myoperam Форум "Своя Новость" - Автодоступ
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Форум "Своя Новость" - Автодоступ alter  11/05/03 07:39 PM

XXXL
Я думаю стоит автоматически давать доступ к написанию новостей перешагнувшим рубеж в 200 сообщений, ну, или, Операманам (300, да?). Логично? Ну, или, набравшим какое-то количество сообщенияй в группе форумов "Opera браузер".

Re: Форум XXXL  11/05/03 08:31 PM

И я тоже самое подумал сегодня :-)
Но потом возникли сомнения.....далеко не всегда количество постов переходит в качество.
А на "главной" всётаки желателен хороший контент.

В общем пока только вручную буду давать "автодоступ".....тем кто хочет и может писать новости.
Но никто не просит, вот что удивительно.

Re: Форум Mongoose  11/06/03 07:39 AM

В ответ на:
Но потом возникли сомнения.....далеко не всегда количество постов переходит в качество.
А на "главной" всётаки желателен хороший контент.

Да, кол-во постов - не показатель. Особенно это на большом форуме видно типа ру-борда. Народ набирает тысячи постов на сообщениях "Спасибо", "И мне" и проч.

В ответ на:
Но никто не просит, вот что удивительно.

Просто не знают у кого просить.
Кстати, круг источников информации об Опере довольно узок, и большинством юзеров регулярно просматривается, т.е. большинство новостей может написать любой из нас. Это я к тому, что большого числа постящих и не нужно ИМХО.

Re: Форум alter  11/06/03 08:16 AM

Mongoose
Давай не будем говорить о несуществующих пока проблемах. Здесь нет ни чёкнутых флудеров, ни таких, ламеров.
XXXL
Мне доступ не дашь?
И подумай про автодоступ.
Посмотри сюда [_//forum.myopera.net/showmembers.php?Cat=&sb=8&page=1_]. Кому бы из тех, у кого больше даже 100 постов, ты бы не дал доступа?

Кстати, почему-то "Operaman" не отображается в списке...

Re: Форум Mongoose  11/06/03 08:36 AM

В ответ на:
Давай не будем говорить о несуществующих пока проблемах.

Если система работает, лучше не трогать. А ламеров и чокнутых тут хватает.

В ответ на:
Кому бы из тех, у кого больше даже 100 постов, ты бы не дал доступа?

ИМХО при администрировании серьезного популярного ресурса нужно исходить из правила "Что не разрешено - запрещено", т.е. кому не нужен доступ, у того его и нет. Тогда и порядка будет больше. А смысла в большом кол-ве постящих я не вижу. По опыту фидошной жизни скажу, что лучший способ управления контентом - разумная диктатура.

Вот например сейчас висят две новости про 7.22. Зачем? Это всё можно было слепить в одну аккуратную новость - места занимала бы меньше, а смотрелась бы лучше.
Ты бы например дописал свою, а Борис убрал, или наоборот.

Кстати, для этого я и спрашивал о фиче удаления своей новости.

Re: Форум Angolier  11/06/03 08:50 AM

А может не будем alter. Что, новостей мало? Или они нете? Шанс попасть в новостную ленту есть у всех. Даже если писать её не в разделе новости. Мне лично хвотает того, что есть, а если тебе это не устраивает иди на компромис, пиши новости публикуйся по существующему правилам, а там.... нет ничего вечного может боги смиластивятся, и пошлют нужное решение данной проблемы.

По мне контроль всегда нужен, а то начнется какаянить перепалка в новостях, ну к примеру " у кого русификатор лучше" ( без обид только) и что потом.... обиды, ругань. ???

Re: Форум alter  11/06/03 09:16 AM

Mongoose
В ответ на:
Если система работает, лучше не трогать.


В принципе, согласен. Можно жить и так. Не факт, конечно, что моё предложение целесообразно. А то придётся удалять чьи-то новости, кому-нибудь отрубать доступ. Только скандалы от этого будут.
Можно было бы попробовать, но прекратишь авотдоступ и будет накаление атмосферы.
В ответ на:
Вот например сейчас висят две новости про 7.22. Зачем?

Это вообще-то разные новости. А потом будет пресс-релиз и чеиндж-лог. Так что, их тоже сливать в мою+Борисовскую новость. Вот ты не прав.

Re: Форум Mongoose  11/06/03 10:54 AM

alter
В ответ на:
Можно было бы попробовать, но прекратишь авотдоступ и будет накаление атмосферы.

А вот с этим несомненно соглашусь.

В ответ на:
Это вообще-то разные новости. А потом будет пресс-релиз и чеиндж-лог. Так что, их тоже сливать в мою+Борисовскую новость. Вот ты не прав.

Я вот не поленюсь..
---------
На официальном FTP появилась новая версия Opera - 7.22. Официально о ней пока не объявлено и поэтому её статус неизвестен. Так же пока нет changelog`а поэтому о нововведениях также пока ничего неизвестно.
По информации от Boris`а в новой версии возможно появится проверка орфографии.
Скачать: _//ftp.opera.com/pub/opera/win/722/en/std/ow32enen722.exe_ или _//ftp.opera.com/pub/opera/win/722/en/java/ow32enen722j.exe_.
---------

Ну что, одна новость или две?

Re: Форум Lapomas  11/06/03 11:09 AM

На мой взгляд, выходы новых версий Опера, не имеет смысла ставить в "Своя новость". Это уже стало настолько обыденно, что считать новостью достойной доски, в полном смысле этого слова...
Разумно ли ?????

Не всякая пальма первенства приносит плоды.
Если кричат: "Да здравствует прогресс!", всегда справляйся: "Прогресс чего?"


А, по поводу идентичных постов:
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.

Получается наоборот......

Re: Форум Mongoose  11/06/03 12:33 PM

В ответ на:
На мой взгляд, выходы новых версий Опера, не имеет смысла ставить в "Своя новость".

Тогда зашедший на myopera.net чайник не узнает главной новости.

Re: Форум XXXL  11/07/03 04:04 AM

2 Lapomas
Как так?...С каких это пор выход новой (!!!) версии не достоин попасть в новости ?
Давай тогда место "главной" займёт раздел "ссылки"... и нет проблем :-)

Ладно, итак много офтопа... вернусь к основной теме.
Нет, массовой раздачи автодоступа на "главную" сайта не будет :-)
А только персонально......и через приват!

Зато есть такой вариант:
Что скажете, если сделать автодоступ на "главную" форума?

ЗЫ
В идеале ....для сайта нужно по одной новости каждый день или через день...



Re: Форум Mongoose  11/07/03 08:38 AM

В ответ на:
Что скажете, если сделать автодоступ на "главную" форума?

Кто на forum.myopera.net зашел, то на myopera.net уже не заходит.

В ответ на:
В идеале ....для сайта нужно по одной новости каждый день или через день...

Ну, с этим туговато. Прессрелизы выходят по вторникам раз в неделю. Security bulletins ещё реже. Новые версии тоже не часто. Разве что беты, но это одна обновляемая новость. Иногда появляются новости типа моей про статьи или Ильи про норвегов. Т.е. источников у новостей не так уж и много.
Можно аннонсить новые хорошие скины, появившиеся на my.opera.net/skins/ но на вкус и цвет...
Есть идея делать кратенькие обзоры интересных сайтов оперной тематики, в основном зарубежных, и интересных русских. Что скажешь?

Re: Форум XXXL  11/07/03 01:40 PM

2 Mongoose
Судя по статистике, всё равно заходов на myopera.net в 2-3 раза больше , чем на forum.myopera.net.

Зато снижается риск попадания на myopera.net (хре)новости, вместо новости !
А ещё, можно собрать из нескольких (похожей тематики) новостей с forum.myopera.net , одну для myopera.net. И ты будешь модерировать этот раздел :-)

В ответ на:
Можно аннонсить новые хорошие скины, появившиеся на my.opera.net/skins/ но на вкус и цвет...
Есть идея делать кратенькие обзоры интересных сайтов оперной тематики, в основном зарубежных, и интересных русских. Что скажешь?


Ок!...согласен, хорошая идея.

А вот и первая ссылка _//www.glukopera.ru_
Непонятно правда, вызов ли это всем Операманам или такой прикол создателя сайта.

Re: Форум Mongoose  11/07/03 02:43 PM

В ответ на:
Зато снижается риск попадания на myopera.net (хре)новости, вместо новости !

Ну, может оно и так.

В ответ на:
А ещё, можно собрать из нескольких (похожей тематики) новостей с forum.myopera.net , одну для myopera.net. И ты будешь модерировать этот раздел :-)

А-а-а, ну вот, напросился. =)
Ну, смотри, если ожидаемый стиль модерирования тебя устраивает, то я не против.

В ответ на:
Ок!...согласен, хорошая идея.

Ок. Тогда потихоньку начну воплощать.

В ответ на:
А вот и первая ссылка _//www.glukopera.ru_

Хм не знал такого ресурса. Гляну. Но у нас есть достойный _//www.literarymoose.info/=/css.html_. С IE там вообще делать нечего.

Добавлено
Поглядел. Наверное автор назвал сайт с некоторым сарказмом "Глючная, говорите? Ну глядите." А ресурс ничего так. Молодой, но понравился. Чувствуется профессиональная редакторская рука.

Re: Форум Lapomas  11/07/03 02:51 PM

По этому А вот и первая ссылка _//www.glukopera.ru_
Больше всего понравилось:
Программы (клик)
Ссылки на свежие версии браузера, вспомогательные программы, а также скины и прочие файлы. >>>>>>>>
>>>>> Документ не найден
Такой страницы нет на нашем сервере. Воможно, он был удален, а может вы опечатались, если набирали адрес вручную.

Re: Форум XXXL  11/07/03 02:55 PM

В ответ на:
Ну, смотри, если ожидаемый стиль модерирования тебя устраивает, то я не против.


Устраивает....Но если что, поправлю на "путь истинный" :-)

Re: Форум Mongoose  11/07/03 02:59 PM

А как всё это будет выглядеть?

Re: Форум XXXL  11/07/03 03:28 PM

В каком смысле?.... Как будет выглядеть визуально (или технически ) ?

Re: Форум Mongoose  11/07/03 04:47 PM

Технически.

Re: Форум XXXL  11/07/03 05:29 PM

Думаю так.....
Переименовать раздел "новости" в "новости форума"...всё равно простаивает.
И дать автодоступ туда всем со статусом User (50 сообщ.)
А раздел "своя новость" оставить как есть, только переименовать в "новости сайта"
Ну или другие названия придумать :-)

Ещё надо выпустить новость по этому поводу
+ изменить старый топик-инструкцию "как написать свою новость"
+ прикрутить модификацию к форуму для получения доступа автоматом.
И ещё....нужно сразу чемто наполнить "новости форума".
Иначе будут показываться старые про преезды и проч.

Уфф...кажется всё :-)


Re: Форум Mongoose  11/07/03 05:49 PM

Вроде понял. В "Новости сайта" постить смогу только я (т.е. премодерируемый раздел) или смогут постить все, а у меня будет возможность модерирования? Если второе, то тогда постящим прийдется постить дважды - в оба раздела.
Названия "Новости сайта" и "Новости форума" ИМХО хороши.
В ответ на:
И ещё....нужно сразу чемто наполнить "новости форума". Иначе будут показываться старые про преезды и проч.

Дык просто скопировать пока текущие новости, разве что я бы подправил две новости, касающиеся (так пока и не вышедшей) 7.22.

Re: Форум alter  11/07/03 05:54 PM

XXXL
Да, я давно хотел предложить тебе создать форум опросов. Ссылку на него вывисти на главной странице сайта, кроме того, просить поучаствовать в опросах при регистрации и давать ссылку на этоот форум - хоть какая-то польза юудет от случайных регистрирующихся. А то народу с 0 постов 52%, а тех у кого 5 и меньше - 84%, а тех у кого 25 и меньше - 97%.

Re: Форум Mongoose  11/07/03 06:16 PM

В ответ на:
Да, я давно хотел предложить тебе создать форум опросов.

Так он вроде как уже есть. Или совсем отдельно? Я "за".
В ответ на:
Ссылку на него вывисти на главной странице сайта, кроме того, просить поучаствовать в опросах при регистрации и давать ссылку на этоот форум

Полезно.
Вообще, по большому счету, нужно теснее объединить сайт и форум. А, со временем, возможно, вообще отказаться от главной страницы форума, т.к. она в плане новостей сейчас практически идентична.
Хотя с другой стороны, если сейчас разведём новости, то форумные новости будут выполнять свою функцию, немного отличающуюся от сайта, и в таком случае даже нужно давать более широкий доступ для "своих новостей".
В ответ на:
А то народу с 0 постов 52%, а тех у кого 5 и меньше - 84%, а тех у кого 25 и меньше - 97%.

Да, с активностью не густо. С другой стороны принуждать человека писать... можно получить кучу бесполезного флуда. Я например на сайт еще с бог знает каких времен регулярно заходил, но на форуме только совсем недавно засветился.
Мож конкурсы какие организовать? Можно например организовать конкурс на лучшую статью, лучший хинт по возможностям Оперы или викторину какую-то для новичков с призами. В качестве приза давать админские права на час. Шучу. Эх, были бы какие-то майки или чашки (блин, снова возвращаемся к сувенирам), можно было бы их разыгрывать.
Что-то так много написал, и всё такое несвязное...

Re: Форум alter  11/07/03 06:30 PM

Mongoose
В ответ на:
Так он вроде как уже есть.

Это какой?
В ответ на:
Или совсем отдельно?

Ага, ты понял мою мысль.
В ответ на:
А, со временем, возможно, вообще отказаться от главной страницы форума, т.к. она в плане новостей сейчас практически идентична.

Не, так нельзя. Не стоит пугать форумом тех, кто приходит "просто" на сайт.
В ответ на:
...с призами

Можно скоопереироваться OS и раздавать легальные ключи. Или просто написать им - "киген у нас уже есть, даёте добро?":).

Re: Форум Mongoose  11/07/03 06:34 PM

В ответ на:
Можно скоопереироваться OS и раздавать легальные ключи.

Ага, щас! Хотя, можешь попробовать договориться.

Re: Форум XXXL  11/07/03 08:46 PM

Ну понеслись офтопики.

Дайте сначала с новостями разобраться как следует, а уж потом опросы.
И это вообще отдельная тема.

Re: Форум alter  11/08/03 05:47 AM

XXXL
Отрежь. Это будет правильно.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100