myoperam Как же всетаки отключить всплывающие подсказки?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Как же всетаки отключить всплывающие подсказки? MixaiL  11/25/11 02:39 AM

Здравствуйте,
Уже не первый раз пытаюсь найти решение в просторах как отключить эти всплывающие подсказки, появляющиеся при наведении мыши на вкладку /не эскизы, они давно уже отключены/. Очень раздражающая функция. opera:config#UserPrefs|StatusBarAlignment =4 не помогает. Может появилось уже решение? Знающие как подсобите. Opera 11.52 сборка 1100, WinXP SP3.

Re: Как же всетаки отключить всплывающие подсказки? ken  01/11/12 03:24 PM

боюсь спросить, а кнопку "сохранить" нажимаешь ибо у меня при выставлении значения 4, под курсором чисто

Re: Как же всетаки отключить всплывающие подсказки? Victor  01/11/12 04:45 PM

А причем тут положение Статусной строки - Status Bar Alignment ?
В Редакторе настроек почти у каждого параметра есть значки вопроса "?". Если щелкнуть по "вопросу", то получишь толкование значений переменных. например, там сказано, что Status Bar Alignment =4 означает положение строки Статуса внизу окна.
Также, при отсутствии пояснения, можно скопировать название параметра и ввести его в поисковик гугл или другой.
В ответ на:
как отключить эти всплывающие подсказки, появляющиеся при наведении мыши на вкладку /не эскизы
Здесь было бы уместнее приложить картинку, где показаны эти "раздражающие" подсказки. В Опере всегда есть несколько решений, каждый пользователь выбирает свое. Меня, например, ничего не раздражает, я даже и не догадываюсь о чем Вы пытаетесь сообщить.
Иллюстрация будет?

Re: Как же всетаки отключить всплывающие подсказки? ken  01/11/12 05:12 PM

я понял, что это не нравится афтору

Re: Как же всетаки отключить всплывающие подсказки? ken  01/11/12 05:14 PM

не соображу как два файла залить...
и еще одно

Re: Как же всетаки отключить всплывающие подсказки? ken  01/11/12 05:28 PM

как здесь такое не может раздражать

Re: Как же всетаки отключить всплывающие подсказки? Victor  01/11/12 05:45 PM

ken, ничего не понятно. Что это? Где это?

Re: Как же всетаки отключить всплывающие подсказки? antabu  01/12/12 04:00 PM

Может, opera:config#UserPrefs|PopupButtonHelp ?

Re: Как же всетаки отключить всплывающие подсказки? Greg  01/13/12 06:37 PM

_//operafan.net/forum/index.php?topic=14063.msg138369#msg138369_

Re: Как же всетаки отключить всплывающие подсказки? ffiilliipp  01/21/12 12:33 PM

Рядом с курсором показывается адрес ссылки. Чтобы убрать:
opera:config#UserPrefs|PopupButtonHelp - убрать галку
opera:config#UserPrefs|StatusBarAlignment - поставить 1


Re: Как же всетаки отключить всплывающие подсказки? Victor  01/21/12 01:51 PM

В ответ на:
opera:config#UserPrefs|StatusBarAlignment - поставить 1
а мне статус-строка постоянно нужна, она у меня с параметром 4, т.е. внизу. И вопрос MixaiL не об этом. По _//operafan.net/forum/index.php?topic=14063.msg138369#msg138369_, присланной Greg, речь идет о "баллонах" на вкладках. Читаем решение от Greg Ayrton:
В ответ на:
на чистой установке Оперы 11.01 подсказки отключаются если отключить их в опциях и включить opera:config#UserPrefs|DebugSkin

Как оказалось, я не видел этих баллонов, потому что не задерживал долго (более 2 секунд) курсор на вкладке. Поэтому решение для ken и MixaiL еще проще, не тяните время, нажимайте на вкладки быстрее.
А кому-то эти подсказки нужны и их они не "раздражают".


operaman.ru - Home


Rambler's Top100