myoperam Нужны ли в М2 папки?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Нужны ли в М2 папки? mitra_ra  08/01/04 03:53 PM

Об этот вопрос копья продолжают ломаться, попытаемся разобраться. Самый глупый ответ на него – это «да» или «нет». Наверное, правильно ввести дополняющий вопрос «кому». Не буду указывать пальцем, но ему не нужны. Для людей, которые работают с огромным количеством писем, по профессиональной, коллекционной или психиатрической надобности, где нужно множество критериев поиска в джунглях письмотеки (тут более авторитетно мнение людей именно из данной категории, особенно людей с дополнительными возможностями), вот для них – папки и геморрой являются синонимами. (Почему стоишь? - Папка мешает.) Для людей с обычным объемом корреспонденции, папки удобны. Вся загвоздка в том, что в Опере практически нет возможности выбора. Для создания папки, нужно создавать Фильтр и настраивать его.
Предлагаю провести опрос: нужны ли в М2 папки. Можно будет выяснить пропорции и дать задание Мастерской создать грамотный способ (либо кнопкой, либо мышкой) удобно создавать папки.


Re: Нужны ли в М2 папки? netman  08/01/04 06:04 PM

Просьба к mitra_ra - ко всему сказаному добавлять "по моему мнению"


Папки - это прошлый век, это во-первых.
во-вторых, что значит мало или много писем? Если у меня больше 50 писем в папке в бате, я испытываю дискомфорт, _важно_ не _сколько_ писем, а как они сортируются.


Замечание - последующие подобные малоинформативные сообщение, будут считаться флудом.

Re: Нужны ли в М2 папки? Kildor  08/01/04 06:14 PM

обьясните мне, плиз...
что есть папкм?
для меня - оперовские фильры/представления - вполне себе папки, вполне себе нормальные..

что для вас является папкой?

или основная особенность папки, это - одно письмо---одна папка ?

Re: Нужны ли в М2 папки? osav  08/01/04 07:20 PM

Не нужны папки. Поработай пару неделеь в М2 и забудешь об их существовании. В М2 не хватает другого. И вообще, флэйм все это. У разработчиков такая позиция.
Посему, сиди на Мышке

Re: Нужны ли в М2 папки? Mongoose  08/01/04 09:14 PM

Kildor
В ответ на:
что есть папкм?
Классические папки. Т.е. если письмо переместить в папку, то оно физически туда переместится. При папочной структуре, одно и то же письмо не может отображаться сразу в нескольких папках, при копировании из папки в папку создаётся ещё один экземпляр письма. Короче, полная аналогия с файлам и директориями.

Re: Нужны ли в М2 папки? mitra_ra  08/01/04 10:06 PM

netmen
1. Аналогичная просьба: добавляй "по моему мнению", хотя это вроде само собой разумеется.
2. Интересные дела, кто решает достойна тема иметь место или нет, ты или участники форума? Я предложил ОПРОС, зная что он НЕ МЕНЯ ОДНОГО интересует. Какой-такой флуд, ты о чем? Если тема никого не интересует, к ней и обращаться не будут, а если она тебе не по нутру, мне тоже многие те мы не важны и не информативны.
3. Мне удобно иметь отдельную папку для хранения особо важных писем к которым я буду еще обращаться, а не пожизненно хранить их во Входящих - вот там они мешают.
Мангусту
Поражен твоей политкорректностью, так держать.
Мнение Osava можно считать как голос "против", мой как "за". Если больше нет голосов, то каждый решает прболему сам, и просьб к Мастерской нет. Именно просьб.


Re: Нужны ли в М2 папки? osav  08/02/04 05:50 AM

Какой смысл в твоем опросе. Ну, допустим, примет участие 1000 человек. Из них 997 скажут нет фильтрам/отображениям. Ну а дальше что??? Opera ASA перестанут работать в прежнем направлении????
Сомневаюсь.

Re: Нужны ли в М2 папки? van_grieg  08/02/04 07:05 AM

mitra_ra

Мне удобно иметь отдельную папку для хранения особо важных писем к которым я буду еще обращаться, а не пожизненно хранить их во Входящих

Обращаться, но не хранить? Это как? Чем labels для "особо важных писем" подходят?

Re: Нужны ли в М2 папки? Stalcher  08/02/04 10:07 AM

Мне папки не нужны. На мой взгляд концепция М2 сверхудачна.

Я вот сейчас поразмышлял и не смог вспомнить ни одной ситуации, когда мне были бы нужны папки. Во всех моих 100% случаев представлений достаточно. Объясните мне зачем они нужны? (аболютно серьезно, без всякой иронии интересуюсь).


Не нужны в М2 папки! Mongoose  08/02/04 10:56 AM

А они и не нужны.
Представления их полностью заменяют и кроме того предоставляют массу качественных преимуществ, о некоторых из которых уже говорилось выше.

Re: Не нужны в М2 папки! Roland  08/02/04 01:13 PM

mitra_ra
В ответ на:
Мне удобно иметь отдельную папку для хранения особо важных писем к которым я буду еще обращаться, а не пожизненно хранить их во Входящих

Задумайся, пожалуйста, над самим смыслом фильтра ВХОДЯЩИЕ. Т.е. там отображаются ВСЕ письма, которые пришли тебе с почтового ящика, с ньюс-сервера, с RSS-сервера. Т.е. ВСЕ. Они там хранятся постоянно и никуда не деваются - только отображаются в разных папках(представлениях) согласно заданным тобой условиям. Это основная концепция М2 и Opera ASA.
И нам это нравится.

Re: Не нужны в М2 папки! Kildor  08/02/04 04:23 PM

представления - удобнее...
Нааамного удобнее..

Re: Не нужны в М2 папки! mitra_ra  08/02/04 09:03 PM

Как я полагаю:
Нельзя сказать, что в М2 нет папок. ЕСТЬ но одна, в которой разбито все путем фильтрации (Входящие, Исходящие, Отправленные, Черновики, Спам и корзина – все в одной ПАПКЕ). Вот в непродуманности фильтрации и проблема: лимитированные 6 основных фильтров, непродуманное перемещение между ними, отсутствие возможности использования древовидной системы внутри фильтра, упрощение, ведущее только к примитивизации и усложнению (как Американский Английский). Если не использование папок, то улучшение функций фильтров и хотелось бы видеть. Если таковой возможности нет, папки МНЕ еще нужны. На сегодня всё.


Re: Не нужны в М2 папки! Mongoose  08/03/04 07:49 AM

В ответ на:
Вот в непродуманности фильтрации и проблема: лимитированные 6 основных фильтров, непродуманное перемещение между ними,
В чём эта непродуманность?

В ответ на:
отсутствие возможности использования древовидной системы внутри фильтра
А ты пробовал создавать подфильтры? Похоже, что нет.

В ответ на:
Если не использование папок, то улучшение функций фильтров и хотелось бы видеть.
Чего именно не хватает?

Re: Не нужны в М2 папки! mitra_ra  08/03/04 09:34 AM

А ты сказочку перечитай.

кстати, ну ни Yahoo себе, что за хамство?

Re: Не нужны в М2 папки! Roland  08/03/04 01:04 PM

В ответ на:
ЕСТЬ но одна, в которой разбито все путем фильтрации (Входящие, Исходящие, Отправленные, Черновики, Спам и корзина – все в одной ПАПКЕ).

А вот тут как раз и не одна папка, а разные. Исходящие и Отправленные связаны между собой. А вот Входящие, Спам, Корзина - это одна папка.

Правда на диске хранятся они все в одном файле, но это уже частности.

Re: Не нужны в М2 папки! mitra_ra  08/03/04 02:45 PM

...Весь мир пошел на меня войной...
В.Цой
Удаляюсь от дальнейшего обсуждения. Поведение же определенных товарищей с дополнительными возможностями нехорошо отдает.

Re: Не нужны в М2 папки! Vadimito  08/03/04 03:37 PM

mitra_ra, без обид -
имхо, ты просто не въехал в суть дела - что за зверь эти представления.
Это моё впечатление после прочтения дискуссии.
Сам пользуюсь Оперой около месяца, до сих пор разгребаю непонятки (довольно непростая штука, начинающемиу юзеру ни за что не посоветую)

Представления - это те же папки, только виртуальные.
Благодаря этому, одни и теже сообщения могут (при желании пользователя) отображаться или в одном или в нескольких представлениях (виртуальных папках)

В конце концов, файлы на винте тоже могут быть записаны фрагментами по всему диску, и несколько файлов одной папки не обязательно располагаются на соседних кластерах, то есть это совсем не похоже на папку из плотного картона, в которую вшиты напечатанные на бумаге формата А4 документы, но тебе ведь это не мешает при работе ?

Попробуй ответить на другой вопрос: зачем тебе нужно, чтобы сообщения "входящие", "от подружки", "деловые" и прочая обязательно лежали в _разных_файлах_ ? И нужно ли вообще ?

От расположения их в одном файле удобства есть, о них писали в этой теме выше.

Re: Не нужны в М2 папки! Mongoose  08/03/04 04:26 PM

mitra_ra
За оффтопик в виде сказок и прибауток буду банить. А пока я лишь перенёс твоё творчество в раздел "Флейм", где ему самое место.
Читай правила форума и старайся их соблюдать.

Re: Не нужны в М2 папки! Kildor  08/04/04 04:44 AM

Повторяю пост..

вот скажи, чем тебе не нравится то, чтописьма не удаляются из общей базы?

мне это куучу раз помогало разобраться с накопившимися звалами, когда почту не проверял дня 3-неделю.. плюс, как ты представляешь работу самообучающихся фильтров в случае папок?

PS: хочу файловый менеджер под винду с поддержкой ниховых линков... или с представлениями.. ибо намного удобнее будет содержать файловый архив...

Re: Не нужны в М2 папки! kRuSHa  08/05/04 08:08 AM

и мне оперная почта больше нравицца.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100