myoperam Не работает полноэкранный режим
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Не работает полноэкранный режим Saintcat  11/26/03 06:07 PM

Возникла проблема: установил систему, но игры не работают в полноэкранном режиме. Пробовал запускать "герои меча и магии 3" и "диггера". Вижу чёрный экран, через пару секунд игра сворачивается в панель задач. Дигеру через блокнот настроил оконный режим в файле настроек - заработал.
Win2000 sp2; p4 1,4; GeForce4 mx440 64 mb, драйвера 52.16
32 бита цветов, 1280*1024

Помогите, кто может!

Re: Не работает полноэкранный режим Predok_bop  11/26/03 10:18 PM

Если после переустановки началось, то попробуй вспомнить что поменял в системе, может драйвера, ОС, железку какую. Просто так ничего не бывает.

Re: Не работает полноэкранный режим Saintcat  11/26/03 10:55 PM

Да... Нашёл глюк сам. Всё дело в том, что клава мультимедийная, к ней программа идёт, которая громкостью, плеером, броузером и прочим заведует - она и не давала работать играм в полноэкранном режиме...

Re: Не работает полноэкранный режим Ilya  11/27/03 04:40 AM

Да уж, лучшее - враг хорошего.
Может, у меня и Opera не глючит потому, что работаю я на компе 1998 года выпуска?

Правда, недавно поменял корпус системника. И вместо 98 запихал XP. Теперь система падает время от времени без видимых причин, выключение компьютера под Виндами происходит не до конца (на экране горит надпись "Теперь можете выключить компьютер", но срабатывает тлько кнопка Reset, после чего, ессно, снова грузится система. В Линухе, к слову сказать, всё идёт идеально - комп выключается от сети сам), при перезагрузке отрубается напрочь клава и включается только при полном отключении компа и т.д. Повторю, что всё это глючит только при работе в XP, в Линухе ВСЁ нормально...

Вот я и говорю - лучшее враг хорошего.

Re: Не работает полноэкранный режим Angolier  11/27/03 10:56 AM

по поводу "откличить питание компьютера"... это кажись в службах или в настройки питания можно поправить. У тя ХР не "увидила, что твоя машина" ATX, и по этому не вырубается. Это скорее не проблемма а следствие того, что в 2000 это фича по умолчанию стоит, а у ХР оттуда ноги растут.

А может я ошибаюсь. Может в бивсе не стоит разрешение на отключение питания ОС, или ещё чё. Точно сказать не могу, по разному проблемма решается, заковыристо или не очень.
В Винде тож переодически надо, ручками - ручками...

Re: Не работает полноэкранный режим Mongoose  11/27/03 11:49 AM

Angolier
Смысл в том, что у Ильи при установке XP в биосе опция "ACPI function" была в Disabled.

Ilya
В "Панели управления" зайди в "Электропитание" и в закладке "APM" поставь галку на "Задействовать автоматическое управление питанием". После этого комп будет нормально выключаться/включаться.

Re: Не работает полноэкранный режим Angolier  11/27/03 01:30 PM

Mongoose
я понял. только вот слова подобрать не мог, спасибо за краткое и вразумительное разьяснение я бы так не смог.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100