myoperam Добавьте себе кнопок! Конфигуратор от Мангуста
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Добавьте себе кнопок! Конфигуратор от Мангуста Mongoose  09/28/03 06:58 PM

Boris
В ответ на:
Это как это ?
Новая 7.22 вышла, а я прогулял? Надо пить бросать.
А чем сравниваеш ?


Сорри, кроме пары-тройки запятых, вроде всё пучком. Надо меньше пить.

Об одинаковой полезности ЧЕТЫРЕХ кнопок и 35-ти я с тобой спорить не буду. ИМХО пользователю виднее какие кнопки для него полезнее.

Вот тебе, к примеру, задача. Нажми Ctrl-F11 и поработай. Мало кнопок? Каких-то вдруг не стало хватать? Вот видишь, нужны еще некоторые, а не эти четыре. И применений у кнопок много, была бы фантазия.

В ответ на:
Так можно и к меню и переводу придраться


Можно. Но конфигуратор меню так просто не сделаешь (а такая идея у меня кстати зреет), а вот конфигуратор панелей инструментов сделать проще. И не нужно говорить, что он не нужен. Не нравится, не пользуйся. Нравится, помоги. Скажу спасибо.

Re: Добавьте себе кнопок! Конфигуратор от Мангуста Boris  09/28/03 08:22 PM

В ответ на:
Вот тебе, к примеру, задача.


Это не ко мне
Кнопки все на месте
Я так и работаю , у тебя чего с памятью?
Или опять не доглядел ?
На _//www.cnt.ru/~lavochka/_ , странице посвящённой _//www.cnt.ru/~lavochka/opera/opera.html_ , самый первый рисунок посмотри ещё раз.
Мне не нужна «Панель инструментов»
Все кнопки прекрасно перетаскиваются в «Адресную панель» и там их достаточно можно уместить.

В ответ на:
И применений у кнопок много, была бы фантазия.


Я привёл пример двух кнопок и ждал на эту тему фантазии в прошлом посте.

В ответ на:
Не нравится, не пользуйся. .


У того же Рика ещё прикольней (для ламеров) возможно кнопки в настройки вбивать простым кликом , что предусмотрено самой Opera.


Re: Добавьте себе кнопок! Конфигуратор от Мангуста Mongoose  09/28/03 09:01 PM

Алё, гараж! Ctrl-F11 - это отключение ГЛАВНОГО МЕНЮ!
Я его отключил. Вывел кнопки "Глвное меню", "Закладки", "Минимизировать", "Восстановить" и "Закрыть", и прекрасно себя чувствую. И другим советую.

В ответ на:
Я привёл пример двух кнопок и ждал на эту тему фантазии в прошлом посте.


Раздельные "Стоп" и "Обновить"? "Обновить" полезна, чтобы не нажимать два раза дефолтную, когда загрузка странички по каким-либо причинам "зависла".
По остальным кнопкам предлагаю пофантазировать тебе самому. Если фантазии нет, то и говорить не о чем.

В ответ на:
У того же Рика ещё прикольней (для ламеров) возможно кнопки в настройки вбивать простым кликом , что предусмотрено самой Opera.


"Я Пастернака не читал, но осуждаю". А У МЕНЯ КАК? Ты вообще видел, что я сделал или просто лишь бы языком потрепать? Нажми и будет тебе.

Re: Добавьте себе кнопок! Конфигуратор от Мангуста Boris  09/28/03 09:15 PM

В ответ на:
Алё, гараж! Ctrl-F11 - это отключение ГЛАВНОГО МЕНЮ!


Так оно уже даааааавно в контекстном меню
Опять недоглядел ?

В ответ на:
чтобы не нажимать два раза дефолтную,


Просто супер, держать 3 кнопки вместо одной
Пора конкурс устраивать, на фантазию использования кнопок.
1. Зеркальное отображение всех возможных кнопок вокруг "адресной панели"

Re: Добавьте себе кнопок! Конфигуратор от Мангуста Mongoose  09/28/03 10:33 PM

Борис, могу я попросить тебя впредь воздержаться от написания подобных сообщений? Если у тебя есть конструктивные предложения, буду рад. Если нет, не нужно засорять мой топик своими фантазиями. Если тебе невтерпеж похаять то, что делают другие, открой топик "Мангуст - отстой".

Re: Добавьте себе кнопок! Конфигуратор от Мангуста kamushkin  09/28/03 11:43 PM

А я думал-я один такой резкий... - это по поводу ваших перепалок.
2Mongoose. Если нужны кнопки-напиши.Я делал когда-то еще для 6-ки(в том числе в png и32b).Посмотрю,может что интересное и есть.Но по мне -самые удачные из комплекта windows skin.Ими и пользуюсь.

Re: Конфигуратор от Мангуста XXXL  09/29/03 12:03 AM

Из-за начавшегося флейма пришлось перенести часть темы сюда.

Спокойствие, берегите свои и чужие нервы. И пожалуйста, воздержитесь от перехода на личности. А будет продолжаться негатив...тему удалю.
Если уж "приспичило", выясняйте отношения в привате....


Re: Конфигуратор от Мангуста Mongoose  09/29/03 01:16 AM

kamushkin
Так я тоже только на этот скин и ориентируюсь для конфигуратора. Так что именно картинки кнопок мне не нужны.
Мне нужны интересные наработки строчек
Button, "ля-ля"="тополя",,,
и т.д., чтобы их добавить в конфигуратор.

XXXL
Спасибо!

Конфигуратор от Мангуста: Обновление Mongoose  10/08/03 04:25 PM

Новости.

  • Теперь кнопок - 43 шт. (не считая больших и текстовых вариантов кнопок)
  • Появилась колонка БОЛЬШИХ кнопок
  • Некоторые кнопки обзавелись аналогами с выпадающими меню. Например, в одной кнопке совмещены "Файл/Настройки" и выпадающее меню "Быстрые настройки"

Скачать можно в составе моих _//www.i.com.ua/~mongoose/opera720rus.rar_ и _//www.i.com.ua/~mongoose/opera720ukr.rar_ для Opera v7.20 - v7.21 RC2

Re: Конфигуратор от Мангуста Mancubus  10/09/03 07:51 AM

Я полный ноль в html, но все-таки попытался сделать свою кнопку для того, чтобы страница открывалась не в ie, а в myie2. Получилось, работает, но вот картинку, сделанную мной из ru-edition-иконки, я никак прикрутить не могу... Что подскажете. Делал методом copy-and-paste, вместо iexplore вставил полный путь к файлу, картинку бросил в папку с другими иконками, указал ее название. В html-файле при открытии иконка есть. Но при перетаскивании получается просто текстовая кнопка... Или свои иконки туда вообсче нельзя тулить?

Re: Конфигуратор от Мангуста Mongoose  10/09/03 08:45 AM

В ответ на:
Или свои иконки туда вообсче нельзя тулить?


В html излображения иконок даны для красоты и не более.
Чтобы иконка заработала, нужно:
1. Упаковать ее в твой скин.
2. В архиве скина в skin.ini прописать твою иконку, присвоив ей какой-нить алиас.
3. В кнопке исправить алиас на присвоенный тобой.

Признайся, ты читал описание к конфигуратору полностью? Или только первые абзацы?


Re: Конфигуратор от Мангуста Mancubus  10/09/03 09:37 AM

Признаюсь - кажется, не читал вообще. Ответ понял, буду ковыряться. Спасибо!

Re: Конфигуратор от Мангуста Mancubus  10/09/03 09:43 AM

Нет, вру, читал. И даже все. Возможно, что-то, касающееся моего вопроса, упустил. А может, и все

Re: Конфигуратор от Мангуста Mongoose  10/09/03 03:16 PM

Конфигуратор делался для тех, кто еще не знакомился со всеми премудростями правки ini в Опере и/или просто не хочет этим заниматься. Короче, для чайников. Поэтому там особо и не описывается как это делать вручную, хотя возможно добавлю краткий туториал.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100