myoperam Skype-телефон
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Skype-телефон kamushkin  01/29/04 02:25 AM

Сегодня позвонили друзья из Америки и посоветовали интернет телефон Skype.
Я вам скажу это круто.Я скачал и на простом dialup соединении говорил вживую с Нью-Йорком(GPRS не достаточно).Качество просто лучше,чем обычный телефон.И бесплатно.Принцип работы - что-то типа ICQ.Достаточно иметь микрофон и динамики(лучше гарнитуру-самую дешевую).И будет вам счастье.Теперь можно забыть о чате и просто разговаривать в прямом смысле этого слова...
Вот кое что с их сайта:
Skype is free and simple software that will enable you to make free calls anywhere in the world in minutes. Skype, created by the people who brought you KaZaA uses innovative P2P (peer-to-peer) technology to connect you with other Skype users. If you are tired of paying outrageous fees for telephony, Skype is for you!
Skype is quick and easy to install. Just download it, register, and within minutes you can plug in your PC headset and call your friends on Skype. Skype calls have excellent sound quality and are highly secure with end-to-end encryption. Best of all, Skype does not require you to reconfigure your firewall or router—it just works!

Все это по адресу: _//www.skype.com/_ (от разработчиков Kazaa)
Ссылка для скачивания _//www.skype.com/go/getskype_
Русификатор здесь: _//forum.skype.com/bb/download.php?id=7_
Все очень понятно даже по-английски.Хотя есть и русификатор.
В Win 98/Me работает нормально,хотя и заявлено,что типа только для Win 2000/XP
Программа бесплатная.И как будто скоро можно будет звонить прямо на обычные или сотовые телефоны.
Скриншот из Win 98 приложен к сообщению.Видимо,в ХР будет покрасивше..
Надеюсь,скоро встретимся в "прямом эфире"...
Ваш Камушкин

Re: Skype-телефон Angolier  01/29/04 08:14 AM

ЩА посмотрим, что за таке.... правдо мне с проксёй скорее бодатся придётся... Буду с нетерпением ждать реализации звонков на телефон, а если они буду ещё и халявными... то... держите меня семеро .


Re: Skype-телефон Angolier  01/29/04 08:34 AM

Млин... придётся отказатся от этой затеи....
я даже залогиниться не могу. Прикрутитьбы к ней ещё Прокси тунельчик... былобы супер. А так теперь тока облизывайся.... и слюнки потирать солфеточкой...

ЗЫ Безопастность безопастность. Но iRC не работает теперь, Imap и pop прекрыли, разговаривать незя... прям как в монастыре... Лано... Это уж флейм получается....

Re: Skype-телефон Mongoose  01/29/04 12:15 PM

Поставь HTTP-tunnel

Re: Skype-телефон kamushkin  01/29/04 03:09 PM

Русификатор лежит на _//msilab.ru/download/download.php?ad=1117_

Re: Skype-телефон kamushkin  01/30/04 06:28 PM

Свежий пример.Только что говорили с Альтером.Оба на Dialup. Клёво.
Альтер,подтверди.А то многие не верят...

Re: Skype-телефон alter  01/30/04 07:06 PM

Слышно довольно хорошо. Тембр слышно явно (камушкин показался значительно моложе своего декларируемого возраста). Всё членораздельно. Не ожидал короче такого через дайл-ап на v.34 (33600). Камушкин говорит, что и меня было слышно хорошо. И это при том, что микрофона нет у меня, а говорил я через наушники (_//www.sennheiser.com/sennheiser/icm_eng.nsf/root/products_headphones_homeuse_minihifisystems_04472_). Однако под конец разговора ощущался достаточно силный лаг — реплики камушкина относились к моим фразам полуминутной, наверное, давности.

Re: Skype-телефон kamushkin  01/30/04 07:58 PM

alter.ночью,когда каналы меньше загружены,все вообще просто супер

Re: Skype-телефон netman  01/31/04 01:37 PM

ДА, програма хорошая. Что удивительно нету никаких задержек голоса, хотя у меня GPRS. Я тоже слышал голос Камушкина

Re: Skype-телефон kamushkin  01/31/04 02:05 PM

В ответ на:
Я тоже слышал голос Камушкина

Звучит прямо как "Я Ленина видел"

Re: Skype-телефон kotofey  01/31/04 10:41 PM

А у меня чёто не хотит региться...Че за беда?
Выяснил: Outpost. Пока не разрешил преложению выполнять любые действия ничего не выходило. Теперь можно связаться kotofey23


Re: Skype-телефон Justin  02/02/04 11:10 PM

Да кульная штуковина, надобы выложить ники оперцов чтоб знать что это свои
Вот мой: justinrostov

Re: Skype-телефон kamushkin  03/18/04 06:38 PM

Skype обновился до версии 0.97.0.6 Русификатор здесь: _//msilab.ru/show.php?rus=490_
Подробности на _//www.skype.com/_
Skype today announced the world’s first P2P Internet telephony conference calling feature. Skype conference calling allows up to five friends to chat together on one call. The new feature is very easy to use and like regular Skype calls they are free, unlimited and excellent quality. Making a conference call has never been easier, cheaper or so much fun. The latest version also includes a multiple call hold feature that allows for 16 callers to be simultaneously put on hold by a single user.

Re: Skype-телефон Angolier  03/19/04 07:45 AM

да-да да... именно так и теперь по крайней мере с этой мерсии я смог пробить проксю...

Kamushkin, а у тя случаям русификатора скачунного для версии 097.06 beta от SillyCat нет?... а то что-то там ошибку мне выдаёт... ти па анн--н-н файла то нету.

Re: Skype-телефон Prok  04/23/04 03:17 AM

О! Только хотел послать пожелание на встроенную в Оперу голосовую поддержку как в IE. Да-а, отстают норвеги от времени, так и придется на осле сидеть.=(
Кстати, где сейчас собираются пожелания?

Re: Skype-телефон MauS  04/25/04 04:40 PM

Какой у него битрейт? То есть сколько трафика (входящего и исходящего) он потребляет в единицу времени?

Есть ли настройки качества звучания и насколько можно их уменьшить (для минимизации трафика)?

Есть ли возможность вырезать паузы в разговоре, чтобы отправлялся только голос, а тишина и шум не отправлялись?

Re: Skype-телефон kamushkin  04/27/04 08:20 PM

MauS. А ты сам проверь. А то такие прям умные вопросы задаёшь...

Re: Skype-телефон Pum  05/05/04 10:56 PM

Камушкин спасибо, штука что надо, начал ее грызть

Re: Skype-телефон Perlovka  05/26/04 12:00 PM

Звоните - Perlovka

P.S. Последняя версия 0.98

Re: Skype-телефон 1drey  06/03/04 01:41 PM

подтверждаю - качество просто потрясающее!!!

Re: Skype-телефон kamushkin  06/09/04 05:39 AM

Skype обновился в очередной раз.
Вчера получил письмо от разработчиков:
"Dear Kamushkin,
Thank you for requesting:

Russian
Here is the most recent response to this request:

Skype is now available in Russian. Please download at _//www.skype.com_ and select "Russian" from Tools>Select Language. Please enjoy!"
Значит теперь все официально по-русски!



Re: Skype-телефон Lapomas  09/18/04 08:13 AM

NEW!
Вот и у меня появилась потребность в этой проге.
Разговоры, даже, по карточками IP, "Вылетают в копеечку", и чем далее абонент, тем ощутимее.
У, меня к примеру, через 7 часовых поясов, это около 4х руб. мин. Сравнить – Интернет 13-15 руб час.
Для тех, у кого оплата за мегобайт, конечно будет приличный расход трафика. Потребуется протестировать и решать – стоит ли…

В текущий момент вышла версия _//web.skype.com/home.ru.html_Кто ещё не знаком, но приходится много общаться по межгороду.
Первые тесты (пока мало – только вчера начал.. ) Показали потрясающие результаты! Лучше, чем по IP – Чисто, громко, без эха. Притом, что у меня Диал, и проводил испытания при коннекте 36.60 kbps
И, главное > За 14 руб, можно болтать целый час ( дальность, - без ограничений ).

Собственно, Skype уже до меня расхвалили. – Повторяюсь
Конечно, не со всеми абонентами будет одинаково качественная связь, много различных факторов влияет, НО, по статистике даётся всего 5% на неудачную связь.
Программа постоянно обновляется, Русский фейс встроен.


Re: Skype-телефон chrom  09/18/04 08:59 AM

Один минус - это звонки с компа на комп.Не всегда удобно. Вот если бы была возможность звонка с компа на телефон, то было бы круто.

Re: Skype-телефон Mongoose  09/18/04 09:20 AM

А вот если бы была возможность звонка с компа человеку без компа и телефона... было бы совсем круто.

Re: Skype-телефон Lapomas  09/18/04 09:37 AM

C помощью сервиса SkypeOut можно звонить в любую точку мира на обычный телефон. Услуга платная, цены приемлимые :
С Москвой и С-Петербургом – около 2 евро ц. (около 60 коп) мин., с другими городами по России - 6 евро .ц. - с Америкой - примерно 2 евро ц..
Если такая возможность будет бесплатна, НЕ выживет эта прога, - "Съедят" поставщики междугородних услуг.
Конечно, с компа на комп не всем доступно, не у всех пока есть компьютеры, НО ежели компютеры у нужных абонентов есть, - Это прекрасная альтернатива межгороду!
А, ежели учесть, что за межгород у некоторых., иногда, набегает несколько сотен руб, о чём речь?
Конечно Skype!!!

Так что, звоните Господа, я где-то ЗДЕСЬ

Re: Skype-телефон Ilya  09/18/04 09:48 AM

Тем более, что Skype теперь есть для всех популярных систем: Windows, Linux, MacOSX и даже для наладонных компьютеров

Re: Skype-телефон Andrey1  12/16/04 06:28 PM

Скайпи выручает здорово.Но если идет соединение Dial-Up - DSL, то почему-то качество связи хуже чем м/у одноименными соединениями..:(

Re: Skype-телефон Дырокол  12/16/04 08:18 PM

На многих US форумах встречал уже кнопочку "позвонить скайпом" около "Личное сообщение" - учитывая что такокго добра как скайп ВАЛОМ удивляет то что встречал именно скайповые кнопки - либо популяризация либо действительно хорошие инвесторы у ребят и он будет лидером...

в настоящие врмея он проигрывает конкурентам по некоторым направлениям связи НО те в свою очередь проигрывают по другим... очень хорошо что есть конкуренция. и то что проект комерческий - надеюсь скоро связисты плотно задумаються над своими ценами...

кстати много аналогичных программ Вы найдете на сайте скайпа, там пользователи которые по каким либо причинам не дозванились с нормальным качеством куда хотели начинают опускать скайпа и сравнивать его с другими... стоит послушать!

может и мангуст добавит кнопку звякнуть скайпом? и ICQ ?

Re: Skype-телефон Angolier  04/18/05 11:40 AM

незнаю как в предыдуших версиях, я попробовал это только в Skype Version 1.2.0.41. Skype честно подципил все контакты из моего контакт листа в Опере и честно попытался добавить их в свой контакт лист, знаю некоторые пользуються этим, но по видимому кто пишет в news.opera.no в разделе opera.russian может быть для Skype используют другие настройки. Мне собственно интересно этот механизм действительно работает?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100