myoperam javascript, facebook, localhost или Opera? Что..?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
javascript, facebook, localhost или Opera? Что..? baleew  05/04/11 01:21 PM

Уважаемые, опытные пользователи Opera!
Научите новичка (меня) как надо поступать, если он даже не знает в чём именно надо искать его проблему или хотя бы как её сформулировать, чтоб понятно изложить?
Условия эксплуатации таковы:
Скрипт -- приложение по Facebook API и OAuth 2.0 protocol. Обычный регламент -- запрос, перенаправление пользователя на facebook, ответ сервера аутентификации и возврат пользователя обратно к приложению уже со значением переменной GET-запроса впридачу.
Проблема возникает на последнем этапе, когда facebook отдаёт результат который сгенерил сервер. Делает он это не как обычно хедерами из php на стороне сервера, а по-своему, возвращая в клиент кусок http/text который содержит только js код в тегах <script> и уже этот код должен построить страницу на стороне клиента для пользователя. Этот JS тоже ведет себя в зависимости от условий, и если всё в норме, результат работы сводится к исполнению Code:
window.location.replace(url скрипта приложения + ? + code=строчка_аутентификации);


Таким образом пользователь возвращается к скрипту приложения, принося с собой из facebook свой токен доступа.
Беда в том, что все браузеры (тестировалось на MSIE/6,...9, FF/4, GC/10, Safari/5) это легко проделывают, но кроме Opera. Opera же, вместо ожидаемого поведения, честно рендерит страницу и показывает её пользователю "как есть". Хотя то же самое содержимое, но запущенное локально или даже с локального сервера срабатывает как надо.

От недостатка пользовательского опыта Opera, не знаю на что думать. То ли надо faccebook просить js код поменять, то ли Opera где-то подкрутить в настройках, может она как-то иначе воспринимает https, или localhost для неё проблема...

Найти конкретное решение на этом форуме конечно же не надеюсь, ибо уже три дня без толку эти форумы, подскажите у кого надо спрашивать, если знаете.
Спасибо.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100