myoperam Вирус? Или как избавиться от домашней страницы
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Вирус? Или как избавиться от домашней страницы Odessauser  03/28/12 07:06 PM

Непонятная ерунда, после посещения моего компа моей сестрицей, Домашней страницей стала http:/www.smaxxi.biz, ХЕЗ почему. Менял, вернул запуск с места разъединения и убрал домашнюю страницу, но при включении компа, при запуске Оперы, опять все вкладки закрыты, а открыт этот смакси... Антивирусом прошелся - все нормально, по его мнению... Как вернуть, точнее - где убрать этот смакси?????

Re: Вирус? Или как избавиться от домашней страницы extreme  03/28/12 08:35 PM

Удали файл operaprefs_fixed.ini в папке windows

Re: Вирус? Или как избавиться от домашней страницы Odessauser  03/28/12 08:43 PM

Удалить, или заменить чем-то?


Re: Вирус? Или как избавиться от домашней страницы Odessauser  03/28/12 08:58 PM

А нет такого файла... Даже открыл скрытые файлы - нету...

Re: Вирус? Или как избавиться от домашней страницы Odessauser  03/28/12 09:05 PM

Нашел другое:
Файл operaprefs, в Апп Дата/Ремайнинг/Опера, открыл его, там много всего, но есть такие строки:

Level Of Update Automation=2
Enable Cookies=3
Strategy On Application Cache=1
Startup Type=2
Home URL=http://www.smaxxi.biz

[Extensions]
Plugin Failed Warning=1

[VoiceXML]
VoiceXML Enabled=0

Re: Вирус? Или как избавиться от домашней страницы extreme  03/28/12 09:12 PM

удали строку с Home URL
operaprefs_fixed.ini (его может и не быть) обычно находится в папке %system32% - его следует удалить

Re: Вирус? Или как избавиться от домашней страницы Odessauser  03/28/12 10:09 PM

Ничего не помогает((((((((
Я даже ввел в поиск по компу этот адрес, нашлось пару файлов, удалил, очистил кеш компа, но ничего не помогло


Re: Вирус? Или как избавиться от домашней страницы Victor  03/28/12 11:56 PM

Антивирус какой используется?
В реестре искали по слову smaxxi.biz?
Вообще, надо поискать файл со строкой http://www.smaxxi.biz также и среди системных и скрытых файлов, предполагаю, что operaprefs_fixed.ini может быть переименован.
И я бы выключил "Восстановление системы на всех дисках", если включено. Это удалит, конечно, системные точки отката, очистит содержимое каталогов System Volume Information. Но очень часто "мелкопакостники" прячутся в этих каталогах, где они недоступны антивирусам.



Re: Вирус? Или как избавиться от домашней страницы extreme  03/29/12 08:19 AM

В ответ на:
Файл operaprefs, в Апп Дата/Ремайнинг/Опера

Там все есть эта строка?

Re: Вирус? Или как избавиться от домашней страницы Odessauser  03/29/12 03:08 PM

Похоже, это какой-то вирус или троян, хотя антивирус его не ловит (проверял антивирусом Майкрософт Эссеншиал Секьюрити и утилиткой Кюлет от др Веб), строку удалял из operaprefs, но это только до перезагрузки... Хоть систему переустанавливай...

Re: Вирус? Или как избавиться от домашней страницы Victor  03/29/12 03:33 PM

Никогда не пожалеешь, что сделал образ чистой системы в Acronis True Image.
AVZ и Avast вам в помощь, но сначала выключите "Восстановление системы на всех дисках"

Re: Вирус? Или как избавиться от домашней страницы extreme  03/29/12 03:36 PM

в msconfig что в автозагрузке ?

Re: Вирус? Или как избавиться от домашней страницы Odessauser  03/30/12 06:03 PM

Не поверите. Все стало на свои места, после того, как я решил удалить ненужные проги, а таковой оказалась только одна - Веб Мани. Удалил Веб Мани Адвизор, и все сталона свои места... Видимо, это был какой-то троян или вирус, хотел спереть у меня денег кучку, заскучал, и хоть главную страницу сменил...


Re: Вирус? Или как избавиться от домашней страницы Victor  03/30/12 09:11 PM

Что-то сомневаюсь я, что проблема решена. А торможение Оперы не прекратилось после чистки ПО?

Re: Вирус? Или как избавиться от домашней страницы Odessauser  03/30/12 09:19 PM

Нет, торпможение осталось. НО, это из друкгой оперы, сорри за каламбур, торможение появилось сразу, изначально практически, после установки системы, на новый компьютер. Да оно не критически мешает, с перезагрузкой оно уходит, хоть это и не самое приятное.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100