myoperam Аптические мыши ;)
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Аптические мыши ;) Nimnul  07/08/03 02:37 PM

Наконец то приобрел и домой оптическую мышь Logitech M-BJ69...
Я тащусь от этих мышей, меня просто ломало, на работе эта мыша стояла с нового года и приходя домой, после оптики, механическая мышь это кошмар какой-то был, даже сравнения нет блин... Вобщем вот такой я теперь счастливый. (Чего раньше не купил не знаю? То времени не было, то денег, то мышей таких в ближайшем магазине)

Re: Аптические мыши ;) Boris  07/08/03 02:46 PM

К сожалению много подделок Logitech M-BJ69 и.т.п (за год 3 шт сломались)
Сейчас взял Genius и другим советую

..(из дешёвых)

Re: Аптические мыши ;) netman  07/08/03 02:56 PM

Оптические мыши класные.У меня Genius Optical Netscroll , очень доволен, но хотелось бы ещё чтоб она была и радио мышкой. Вспомню геморой с мехю мышкой, появляется желание отдать 500-600 р за оптическую.

Re: Аптические мыши ;) Nimnul  07/08/03 07:48 PM

2Boris
Я свою проверил _//www.ixbt.com/peripheral/logitech-fake.shtml_ у меня все ОК!
Чето вы все на гениусах сидите...
ЗЫ
Главное достоинство что оптические мыши это действительно манипулятор, а не это катание шарика который вечно забивается..
ЗЗЫ
Просто когда появится лишняя копейка - берите оптику!
(Но покупайте с умом!!!)

Re: Аптические мыши ;) Boris  07/08/03 11:39 PM

В ответ на:
У меня Genius Optical Netscroll


У меня тоже Genius Optical Netscroll с двумя боковыми кнопками


Re: Аптические мыши ;) netman  07/09/03 11:36 AM

В ответ на:
У меня тоже Genius Optical Netscroll с двумя боковыми кнопками


Кнопки бывают красные или синие, кстати, у меня програмка которая отвечает за эти кнопки вдруг перестала работать, выдаёт Engine Failed ,пробовал переустановить, таже беда. Хотя до этого работала.
У меня Win XP.

Re: Аптические мыши ;) Nimnul  07/09/03 04:58 PM

Вот и первый глюк от Гения.

Re: Оптические мыши ;) kamushkin  07/10/03 11:28 AM

У меня A4 TECH mini optical 3D уже год.Очень доволен.

Re: Оптические мыши ;) Nimnul  07/10/03 11:38 AM

Были механические мыши и от Гения и от А4 и от Логитека, imho лучше Логитека пока ничего не нашел, хотя ничего плохого про Гения и А4 тоже сказать не могу...
Гений netscroll был так она слишком громоздкая была,а А4 слишком простенькая была двухкнопочная, зато в руке лежала как будто так и было
Еще вроде как хвалят манипуляторы от БГ, но мне как то не довелось их попробовать...

Re: Оптические мыши ;) Sunder  07/10/03 03:37 PM

Гения лежат два у меня - точнее висят на стене
Намек ясен ?? Насчет Logitech - вопросов тут нет, разве что подделок много и дорогие порой.
От радиомышей сейчас толку ноль - их мало того что заряжать нужно, так еще и отдельный радиомодуль на проводе поставляется.(Bluetouch-мышей я не видел в продаже). Так какой смысл в такой мыши - провод не сильно и мешает.
Механика vs оптика - в принципе на вкус и цвет, при правильно подобраном коврике разницы нет никакой, разве что колесо засоряется.


Re: Аптические мыши ;) netman  07/10/03 04:58 PM

Я тоже считаю что провод не так уж мешает, но как ни странно с беспроводной мышкой удобней работать,даже с инфакрасной. Хотя я бы взял именно радио, т.к. с инфакрасной постоянный геморой, то угол приёма не тот, то она находится слишком далеко то слишком близко к приёмнику, движение курсора просходит рывками.
Но и у радио и у инфакрасных есть большой недостаток - это их вес из-за источников питания, хорошо когда в довольно дорогой мышки он исполнен в виде аккамулятора, и приёмник в виде базы для зарядки без выемки его из мышки.Хуже когда в мышку надо вставлять 2 а то и 4 пальчиковых батерек, большой вес и геморой со сменой батареек, это ещё хуже чем мех. мышка.
Так что пока мой выбор это просто оптичиская мышка , Genius или Logitech.

Re: Аптические мыши ;) alter  07/10/03 05:40 PM

Bluetooth мыши есть. По крайней мере одна. _//microsoft.com/hardware/mouse/wiebt_info.asp_! Но и её надо подзаряжать. А это опять аккумуляторы, зарядное устройство, провода.
А есть мышь от A4Tech, RF USB ресивер которой вставляется прямо в корпус тоже без всяких проводов. Проблемма с аккумуляторами не решена и тут.
А так нормальных мышей (с новым хорошим сенсором) всего 6. Logitech MX700, MX500 и MX300; Microsoft Wireless IntelliMouse® Explorer (правда тут несовершенна RF технология), IntelliMouse Explorer 3.0 и IntelliMouse Optical 2.0.

Re: Аптические мыши ;) kolyok  01/31/05 06:25 PM

Дома у меня тоже Genius - оптика, и провод нисколько не мешает, и в руке - как там и родилась - специально ходил по магазинам выбирал, жена, правда была в восторге - она считает, что есть более полезные в хозяйстве вещи (особенно, когда на ценник посмотрела). А вот на работе у меня тот же "Геня", только механический, да еще и без колеса, к тому же и форма та еще. Матерюсь, но на свои бабки покупать - у меня лишних нет, а от руководства нашего скорей венок на могилу дождешься.

Re: Аптические мыши ;) aga  01/31/05 09:25 PM

лучше всего логитек, я так думаю. у меня их всего 4 было. первая шириковая микрософт, довольно удобно в руке лежит, но это не то.

потом шариковый радиологитек, это классный аппарат, в руке лежит удобно, на самых дешёвых батареях работал недели 2 - 3, а самые дешёвые - по 5 рублей, 20 в месяц, не так уж и дорого.

потом maxxtro musorfo. идея мыши гениальная. тоже беспроводная, только оптика. но самый класс - вместо колеса шарик, чем обеспечивается скролл по 8 направлениям (у колеса только 2). тогда я и загорелся горизонтальным скроллом. но идея классная, а сделано погано. она у меня после зарядки в течение ночи работала часа полтора (зарядка через стакан-приёмник). в общем, оказалось проблема в зарядке. вернул в магазин, но так как в саратове таких больше не было, то пришлось от этого чуда отказаться. странно, что их идею до сих пор никто не реализовал в своих мышах. ведь действительно очень удобно сделали. кста в других мышах этой серии (правда проводных) шарик можно использовать и как трекбол, и как скролл, как я помню, там переключатель какой-то должен быть. в мыше для экономии энергии (по словам разработчиков) за боковыми кнопками находятся сенсоры, когда на мыше лежит рука, она конечно упирается в них и мышь действует, когда руку убираешь, мышь засыпает.

отдав эту мышь стал искать по саратову или такую же, или другую с горизонтальным скроллом. выбор пал на microsoft wireless intellimouse explorer 2 с боковыми кнопками. горизонтальный скролл обеспечивается наклоном колеса. после небольшого логитека пришлось привыкать к этой довольно высокой мыше. железо сделано в общем-то нормально, хотя и минусов полно. софт (microsoft intellipoint) - дерьмо. не знаю как они писали всё это и как тестировали, но горизонтальный скролл работает далеко не во всех приложениях, к ним относится и опера. зато осёл, ворд и другие редакторы - только так. настройка скорости перемещения скролла сделана паршиво. скорость указывается жёсткими делениями в панели управления - свойства мыши. на первом делении скорость перемещения при просмотре текста микроскопически мала. но если свойства папки - список, то при наклоне с такой скоростью происходит переход на следующий столбец. при установке даже второго деления скорость скролла текста увеличивается ненамного, зато если на такой скорости качнуть скролл в папке, то появляется не следующий столбец, а значки в папке прокручиваются до конца, остановиться не промежуточном значении невозможно. индикатор батареи (в мыши используются две пальчиковых, хотя она успешно работает и на одной) сделан кривовато. он показывает уровень "good", так очень долго продолжается, а потом безо всяких промежуточных значений уровень падает на плохой и после перезагрузок появляется сообщение о необходимости сменить батареи. однако происходит это очень редко, двух алкалиновых хватает месяца на 3-4.
эргономика мыши страдает. колесо работает плавно, без щелчков как мой старый логитек или микрософт первая. из-за этой плавности сложно просматривать галереи в acdsee, часто промахиваешься на несколько картинок. в свойствах скролла есть какое-то ускорение, если медленно крутить колесо, то и текст движется медленно, если крутить быстро, то за один оборот колеса пролистывается несколько страниц. жать на колесо неудобно, оно очень тугое. а жать мне очень желательно, так как этого требует программа (tray commander - создание до 6 меню, при двойном среднем клике меню появляется в любой части экрана, очень удобная софтина, все советую). но этого я избежал перенеся функции скролла на бложнюю к задку боковую кнопку, теперь и в опере очень удобно открывать ссылки в фоне, да и меню tray commander`а вызывается также удобно. до дальней кнопки просто так не добраться, длины пальца не хватает, интересно, под кого они эту мышь делали. в итоге дальней боковой клавишей пользоваться сверхнеудобно, приходится руку с мыши пододвигать далеко вперёд.

в итоге, кто соберётся покупать такую мышь, сильно не советую, она того не стоит. если интересует горизонтальный скролл наклоном колеса, то тогда лучше выбрать логитек mx1000, это дороже, но надёжнее.

вообще я бы не советовал покупать дешёвые мыши, ненадёжно это.

а синезубых мышей я так навскидку могу назвать две штуки: та, что у меня (название долго писать, смотрите выше), только синезу-версия и логитек mx900 (такая же как 700, но работает на синезубе, а не на радио, плюс к этому скан-передатчик-донгл позволяет подключать ещё до 6 устройств по синезубу). есть и ещё какие-то 1 ил 2, но я название не помню.

Re: Аптические мыши ;) alter  02/01/05 05:25 AM

Так это старый топик, тогда и мышей синезубых было меньше и вообще…
Ещё раз напомню, что лучший софт для мышей — _//kensington.com/html/1461.html_. Hf ботает с родными Kensington мышами и MS-совместимыми подключёнными через PS/2 (с Logitech, ясно, не работает). Не знаю, правда, как оно работает tilt wheel.

Re: Аптические мыши ;) aga  02/01/05 05:33 AM

всё равно 900 логитека появилась раньше, потом уже микрософт стащил идею, правда не знаю, полностью (с возможностью подключения дополнительных устройств) или только частично (работа мыши по синезубу). законодатель моды - логитек, все остальные тихо таскают его идеи, от формы корпуса до технологий. ну микрософт может быть только первым сделал горизонтальный скролл наклоном колеса, но сделал он его паршиво, у mx1000 он реализован, говорят, лучше. да и mx1000 - первая лазерная мыша, пока аналогов нету, наверное ещё не разобрались в устройстве. ну и maxxtro - первая мыша с шаром вместо колеса, странно, что эту идею никто не взял.

Re: Аптические мыши ;) alter  02/01/05 06:16 AM

А колесо между тем изобрёл Genius.
_//www.microsoft.com/presspass/press/2002/oct02/10-15OpticalMousePR.asp_
_//www.logitech.com/index.cfm/about/pressroom/information/US/EN,contentid=7416,year=2003_
А устройства подключаются у обоих, иначе не просто было бы смысла.

Re: Аптические мыши ;) aga  02/01/05 07:21 AM

ошибку понял. но логитек лучше.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100