myoperam Где статьи об Опере?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Где статьи об Опере? Mister Nobody  02/27/04 05:21 AM

Назревает существенная проблемка: отсутствие хороших обзоров и статей об опере последних версий!
Про 7.2х видел только коротенькие заметки от Дарт Вейдера!
Про 7.50 надо писать нормальную полномасштабную статью.
Пусть базовые сведения об Опере повторятся в 58 раз, но и все новое упомянется.
Статья должна быть изложена в едином стиле с иллюстрациями графическими и текстовыми, расчитана как на новичка так и на фаната оперы.
Хотелось бы видеть хорошее освещение клиентов ИРКи и М2 на русском.
Возможно провести конкурс с опубликованием всех конкурсных работ(хорошего качества).

З.Ы. К сожалению, сам я взяться за данную работу не могу в виду нехватки времени и невозможности использования всех возможностей Оперы.



Re: Где статьи об Опере? Ilya  02/27/04 09:26 AM

Привет!
Сто лет тебя не видел/читал!

Мне кажется, по 7.50 ещё рано писать. Во-первых, релиза ещё нет (а друг для друга нам писать не нужно - и так всё обсуждаем). А во-вторых, кто его знает, что ещё добавится в 7.50? Процесс-то продолжается.

А по 7.23 уже как-то и поздно писать... Блин, парадокс какой-то, как в 1917: сегодня рано, завтра будет поздно...

Re: Где статьи об Опере? Mister Nobody  02/27/04 10:02 AM

Я свою статью про Оперу 7 писал пару месяцев по ходу добавляя и исправляя текст.
Можно в начале написать черновой вариант актуальный к превью 2, а потом в конечном все добавить и учесть пожелания участников форума, то есть статью объективно оценить с ценными предложениями.

Re: Где статьи об Опере? Mongoose  02/27/04 10:05 AM

В ответ на:
Мне кажется, по 7.50 ещё рано писать... А по 7.23 уже как-то и поздно писать...

Это точно. У меня так и чешутся руки, что-нить перевести с офсайта, но к релизу 7.50 достаточно много документации изменится.

Re: Где статьи об Опере? Angolier  03/03/04 08:54 AM

Ну попробуйти посмотреть вот это творение, правда я никак не могу продолжит... что-то времени никак. ДА и пока вдохновления неочень то блешит. НО собираюсь продолжить... Если кто-то может помоч, кусками для такого вот FAQ, как в приатаченых, то я не буду отказыватся и приму любую помошь... В общем оценивайте, советуйте, ругайте...

Re: Где статьи об Опере? Mongoose  03/03/04 10:03 AM

Angolier
Пока ругать особо нечего. Вот когда доделаешь, тогда можно будет.
Я не знаю, пересекается ли у вас с Ильёй контент, но мысль вот какая. Илья потихоньку переводит "30-дней, чтобы полюбить Opera" и у него похожий материал. Вы могли бы скооперироваться, хотя бы для того, чтобы не повторять друг друга.

Re: Где статьи об Опере? Angolier  03/03/04 11:35 AM

... догадливый вообще мысль была обьединить, всё то, что нарыскивеется в инете в один большой и добротный FAQ, и 30 дней там тож, есть и твои творения тож, будут подмешаны, и много много всякого..
Вот только времени не особо ;( ;(...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100