myoperam download
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
download ivo  12/05/02 01:25 PM

Я уже многих спрашивал об этом и никто не сможет ответить. И продолжая спрашивать просто так, из любопытства:
Мне очень часто приходится скачивать большие изображения - более 400 МВ. Иногда, если пытаюсь их просто открыть в окне браузера - они открываются до половины, а браузер говорит, что "Done" - это делает и Opera, и IE. Если скачиваю через "Save target as..." - то же самое - говорит, что все готово, но изображение не целое. В то же самое в время в cache Opera файл совсем целый. Не могу понять почему это так, может быть кто-то знает?

Re: download **DONOTDELETE**  12/05/02 05:13 PM

Полагаю, кривые картинки. Дай ссылку хотя бы на одну

p.s. Еще вариант - сервер криво шлет. Итак, даешь картинку, мы её кладем на мой сервак и тестим

Re: download ivo  12/06/02 08:43 AM

Я знаю, что проблема в сервере. Просто не мог понять, почему файл в cache загрузился целым, а на экране (или на место, где указал ему сохранится) - частично. А эти изображения тебе будет невозможно скачать вообще - они не free - платное информативное агентство...

Re: download **DONOTDELETE**  12/06/02 12:39 PM

А если сделать "save targe as.."? Картинка в этом случае правильная качается? Если да, то так и надо делать.

Кстати, раз уж и IE так делает, то Opera Software эту "багу" фиксить вряд ли станет.


Re: download ivo  12/06/02 01:40 PM

Я уже написал, что и когда пробую как "save targe as...", получается то же самое. Также написал, что это не баг Оперы, я просто от любопытства спрашивал - в конечном счете файл все таки скачался, просто надо его брать из cache. Мне просто непонятно, если он скачался, почему стоит только там, а не где ему указано. Но это не проблема, в самом начале я сказал, что спрашиваю только из любопытства...

P.S. Извините мой язык, я не русский.

Re: download ivo  12/06/02 01:51 PM

Кстати, есть еще одна штука, которая мне не нравится в download-е Оперы - если сделать "save targe as...", то трансфер текущего окна прекращаетса и браузер начинает качать файл - если страница не загрузилась целиком, нужно делать reload, что бы увидеть ее целиком. Но это не проблема. Следующее думаю, что надо исправить - опять при "save targe as..." - файл начинает качаться до того, как спросил "Downloaf file..." и "Save target as..." - значит он скачивается даже тогда, если я решил бы дать ему Cancel. Кроме того, когда (опять при "Save target as...") скорость высокая, а РС не очень хорошее - имею ввиду скорость около 100К при CPU 800, 64 RAM, во время качания РС просто зависает пока весь файл уже не на диске.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100