myoperam Я слышал в Windows XP...огранич сет. трафик
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Я слышал в Windows XP...огранич сет. трафик Lapomas  12/19/02 08:14 PM

FAQ......
Я слышал, что в Windows XP Professional встроена какая-то функция, ограничивающая сетевой траффик. Как ее отключить?

Действительно, по умолчанию резервируется 20% полосы пропускания службой QOS (Quality Of Service)Scheduler, этот резерв предназначен для важных с точки зрения системы приложений. Для того чтобы не терять в скорости работы сети или интернет-соединения, сделайте следующее:
1) войдите в систему под именем Administrator;
2) в строке "Run" меню "Start" введите команду gpedit.msc;
3) в появившемся окне редактора системных политик Group Policy перейдите Local Computer Policy >Computer Configuration > Administrative Templates > Network > QOS Packet Scheduler;
4) на правой панели программы щелкните на строке "Limit reservable bandwidth";
5) в открывшемся окне настроек на странице "Setting" установите флажок "Enabled";
6) измените параметр "Bandwidth limit %" на "0";
7) нажмите "Apply" и закройте редактор системных политик;
8) в окне "My Computer" перейдите My Network Connections > View Network Connections, дважды щелкните мышью на значке вашего соединения, войдите в его свойства (Properties) и на странице "Networking" убедитесь, что включен QOS Packet Scheduler - если он выключен, то все равно резервируется 20% полосы пропускания;
9) перегрузите ПК.
Дерзайте!!!


Re: Я слышал в Windows XP...огранич сет. трафик netman  12/20/02 03:22 AM

А ещё лучше, чтобы не парится с сервисами, скачать прогу xp-antispy(80кб),по адресу _//www.xp-antispy.de/_,на этом же сайте есть русифицированый вариант проги,
С помощью этой проги можно одним кликом откл. ограничение трафика и много других подозрительных функций Win XP,Office xp , Win Media player.

Re: Я слышал в Windows XP...огранич сет. трафик Lapomas  12/20/02 04:31 AM

Thanks!! Как начинающему XP,шнику, очень полезно и не только об этом.... Набираюсь... Блин..


Re: Я слышал в Windows XP...огранич сет. трафик Oper  12/20/02 08:08 PM

Вау... интересна... начинающий ХРшник А это как собсна???
А на какой ХРе сидишь-та? И раньше с НТями имел дело???
Я это... так просто... спрашиваю

Re: Я слышал в Windows XP...огранич сет. трафик **DONOTDELETE**  01/02/03 09:36 PM

Ну я вот тоже начинаюший XPшник

Просто до декабря уже много лет сидел на вин98

Re: Я слышал в Windows XP...огранич сет. трафик Lapomas  01/03/03 07:22 AM

Oper: ..С НТями не имел...., а щас:

Windows XP Professional ( Windows 5.1 [Ред.2600] лицензион...с возможностью русификации) Service Pack 1 (с дистрибутива....) Ещё не активировал, (пока, время есть..), а для активации всё есть....
Ну, а полноценно в ХР работать, пока не могу, нет нужных приложений, а для их установки, уйдут недели.., а времени.. Пытался подсчитать сколько приложений в 98, но все пальцы (на рук. и ног. и и ...) закончились,- "Плюнул....."
После ХР, стало грустно работать в "Грязной" Винде 98 (я в ней со "дня её рождения"), вот и ставил ThematicCroma, а сейчас WindowBlinds.... красота а а..., Блин... и в 98.., но морока.....
Короче, осваиваюсь....

Re: Я слышал в Windows XP...огранич сет. трафик Oper  01/03/03 05:51 PM

Lapomas
Недели на установку софта? Это что... типа финско-эстонский инсталлер? Я ставлю гиг эдак 20-25 (да... много, но иногда и этого мало) (в зависимости от того, что делать буду на системе) и на это уходит МАКСИМУМ 2 дня (когда лениво пару часов просидеть у компа только лишь для установки софта).

Re: Я слышал в Windows XP...огранич сет. трафик Lapomas  01/03/03 05:57 PM

Ну, у каждого свой "привет" Я хочу всё свеженькое, а это надо ещё и прикупить или скачать. А, мощные приложения, ещё после установки, погонять надо дней эндак... Неизвестно, если все "хором" поставить, ЧТО ГЛЮЧИТ, ну бывает. Так-шо я, как знаюю... Извиняйте...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100