myoperam Глюк при импорте закладок...
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Глюк при импорте закладок... Niko  08/21/11 12:00 PM

Обновил десятку до 11.5 автоматом.Дык эта с..а б...ь покоцала и перетасовала мне весь .adr файл .Попробовал импортировать из других установленных версий,не помогает.Из корзины тоже не даёт восстановить удалённые закладки... Может я не понимаю как? Короче,в первый раз полное разочарование... Прошу всех посильной помощи ! Заранее благодарю

Re: Глюк при импорте закладок... Niko  08/23/11 06:25 PM

Люди,подскажите как восстановить закладки из корзины !!! Поиск ответа даже в сети не помог,тем более на форуме ...

Re: Глюк при импорте закладок... Kavar  08/24/11 03:01 PM

тупо мышкой перетащить

Re: Глюк при импорте закладок... Niko  08/26/11 06:12 PM

Угу... В менеджере закладок самая верхняя строка - Корзина. И куда тащить-то ?

Re: Глюк при импорте закладок... Kavar  08/27/11 04:50 AM

Ну создай НОВУЮ закладку. а потом перетащи из корзины.

Re: Глюк при импорте закладок... Niko  08/27/11 10:24 AM

Дык,я это знаю.Просто не хотелось плодить кучу закладок.Видать всё таки придётся...
Kavar,благодарю тебя за помощь...

Re: Глюк при импорте закладок... Niko  08/27/11 10:27 AM

Вобщем ,получилось.Создал левую папку.Потом после переноса из корзины просто её удалил.

Re: Глюк при импорте закладок... DenGi  12/25/11 09:12 PM

Переставлял систему. Перед перестановкой скопировал файл закладок на отдельный жёсткий диск. Переставил систему, поставил оперу, решил восстановить закладки. всё вроде восстановилось. НО перед выход опера ругнулась что не может сохранить файл закладок. кнопка повтор результата не давала, поэтому я сказал чтоб забила и не пыталась. После это стал ставить всё дальше. Открыл потом оперу, а закладки пусты, даже дефолтных нет. Думал ещё раз из копированных закладок импортировать - не тут-то было! он тоже девственно чист! А в силу того что на этот хард я записал обновлённые дистрибутивы программ, то и восстановить этот файл я не могу - всё потёрто. Вопрос: как можно восстановить закладки?


Re: Глюк при импорте закладок... Victor  12/26/11 01:13 AM

В ответ на:
решил восстановить закладки.
А как первоначально восстанавливали? Если прямым указанием нового адреса закладок через opera:config, то очень вероятно, что исходник, старый файл bookmarks.adr, был обнулен при закрытии Оперы. Если импортом закладок, то исходник должен был сохраниться, пока Вы его не затерли сами. Надежды мало, но поищите bookmarks.adr в системе, в том числе среди скрытых и системных файлов.
Или с помощью R-Studio попытайтесь найти на дисках и восстановить файл *.adr, т.е с расширением ADR.
Если Вы ранее пользовались Opera Link, то копия файла закладок могла сохраниться на сервере синхронизации.

На будущее: перед переустановкой системы сохраняйте, хотя бы на первое время, старый образ системного диска программой Acronis True Image. В том случае, если потребуется какой-то файл из старой системы, то в новой системе, подмонтировав образ как виртуальный диск (такая возможность есть в ATI), можно вытащить все старые файлы и настройки.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100