myoperam Becky! Internet Mail v2.08.01
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Becky! Internet Mail v2.08.01 Pick  03/11/04 12:01 AM

Оперную почту не могу настроить;(
Поэому пробую Becky! Internet Mail v2.08.01
Пользуюсь первую неделю, прикольно!
Мыш 2,x уже замучил своими глюками.

Becky! Internet Mail v2.08.01 Sunny  03/11/04 09:32 AM

У меня Becky! не хочет отправлять аттачи. А Опера и Бат! нормально работают.

Re: Becky! Internet Mail v2.08.01 Mongoose  03/11/04 11:34 AM

Pick
В ответ на:
Оперную почту не могу настроить;(
Хм, что там можно не смочь настроить?

В ответ на:
Поэому пробую Becky! Internet Mail v2.08.01
Почтовик вчерашнего дня. Даже до Бата не дотягивает.

Re: Becky! Internet Mail v2.08.01 Roland  03/11/04 12:10 PM

Mongoose
А M2 сегодняшнего или завтрашнего?

Re: Becky! Internet Mail v2.08.01 Pick  03/12/04 08:28 AM

М2
В темах кракозябрики.
В спам кидает нормальные письма.

Re: Becky! Internet Mail v2.08.01 Mongoose  03/12/04 10:12 AM

В ответ на:
А M2 сегодняшнего или завтрашнего?
Наверное, завтрашнего, т.к. его ещё дописывать и дописывать.

В ответ на:
В темах кракозябрики.
Как тему кодируют, так она и показывает.

В ответ на:
В спам кидает нормальные письма.
Всему своё время. Во-первых спамодавилку нужно обучать, чтобы она нормально отсевала спам. Во-вторых, никто не гарантирует 100% попадания.
У меня на 30 спамовых писем и 10 неспамовых одно ложное срабатываение. ИМХО достаточно неплохо.

Re: Becky! Internet Mail v2.08.01 Pick  03/12/04 11:14 AM

А какой почтовик тебе по душе?


Re: Becky! Internet Mail v2.08.01 Mongoose  03/12/04 12:45 PM

На сегодняшний день мне по душе только M2. Им и пользуюсь, Бат снёс.

Re: Becky! Internet Mail v2.08.01 van_grieg  03/12/04 05:06 PM

Mongoose

Наш человек. Только он, сволочь, теперь спам не индексирует, и поиск в спаме невозможен. Никакой. А у меня там пара тысяч писем...

Re: Becky! Internet Mail v2.08.01 netman  03/12/04 06:36 PM

В ответ на:
А у меня там пара тысяч писем...

А зачем спам хранить?

Re: Becky! Internet Mail v2.08.01 van_grieg  03/12/04 06:57 PM

netman

А зачем спам хранить?

Вот, блин, замучали этим вопросом.

Во-первых, это мое личное дело. Хочу - храню. Почему это должен решать Frode Gill какой-нибудь?

Во-вторых, спам бывает разный. Например, когда я выбирал, какой цифровой фотоаппарат купить, я специально пропускал почту со словами "digital camera" и в итоге именно по спамерской наводке выбрал нужную мне модель и цену. Но. После этого я зашел в Spam, набрал слова Digital camera и все эти письма удалил. Теперь это невозможно.

В-третьих, я вообще не получаю "настоящего" спама практически никогда. И оперный спам-фильтр использую с установкой medium и выключенным обучением. В результате в Spam попадают массовые рассылки (не рассылки, на которые я подписан, то есть не mailing lists). А, например, письмо от президента университета про новую политику в отношении чего-либо. Или письмо про новые правила выдачи рабочих виз иностранцам в США. Такие письма не попадают в Unread, и просто глянув краем глаза в хотлист, я могу мнгновенно определить, надо мне его читать сразу или можно потом. Вернее, мог. Теперь мне надо эти письма читать сразу, потому что потом я их просто не смогу найти.

Re: Becky! Internet Mail v2.08.01 Pick  03/13/04 12:19 AM

Что значит?
Вернее, мог.
В чём мог?
И что терерь будешь делать?

Re: Becky! Internet Mail v2.08.01 van_grieg  03/13/04 01:00 AM

Pick



_//vgtest.webhop.net/m2_w_spam.gif_. Приходит новое сообщение, я краем глаза смотрю в хотлист и сразу вижу - это письмо с каким-то сообщением для кучи народа, пришеднее на аккаунт UNC Business. Можно пока не читать, не отвлекаться, заниматься своими делами. Теперь я не могу смотреть ничего в Spam, поэтому придется этим фильтром вообще не пользоваться. И делать что-то вроде _//vgtest.webhop.net/m2_wo_spam.gif_. Хотя воспроизвести встроенный спам-фильтр практически невозможно.

Re: Becky! Internet Mail v2.08.01 Валерий  03/17/04 09:13 AM

А я знаете что еще использую.
TheBee - в народе "пчелка"
Искать на _//www.avtlab.ru/_ (там еще много чего интересного)

И плугинн под Total Commander. Но правда только для получения.
И то и другое обеспечивает просмотр заголовков прямо на сервере. Потом, если необходимо, загружаю.


Re: Becky! Internet Mail v2.08.01 kamushkin  03/17/04 07:53 PM

Я уже высказывался по поводу Бата.... Го---но!
Скажу одно.Несмртря на то, что фильтры М2 пока меня не совсем устраивают, перехожу с ОЕ на него. Просто и удобно.
По поводу спама.van_grieg посоветовал SpamPal,который действительно клево работает.
Но все ж надеюсь, что вскорости и М2 сможет отсеивать спам прямо на почтовом сервере.

Re: Becky! Internet Mail v2.08.01 Mongoose  03/19/04 05:21 PM

kamushkin
The Bee и The Bat - это слегка разные вещи.

Re: Becky! Internet Mail v2.08.01 alexx  03/19/04 10:19 PM

Вообще, если оставить M2 за скобками, самый мощный почтовик - MS Outlook (не Экспресс!). Правда, это уже не совсем почтовик, но всё равно - очень крутая вещь!

Re: Becky! Internet Mail v2.08.01 netman  03/20/04 06:19 AM

MS Outlook - гадость ещё та, уж лучше бат.А в идеале м2

Re: Becky! Internet Mail v2.08.01 alexx  03/20/04 12:10 PM

В ответ на:
MS Outlook - гадость ещё та

Похоже, ты просто не знаком с сабжем. Он уже сейчас может делать всё то же что и Бат и ещё море всего, причем реализовано так, что просто приятно пользоваться.
В ответ на:
А в идеале м2

М2 до идеала ещё как до Луны. Пока он может похвастаться лишь системой представлений - круто, не спорю, но пока маловато.

Re: Becky! Internet Mail v2.08.01 netman  03/20/04 01:37 PM

В ответ на:
Похоже, ты просто не знаком с сабжем. Он уже сейчас может делать всё то же что и Бат и ещё море всего, причем реализовано так, что просто приятно пользоваться.


Знаком , и мне хватает того , что он подвержен нападкам всяких червей, коих немерено. Если тебе нравиться, то используй аутглюк. Но с батом и м2 ему не тягатся .

В ответ на:
М2 до идеала ещё как до Луны.


Во-первых, програму котороя бы всем нравилась , сделать невозможно. Во-вторых, что тебя в м2 не хватает?

Re: Becky! Internet Mail v2.08.01 van_grieg  03/20/04 05:17 PM

netman

Аутлук - почтовик в последнюю очередь, поэтому сравнивать его с Батом не совсем правильно, как мне кажется. Да и вообще ему замены нет в принципе как корпоративному органайзеру. Разве что Лотус какой-нибудь.

Недостатки - да. Для меня основные - ИЕ как рендерер и поэтому гарантированные проблемы с безопасностью, и просто немыслимо раздражающая привычка зависать при проверке почты, если не приведи бог в этот момент какие-нибудь проблемы со связью возникают.

Ну и ни Бат, ни Аутлук не умет нормально работать с большими почтовыми базами.

Re: Becky! Internet Mail v2.08.01 Saintcat  03/22/04 06:34 PM

А большие - это сколько примерно? А то пользуюсь батом, получаю кайф, а его здесь так ругают! Мне он видится значительно лучше аутлука, единственное "но" - новости не читает. А от м2 меня в дрожь бросает. Пытался перейти на него раза три, чтоб всё-в-одном было (броузер, почта, IRC).

Re: Becky! Internet Mail v2.08.01 Pick  04/14/05 10:45 PM

Спасиба Валерий, Пчёлка прижилась!
И остальные программки тоже!
Приятная страничка.

Re: Becky! Internet Mail v2.08.01 Валерий  04/16/05 06:59 PM

Нема за що!
И я вот опять порочитал топик.... И как люди ло симх пор пользуются оутглюком....
Нихт ферштее. Господа, а как защита!!!! Почитайте о почтовиках вооще на независимых лентах.

Re: Becky! Internet Mail v2.08.01 VOid  04/17/05 02:16 PM

Кхм, а почему надо юзать 2.08, когда 2.20 уже давно вышла?..

И почему вчерашний день?
Или это концепция "Нравится Опера - возлюби М2"?
Плагинов там немеряно, помимо нормально реализованного функционала.
У меня в 3 ящиках благополучно болтается свыше 100000 писем, Мышь
замерзает, кстати, на нескольких тысячах, особенно когда ящик на
сетевом диске выложен;
М2, после знакомства с "креативным" интерфейсом пользовать не стал,
ибо "слесарю-слесарево", лучше бы JS переписали нормально в конце
концов, чем "революционное" интегрировать, даже не посмотрев на
реализации конкурентов, с наработанным опытом и набитыми шишками.




operaman.ru - Home


Rambler's Top100