myoperam Проблема с javascript ?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблема с javascript ? rx3apf  03/14/12 12:04 PM

Надоедливая проблема, как-то обходил ее, в критических случаях пользуясь другими браузерами, но в конце концов надоело, решил все ж спросить...

Как я понимаю, на некоторых страничках у меня не исполняются (или исполняется некорректно) скрипты. Вроде все включено, другими браузарами получается, оперой - нет. Пример - настройки на yandex.ru (http://www.yandex.ru/?edit=1). Ненужные блоки должны удаляться - не хотят (настройки блоков тоже не отрабатывают).

Другой пример - ebay.com. Выбираешь товар, попадаешь в вкладку "description", а вкладка "Shipping and payments" не отзывается (кстати, раньше, где-то в десятых версиях, это работало - но могли и сам скрипт поменять, так что не знаю, что поменялось).

Нередко и на других сайтах подобные проблемы и ощущение такое, что всегда как-то связано со скриптами. Выполнение скриптов разрешено, естественно. Поискал - вроде бы нетипичная проблема, и ничего похожего ни у кого нет ? Дурацкая проблема, понимаю - но уже замучила, а к опере я уже привык, уходить жалко...

Re: Проблема с javascript ? extreme  03/14/12 07:55 PM

Поставьте отдельно в другую папку выбрав при установке USB-версию и посмотрите как данная версия работать будет

Re: Проблема с javascript ? rx3apf  03/14/12 08:15 PM

"USB-версию" - а как это сделать ? В установщике я не вижу такого варианта, или это какой-то отдельный дистрибутив ? Для пробы (на всякий случай, поскольку всегда раньше ставил в одну и ту же папку, сохраняя установки) установил в отдельную - ну, естественно, результат тот же самый. Хм.

Так, извиняюсь, я сам виноват, мог бы и раньше попробовать - мешался AdMuncher (другим браузерам, правда, не мешался - ну, разберемся). Проблема со скриптами исчезла. Осталась, правда, еще одна проблема (думал, сродни первой - нет): echo.msk.ru, если в комментариях больше одной страницы, то при выборе другой страницы ничего не происходит, как первая была, так и остается. Хром, к примеру, прекрасно листает...




Re: Проблема с javascript ? extreme  03/14/12 08:38 PM

Возобновить проблему не могу) конкретную ссылку...
USB:
В ответ на:
При установке стандартной версии есть выбор - кнопка "Параметры" в первом окне установки. Там можно выбрать: Для текущего пользователя или На переносной USB_накопитель



Re: Проблема с javascript ? rx3apf  03/14/12 08:49 PM

Действительно есть Ну, со скриптами я все равно уже разобрался, а с комментариями на echo.msk.ru - все так же, не листает...

Re: Проблема с javascript ? extreme  03/15/12 11:23 AM

В ответ на:
с комментариями на echo.msk.ru - все так же, не листает...

Конкретно ссылку, у меня в принципе нормально работает

Re: Проблема с javascript ? rx3apf  03/15/12 08:07 PM

У меня картина одна, без исключений - если несколько страниц, то нажатие на номер другой страницы ни к чему не приводит.
В панели состояния ссылки индицируются как .../#comments-1 (и так далее), в адресной строке меняются при соответствующем нажатии, но перемещения не происходит. Если такую ссылку открыть в другой вкладке - все равно реально чтение с первой страницы. Открываю, скажем, Хромом - до окончания загрузки страницы тоже находится на первой, но после загрузки - нормально листается. На всех моих машинах поведение совершенно идентичное... Вместе с тем, загружается явно больше, чем первая страница (по ощущению).

Хм, интересно - поставил portable-вариант, там нормально, листает, как должно. Переинсталлировать, что ли ? Или есть какие-то ключики на сей предмет, где бы посмотреть-поковырять ?

Кстати, и моя первоначальная проблема (настройка головной страницы яндекса) опять проявилась (на другой машине), уже и AdMuncher закрыл, а все равно скрипты не работают. Поставил portable-вариант - а там работает. Сеттинги на скрипты вроде те же самые, но в чем-то разница есть...

Оно конечно, самое простое деинсталлировать и все с чистого листа, только потом опять под себя настраивать тоскливо. Хотелось все ж разобраться, раз и навсегда...

Re: Проблема с javascript ? extreme  03/16/12 11:06 AM

А что за такое большое количество настроек то?
Итак, смотреть
-ПКМ\блокировать содержимое\настройки\смотреть что блокируется
-ПКМ\настройки для сайта\Скрипты\Папка пользовательских JS
-F12\
-opera:plugins
-Opera\Виджеты
-Opera\Расширения

Re: Проблема с javascript ? rx3apf  03/16/12 11:43 AM

Да их не то чтобы много, но не помню, что и где (как настроил несколько лет назад, так оно и работает), и, потом, некоторые вещи не очевидны, надо опять вспоминать, что и как. По указанным пунктам у меня на первый взгляд ничего криминального и различающегося нет. Ладно, наверное, проще будет переустановить, проверяя в процессе настройки, не будут ли выползать те же самые проблемы, хоть причину для себя выясню. Ок, всем спасибо за участие !

Re: Проблема с javascript ? Victor  03/16/12 11:50 AM

Не переустановить, а поставить другую Оперу в режиме "На переносной USB-носитель" в соседний каталог или даже на другой раздел. Так Вы и старые настройки сохраните, и к новой привыкнете быстрее, перенося настройки понемногу.

Re: Проблема с javascript ? mccinet  03/21/12 10:29 PM

USB-носитель ну ну ...
Пользуюсь как раз таким вариантом установки, javascript нормально не работает, Опера им завешивается приходится его отключать.
Зато Уважаемые разработчики уже 2 раз умудряются срыть от пользователей панель управления окон , замечу они это делают 2 раз весной , наводит это на мысли некоторые ;-)


ИХМО конечно последние версии Оперы это мягко говоря не работающее ХХХо. Почему так происходит не понятно. Последняя более менее работающая версия 11. Зачем нужно было встраивать механизм автоматического обновления на неработающие кривые версии например 10.61 не понятно. Видимо стоит задача распугать последних фанатов оперы. Все это крайне печально (((

Re: Проблема с javascript ? extreme  03/22/12 11:07 AM

У меня отчего все нормально работает) Панель управления не так уж сложно вернуть и скрывается она для лучших целей чтоб освободить больше места для просмотра страниц экрана...особенно широформатов ноутов.. имхо это намного лучшее решение чем загромождающие по полэкрана панели¿ ну к примеру той же хваленой мозиллы. С единственным соглашусь что с каждой версией становится глючнее и хуже появляются ненужные фичи а старые баги продолжают проявляться...

Re: Проблема с javascript ? ffiilliipp  03/22/12 12:08 PM

rx3apf
удалите файл operaprefs.ini и настройте снова, не таща за собой старые макли, дракли и шпакли.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100