакты), неплохо хотя бы не хуже встроенной в винду аутглюковской;
Что именно не устраивает?

В ответ на:
соответственно необходим экспорт-импорт из аутглюк адр.книги в Оперу и обратно(хотя бы на WIN версии).
Для этого существует отдельная программа _//www.joshie.com/projects/dawn/_

В ответ на:
Не хватает возможности резервного копирования в файл настроек, почты и контактов,с возможностью выбора резервируемого, а также восстановления из резервной копии.
Резервного копирования чего? В какой файл настроек?
Вообще, я лично не вижу необходимости в наворачивании малонужных приблуд, которые никак не облегчат резервное копирование.
Нужно забекапить почту - скопируй папку mail
Нужно забекапить все настройки - скопируй папку profile
Нужно забекапить только закладки - скопируй файл opera6.adr
Нужно забекапить только закладки - скопируй файл contacts.adr
... и т.д. В чём проблема-то? Опера - не ослик, и не требуется лазить по реестрам и файлам, раскиданным по всему диску. Всё в одной папке, всё вместе. Куда уж проще?

В ответ на:
При просмотре писем прикрепленные файлы идут ссылками, кроме рисунков-они показываются в теле письма, а вдруг мне это не нравится? Где выбор?
Открой mime.css и ни в чём себе не отказывай.

В ответ на:
Если рисунки большие, то где возможность масштабирования в размер окна?
Никогда не пробовал находясь на письме нажимать серые плюс и минус на цифровой клавиатуре? Масштабирование в почте, как и на любой веб-страничке, в Опере работает так же хорошо.

Re: Странные желания v0te  06/21/04 06:44 AM

Ничего странного в моих желаниях нет.Объясню почему:
Для меня,конкретно,все перечисленные выше (тобой) операции по ручному копированию (или бэкапу) не составляют труда - сам занимался неоднократно, я написал о возможностях,которые облегчили бы жизнь простого пользователя, а не твою или мою...
А на счет mime.css поясни, пожалуйста.
Желательно на конкретном примере: необходимо
1) отображение рисунка в виде только ссылки;
2) отображение рисунка в определенный размер либо автомасштабирование до размеров окна.


проблема с вложениями key_k  06/21/04 04:01 PM

предыдущие посты стер как неинформативные - теперь вложил скриншоты того, что происходит при попытке открыть вложение. миме-типы проверял на предмет отсутствия левых плагинов.Причину так и не нашел

Re: Странные желания osav  06/25/04 10:00 PM

В ответ на:
Недостаточно полная адресная книга(контакты), неплохо хотя бы не хуже встроенной в винду аутглюковской;
В ответ на:
Что именно не устраивает?

Mongoose, тебе сказать, чем адресная кижка Outlook'а отличается от той, что в М2? В Outlook'e есть возможность добавления фото контакта, в М2 для этого нужна ссылка в Сети. В Outlook'e более детально можно описать каждый контакт - профессия, кабинет, отдел, должность, супруг/ супруга, помощники, обращение (господин-товарищ-барин). Там есть возможность представления контактов по категориям (в общем списке), по организациям, по телефонам... "Контакты" в М2 даже рядом не валялись с Outlook'oм. Другое дело, что Outlook - офисная программа, а М2 - "для души".

Re: Странные желания Mongoose  06/27/04 10:42 AM

В ответ на:
Другое дело, что Outlook - офисная программа
Ты сам ответил на свой вопрос.
Что могу сказать...
Всю необходимую информацию можно сохранять в поле "Заметки" контакта.
В Opera контакты можно группировать по папкам.
И главное, в Opera отлично реализован поиск, в том числе и в Контактах. Пользуйся полем "Быстрый поиск".
Это конечно не заменит всех прелестей аутлуковских контактов, но в большинстве случаев этого достаточно.

Re: Странные желания osav  06/28/04 07:18 PM

В ответ на:
Ты сам ответил на свой вопрос.

А я никакого вопроса не задавал, а лишь отвечал на твой
В ответ на:
Это конечно не заменит всех прелестей аутлуковских контактов, но в большинстве случаев этого достаточно.

А я и не спорю, сам пользуюсь М2, сестру на этот мэйлер перевел. Я лишь согласился с v0te, что адресная книга Аутлука лучше...
Но согласись, М2 есть куда развиваться. Правда, расширенная адресная книга - не приоритет, надеюсь.

Re: Странные желания Roland  06/29/04 03:56 PM

Да, для разширения и развития простора очень много. Надеюсь, что у норвегов развитие М2 будет приоритетным.
Правда, у них всегда свой, особенный путь. Прям как у нас.

Re: Странные желания Mongoose  06/30/04 09:09 AM

В ответ на:
Правда, расширенная адресная книга - не приоритет, надеюсь.
Лично мне нравится в Опера, что разработчики уделяют большое внимание такому явлению как "излишняя функциональность". Не дай бог на М2 навесить столько рюшечек, как например в Бате. Некоторые из них нужны, не спорю, но только некоторые.

Re: Странные желания osav  06/30/04 08:57 PM

В ответ на:
Не дай бог на М2 навесить столько рюшечек, как например в Бате.

Вот рюшечек там и не хватает. Интерфейс ужасный. При этом Бат перестает быть мэйлером, пытается стать заменой Аутлуку, что не получится. При этом они сдают позиции как мэйлера - тому же М2. Я бы тоже хотел, чтоб М2 остался просто почтальоном

Re: Странные желания joshhh  07/22/04 02:33 AM

в M2 не хватает только одного по моему мнению - удаление почты с сервера без получения на комп как в бате despatch mail on server

Re: Странные желания mitra_ra  07/24/04 10:34 PM

В М2 не хватает не только этого (список не прилогается), а вот как выделенное письмо сохранить на компьютере я так и не понял.

Re: Странные желания zagrebelin  07/26/04 03:48 AM

А будет ли когда-нибудь в M2 поддержка PGP? На новержских форумах не нашёл ничего конкретного.

Re: Странные желания Mongoose  07/26/04 08:22 AM

mitra_ra
Проще всего нажать на письме "C" - письмо со всей тех. инфой скопируется в Буфер обмена. Ну а дальше делай, что хочешь.

zagrebelin
Потому и не нашёл, что оно никому не нужно. В принципе прикрутить его наверное будет не сложно.

Re: Странные желания osav  07/26/04 09:57 AM

Раз уж пошла речь о странных желаниях, то не плохо бы иметь возможность ограничения длины строки 70 символами.

Re: Странные желания *DELETED* mitra_ra  07/26/04 06:17 PM

Сообщение удалено. Удалил Mongoose

Re: Странные желания kRuSHa  07/27/04 07:01 AM

кстати, ограничение длины строки когда-то, кажется, было.

и нет подтверждений доставки/прочтения месаг ((.

А PGP нужно, всё-таки. Иногда пересылается важная инфа. Надо иметь хоть какие-то гарантии её целостности и оригинальности.

Хотя, можна, конечно, и зарарить с поролем, но это более длинная процэДурочка. Цифровой подписи это не заменяет. В корпоративных сетях, напр., где электронный документооборот принят.

Re: Странные желания AMR  09/11/04 04:58 PM

В ответ на "Лично мне нравится в Опера, что разработчики уделяют большое внимание такому явлению как "излишняя функциональность"".
Мне это нравится тоже, только жаль что медленно. Может быть Мангуст знает как ввести в имеющееся окно "Период" (сегодня, неделя и т.д.) еще одну сортировку, где бы можно было бы указать конкретную дату время (с минутами и секундами). Это необходимо для создания ссылки (на конкретный Mail) в другой программе. А чтоб ссылка всегда работала Opera должна быть заряжена на открытие с сессии "Вся почта". Так помаленьку будем переходить от менаджера outlook.

Re: Странные желания Obara2  09/17/04 02:30 PM

Тут прошла тема о вставке картинки контакта в М2.Я так понял-только с инета.Но не понял,где а уутлоке это сделать можно.?


Re: Странные желания Roland  09/17/04 07:07 PM

А причем здесь аутглюк?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100