myoperam Достоинства Opera 7.50
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Достоинства Opera 7.50 mitra_ra  06/03/04 03:32 PM

Предлагаю обсудить отдельно достоинства Оперы 7.50.
Уж чем известна Опера, так это скоростью работы в Интернете и т.д.
Отдельно создам тему "Недостатки Оперы 7.50. В разделе "Достоинства указываем только достоинства и положительные тенденции, отличающие 7.50 от более ранних версий. Ув. Мангуст, если темы Вам покажутся малоперспективными, сносите их наздоровье.

Re: Достоинства Opera 7.50 Sniper  06/03/04 04:03 PM

Скажу честно. Версию 7.50 юзаю недавно, и пока серьёзных недостатков не нашёл, а достоинства можно и не обсуждать. Их намного больше чем у IE6. Например меня очень радует фоновое открытие страниц и резалка всплывающих окон. В IE мне этого ну очень не хватает. Ещё очень нравится что можно менять скины, правда новых скинов очень мало к сожалению.

Re: Достоинства Opera 7.50 Mongoose  06/03/04 06:34 PM

Когда читаю вот _//www.openoffice.ru/index.php?module=mozillareason_ вещи, понимаю, что Опера - рулез. В основном по ходу чтения произносишь про себя "а в Опере сделано лучше, а в Опере сделано удобнее".

Re: Достоинства Opera 7.50 Sniper  06/04/04 06:40 AM

Скачал ради интереса Мазиллу, не понравилась.

Re: Достоинства Opera 7.50 Андриан  06/04/04 07:24 AM

Sniper, насколько я помню, тебе и Опера далеко не сразу понравилась. Так что, ты уже должен понять, что нельзя судить о вещах по первоначальным впечатлениях.

Соглашусь, пользоваться Мозиллой не так удобно, как Оперой, но и в Мозилле огромное количество сильных вещей.

Re: Достоинства Opera 7.50 nameR  06/04/04 07:33 AM

к чему спор
мозилла и опера на одном движке,
просто над интерфейсом оперы поработали, да и шкурку нормальную сделали

Re: Достоинства Opera 7.50 Андриан  06/04/04 07:39 AM

Кто тебе сказал, что Опера и Мозилла на одном движке? Движки совершенно разные и подход к отображению веб-страниц тоже различный.

Re: Достоинства Opera 7.50 Sniper  06/04/04 08:36 AM

Да, движки действительно разные. Андриан, может ты и прав, но опера мне хотя бы внешне сразу понравилась (7.50). Версия 7.0 мне совсем не понравилась.

Re: Достоинства Opera 7.50 Mongoose  06/04/04 09:11 AM

В ответ на:
мозилла и опера на одном движке
Уау. Такого я ещё не слышал.
Ты сравнивал хотя бы размеры инсталляций Оперы и Мозиллы?

Re: Достоинства Opera 7.50 nameR  06/04/04 11:35 AM

Неверные данные!

Re: Достоинства Opera 7.50 Svarga  06/04/04 02:59 PM

nameR
mozilla (firefox), opera, netscape, galeon kongueror и много других - работаю на движке net Greko. Разница в том что код Operы оптимизирован, а мозилы находится в разработке.

Ну ты даёшь!
Откуда столь весёлые данные?
Хорошо, хоть на MSHTML их все не повесил ))))))))

Gecko используется не во всём, что ты перечислил: kongueror использует KHTML (на нём же и mac'овская Safari... помнится, встречал версию konqueror в возможностью переключения отображения khtml/kmozilla), Опера — свой движок, Netscape'ы до 6.0 — тоже не Gecko...

Re: Достоинства Opera 7.50 Svarga  06/04/04 03:03 PM

Единственное что Netscape 6 по сравнению с остальными есть глюки с формами. Я как раз пишу портал между IE Opera Firefox отличий не вижу.

представляю, на каком ты уровне используешь HTML/CSS/JavaScript, раз различий Opera и Firefox с MSIЁ в обработке кода не видишь ))

И последний довод, я как то работал к канторе где писали плагин для веба. под ie один и под все остальное другой, так же как и например flash

Это довод к чему?
Опера поддерживает NN-плагины, равно как и MSIE для mac плагины для mac NN... И что с того?

Re: Достоинства Opera 7.50 nameR  06/05/04 09:46 AM


Прежде чем писать подобный бред, Вам следовало полазить по яндексу, или Google, и узнать наконец, что Opera7 сделана на движке Presto, а не как не Geсko (вас не удивляло,что мозилла это опенсорс, а опера нет? Если бы они делались на одном движке, опера тоже была бы опенсорс, это предусматривает GNU GPL), что Konqueror-Safari к движку Gecko тоже не имеют отношения, а сам Konqueror, не так давно стал полноценным браузером. Что название Gecko появилось только в мазилле. Что в конце концов, у Opera, Mozilla(FireFox), и Konqueror нет ничего общего, кроме того, что — это браузезы и что FireFox тырит фичи Оперы,часто выдавая за свои.

Последующие Ваши сообщения, подобные этому, будут удалятся без предупреждения.

P.S. Название KonQueror, к вашему сведению, пишется через Q, не через G, как написали Вы.



Re: Достоинства Opera 7.50 balbes  11/26/04 11:14 AM

Пользуюсь Opera 7.50 недавно, до этого был у меня NetCaptor, чисто из-за того, что можно открывать в разных окнах. Случайно наткнулся на Operu - классная программулина!!! Сейчас привыкаю, настраиваю, открываю для себя разные новости. Здорово! Госпда! Подскажите новоиспечённому адепту где и как можно установить подходящий аватар. Всем Спасибо.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100