myoperam Внешняя ОЗУ??!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Внешняя ОЗУ??! flashgirl  11/21/04 12:43 AM

Такой вопрос: бывает ли внешняя оперативка? Очень нуно...
Если кто-то осведомлен о цене и прочих параметрах - большая просьба сообщить. Нужен гигабайт.

Заранее спасибо.

пс: привет всем тем, кто узнал и кто не узнал!

Re: Внешняя ОЗУ??! Angolier  11/22/04 09:19 AM

именно Оперативки нет... это нереально устроить само посебе...

Есть внешнии модули памяти вроде USB и всего такого.. но они достаточно медленные и в качестве оперативной памяти мало оправдают себя... вариант только расширять на материнской плате, гиговые модуле не такая уж и редкость, хотя и стоят огого...

Re: Внешняя ОЗУ??! flashgirl  11/23/04 12:25 PM

Ясно. Спасибо.
А почему "нереально устроить само посебе"?
Есть же юсб'ишные видео, звук, флеш...

А на материнке расширить не получится - у ноутбука есть не только достоинства, но и недостатки перед десктопом Из-за этого занято уже 2 юсб-порта, а надо еще!
Попутный вопрос: а "удлинители" для юсб-портов существуют? чтобы их - порты - "размножить", как это проделывают с обычными электрическими розетками?

Re: Внешняя ОЗУ??! alter  11/23/04 03:36 PM

Даже и всказать что не знаю.
Это как бы само собой разумеется,что невозможно.
Ну пропускная способность любого внешнего интефейса. Даже если сделать внешний интерфейс для памяти. Ну физически это малореализуемо. Она ведь оперативная. Потому и встроена в материнскую плату.
На большенстве ноутбуков есть возможность заменить/дополнить оперативку. Такие же планки как и на настольных компаз там, только формфактор другой.
Удлиннители есть, называются — USB-хабы. Есть и ноутбучно-ориентированные со сматывающимся проводом, просто в виде "тройников".

Re: Внешняя ОЗУ??! flashgirl  11/24/04 12:49 AM

Спасибо Значит обойдусь как-нить "хабами"

Re: Внешняя ОЗУ??! Angolier  11/27/04 10:12 AM

Alter прав в любой ноут бук можно нарастить оперативную память,путём замены уже установленных модулей на болшей емкости. У нас недавно на работе ноут заказывали с Гигом ОЗУ, так что если ноут позволяет то можно и нарастить.

USB-хабы дело хорошее, только каждое устройство будет занимать часть канала и скорость будет обмена будет падать с ростом количества устройст, плюс лишний расход энергии, опять же на каждое устройство, включая кажись и сам хаб.

Re: Внешняя ОЗУ??! Андриан  11/27/04 11:45 AM

В ответ на:
Alter прав в любой ноут бук можно нарастить оперативную память,путём замены уже установленных модулей на болшей емкости.

Не в любой, а только если этого позволяет материнская плата. Например, если слоты платы рассчитаны максимум на 256 Мб, то в них не получиться запихать модули памяти на 512 Мб. Вернее получиться, но толку от этого не будет.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100