myoperam Лебедев не любит Oper'у?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Лебедев не любит Oper'у? alter  02/24/04 03:16 PM

Говорят что один из идолов РуНета _//tema.ru/_ не любит Oper'у, за браузер её не считает и вобще.

Но ничего на эту тему я не нашёл. Откуда на самом деле взялось такое утверждение?

И за что оон её не любит и не уважает, если это правда?

Re: Лебедев не любит Oper'у? netman  02/24/04 03:58 PM

Нободи, как-то говорил про это : _//opera.perm.ru/?set=news&nm=feb03_

вот цитата : "Ху из миста Лебедев?" Некто, с именем Артемий Лебедев - такой курящий паровоз с бородой и в бандане, вчера приезжал в Пермь по приглашению конкурса сайтов пермских веб-студий. Залажал кучу сайтов - то flashplayer'a у него в браузере нет, то смысла в элементах сайта он не видит (на своем причем тоже нашел лишнюю таблицу).

На вопрос про альтернативные браузеры, в частности про Оперу, сказал: "Опера - это ваще не браузер, это не знаю что! Опера это ваще из другой оперы!" При этом поминал links 1! "



Re: Лебедев не любит Oper'у? Mister Nobody  02/27/04 04:54 AM

Был такой момент!
Да и в стате _//www.artlebedev.ru/tools/browsers/_
оперы нету

Re: Лебедев не любит Oper'у? Mongoose  02/27/04 10:08 AM

Прийдётся полюбить. Елси бы он хоть немного поинтересовался составом разработчиков, то открыл бы для себя много интересного.

Re: Лебедев не любит Oper'у? Mister Nobody  02/27/04 10:16 AM

зато и в его стане есть оперщики
_//misha.design.ru/links/opera.html_

А за что любить Opera? sotamsk  03/03/04 08:38 AM

А за что любить Opera? За скорость - да. За все остальное - не знаю. Если бы IE имел бы такую же скорость, что и Opera, то про норвежский браузер никто бы и не вспоминал. Вот так вот. А тому, кто не ограничен во времени и в финансах Opera, в принципе, не является серьезным конкурентом Internet Explorer.

Re: А за что любить Opera? netman  03/03/04 09:30 AM

Дело не в скорости, а в удобстве Opera. Почта , заметки, мышиные жесты и т.д. И кроме того, Opera , действительно быстрее работает.Плюс ко всему, Opera, намного безопасней ie.

Re: А за что любить Opera? Mongoose  03/03/04 09:51 AM

В ответ на:
А за что любить Opera?
Да, именно за скорость. Но все почему-то под скоростью понимают скорость закачки, скорость рендеринга, скорость загрузки браузера. Это конечно тоже важно, но...
Для меня главной является скорость работы с браузером. И если по скорости закачки и рендеринга с Оперой кое-как могут тягаться, то по скорости работы пользователя с браузером Опера вне конкуренции. Это ещё можно назвать юзабилити.
Я выбрал Оперу, потому что в ней (и пока только в ней) очень удобно работать и только потом я смотрел на скорость и качество рендеринга и проч...

Re: А за что любить Opera? *DELETED* Аноним  03/03/04 11:06 AM

Сообщение удалено. Удалил netman

Re: А за что любить Opera? sotamsk  03/03/04 11:10 AM

Да, ладно вам...
Полно надстроек над IE, которые превращают работу в удовольствие. Так что на повестке дня в преимуществах только скорость и еще некоторые не очень существенные мелочи.;)

Re: А за что любить Opera? Mister Nobody  03/03/04 12:00 PM

Ни одна надстройка над ИЕ меня не вставила - полный отстой!

Re: А за что любить Opera? netman  03/03/04 12:19 PM

Какая бы надстройка ни была, всё равно остаётся, бракованная основа.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100