myoperam Как сделать переход по адресу localsite вместо поиска
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Как сделать переход по адресу localsite вместо поиска lesha111  01/12/12 10:57 PM

При наборе адреса, скажем, localsite Opera 11.60 пытается искать localsite в Яндексе, вместо того, чтобы перейти по нему, как это делает IE, Firefox и делала Opera до 10 или до 11 версии.

Выглядит это так _//onpic.ru/uploads/hu0927z9j.png_

Если жмёшь ссылку, то далее всё работает как надо. Но я иногда создаю несколько подобных хостов для тестов и добивает, что опера стала вести себя как хром в этом отношении.

Кто занимается вебразработкой наверняка сталкивались с этим. Можно ли с ним бороться?


Re: Как сделать переход по адресу localsite вместо поиска Victor  01/13/12 07:06 AM

Речь об открытии локальных файлов? Может быть Localhost ?

[picture]_http://s018.radikal.ru/i506/1201/52/06c3128e2322.png

Открываю локальные файлы через Ctrl+O. Или просто щелчком по *.html
Еще можно ввести букву диска и далее браузером как Проводником ходить и открывать локальные файлы. Пример в приложении.

Re: Как сделать переход по адресу localsite вместо поиска extreme  01/13/12 11:51 AM

Речь видимо о локальном сайте) все нормально должно открывать, если в названии сайта добавить типо .ru .com и т.д.
Ну или попытаться поиграться с этим параметром
opera:config#UserPrefs|AddressbarContentSearch


Re: Как сделать переход по адресу localsite вместо поиска lesha111  01/14/12 09:37 PM

В ответ на:
Речь видимо о локальном сайте)
Да, именно. У меня куча таких сайтов без точки

В ответ на:
добавить типо .ru .com и т.д.
Я знаю. Сейчас я понял, что можно слеш вконце адреса слеш дописать и переход идёт по адресу. В принципе оно неплохо, но если была бы возможность отключения поиска из адресной строки, как например в Фаерфоксе keyword.enabled = false, было бы вообще здорово

opera:config#UserPrefs|AddressbarContentSearch как я понял запрещает выдавать подсказки из закладок и истории, что должно ускорять работу, если история и кэш большие, но у меня опера и так быстрая


operaman.ru - Home


Rambler's Top100