myoperam Автозаполнение в Опера 8
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Автозаполнение в Опера 8 VVSite  10/24/05 07:49 AM

Привет всем!

Я немного переделал скрипт для автозаполнения в Опера 8. Убрал креститки, уродующие страницы. Теперь список значений появляется просто при вводе данных. Добавил сортировку и фильтр по введенным данным. Автоскрытие пришлось убрать - чтобы потушить список введенных данных жмите ESC или нажимайте ссылку Close. Взять новый скрипт можно здесь: _//vvs.post.lg.ua/Opera7/autoFillForms2.zip_

Re: Автозаполнение в Опера 8 aga  10/24/05 10:44 AM

увидел новость, дал ссылку знакомой, она на опере недавно работает. для установки кинула с заменой файл в папку со скриптами (папку оперы). старый скрипт точно работал, этот не работает, никак себя не проявляет.

установил себе его (также кинул в папку оперы), он сразу после загрузки яндекса заработал. старая версия когда-то стояла, но я ее давно удалил. после установки этой новой версии она откуда-то (из куки наверное) взяла инфу о набранных словах, работает без проблем.

так что может быть с автозаполнением у знакомой? у нее опера 8,02. у меня 8,50.

поправка: вроде заработало, но только не на яндексе.


Re: Автозаполнение в Опера 8 VVSite  10/24/05 02:37 PM

На яндексе есть небольшой глюк - они назвали 2 элемента одинаково text, пришлось изворачиваться.

Re: Автозаполнение в Опера 8 Gugul  10/26/05 01:36 AM

Не качается...

Re: Автозаполнение в Опера 8 Stinger  10/26/05 03:43 AM

VVSite

Спасибо за обновление.
Скрипт по-прежнему тормозит отрисовку страниц после загрузки?

Re: Автозаполнение в Опера 8 profiT  10/26/05 06:16 AM

У меня тоже не качается.

Re: Автозаполнение в Опера 8 VVSite  10/26/05 07:46 AM

- Сорри, я заменил старый скрипт на новый, и поэтому переименовал файл. Качайте, я вернул файл на место.

- Скрипт тормозит только от того, что в Опере включена плавная прокрутка.

Re: Автозаполнение в Опера 8 Sterkrig  10/26/05 07:56 AM

Кстати, у меня старый скрипт мешал работать Gmail'y. Буквально: нет скрипта в папке — всё нормально. Закрываешь Оперу, копируешшь файл, открываешшь Оперу с последней страницей (gmail, собственно) — начинаются проблемы... )-:Е

Re: Автозаполнение в Опера 8 VVSite  10/26/05 08:22 AM

В ответ на:
Кстати, у меня старый скрипт мешал работать Gmail'y. Буквально: нет скрипта в папке — всё нормально. Закрываешь Оперу, копируешшь файл, открываешшь Оперу с последней страницей (gmail, собственно) — начинаются проблемы... )-:Е


Это правда, я тоже заметил проблемы когда к Гмайл подключился. Поэтому в новой версии - на странице GMAIL(сайт mail.google.com) скрипт не запускается.

PS: на 9-й Опере скрипт неправильно определяет координаты текстовых полей, хотя в 8-й на большинстве сайтов все OB, думаю ситуация исправится по мере того как девятку будут прилизывать и устранять баги.

Re: Автозаполнение в Опера 8 Stinger  10/27/05 12:06 PM

Зарубежные операманы тоже взяли твой скрипт на вооружение: _//nontroppo.org/wiki/UserJS_



Re: Автозаполнение в Опера 8 VVSite  10/27/05 07:11 PM

Ага, ссылка давно там лежит. Интересуются люди

Re: Автозаполнение в Опера 8 Sterkrig  10/29/05 01:56 PM

Гм... \-:Е
Мне старый больше нравится, всегда вылезающий список, по-моему, уродует страницы ещё больше )-:Е
Нельзя ли немного переделать старый вариант, чтобы он просто на gmail не работал? И вывесить два варианта?

Re: Автозаполнение в Опера 8 VVSite  10/31/05 09:13 AM

В ответ на:
Гм... \-:Е
Мне старый больше нравится, всегда вылезающий список, по-моему, уродует страницы ещё больше )-:Е
Нельзя ли немного переделать старый вариант, чтобы он просто на gmail не работал? И вывесить два варианта?


Я не буду в дальнейшем поддерживать 2 варианта скрипта. На сайт я выложил старую версию с блокировкаой на GMail - бери тут: _//vvs.post.lg.ua/Opera7/autoFillFormsOLD.zip_

Re: Автозаполнение в Опера 8 Stinger  11/12/05 01:58 PM

VVSite

Прими пожалуйста к рассмотрению кое-какие пожелания по усовершенстрованию скрипта

1. Скрипт глючит на сайтах ya.ru и yandex.ru. Логично что эти страницы следует добавить в исключения как и mail.google.com. Может стоит сделать чтобы можно было добавлять другие сайты(исключения) в простой TXT-файл?

2. Верхняя часть всплывающего списка частично загораживает поле для ввода текста. Можно опустить этот список чуть ниже?

3. Можно сделать чтобы на страницах где совсем нет никаких полей для ввода угловая панелька скрипта(снизу слева) не появлялась?

Re: Автозаполнение в Опера 8 Kildor  11/12/05 04:08 PM

В ответ на:
1. Скрипт глючит на сайтах ya.ru и yandex.ru. Логично что эти страницы следует добавить в исключения как и mail.google.com. Может стоит сделать чтобы можно было добавлять другие сайты(исключения) в простой TXT-файл?

такое невозможно сделать из-за реализации js
можно в куки записывать — типа „не запускать скрипт на этом сайте…”


Re: Автозаполнение в Опера 8 VVSite  11/13/05 09:34 AM

В ответ на:
Прими пожалуйста к рассмотрению кое-какие пожелания по усовершенстрованию скрипта

1. Скрипт глючит на сайтах ya.ru и yandex.ru. Логично что эти страницы следует добавить в исключения как и mail.google.com. Может стоит сделать чтобы можно было добавлять другие сайты(исключения) в простой TXT-файл?

3. Можно сделать чтобы на страницах где совсем нет никаких полей для ввода угловая панелька скрипта(снизу слева) не появлялась?


Ответ на эти вопросы уже дал Kildor - просто нажми кнопку Hide и скажи панели гудбай!

В ответ на:
2. Верхняя часть всплывающего списка частично загораживает поле для ввода текста. Можно опустить этот список чуть ниже?


Наверное пользуешь Оперу 9? Если да, то пока ничем помочь не могу - такой глюк на всех сайтах(в 9-й). В 8-ке на большинстве сайтов все ок. Новое ядро новой Оперы содержит множество новых глюков , Сорри за тавтологию.

Re: Автозаполнение в Опера 8 bert777  08/15/08 10:29 AM

У МЕНЯ ВНИЗУ АВТОЗАПОЛНЕНИЯ ПОЯВИЛИСЬ ОТДЕЛЬНО ПАРУ СТРОЧЕК С ХРЕНОВИНОЙ ПОСЛЕДНИХ ЗАПРОСОВ В ПОИСКОВИКАХ И ПОСЕЩЕНИЯ САЙТОВ - ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ И КАК С НЕЮ БОРОТЬСЯ ???

Re: Автозаполнение в Опера 8 semenov55  03/23/10 03:30 PM

Здравствуйте, прошу прощения за глупые вопросы - только начал работать с Opera. Ваш скрипт в v.10.50 будет работать? И еще: а вообще есть какая-нибудь программа типа Roboform для IE (в идеале чтобы прога подходила и для Opera и для IE. Спасибо.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100