myoperam Как добавить ограничение открываемых вкладок
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Как добавить ограничение открываемых вкладок cozmo  02/13/11 12:53 AM

Проблематика:
История у меня и думаю, что у многих, кроме меня, такая — что есть привычка оставлять вкладку с мыслью, что позже к ней вернусь, а сейчас времени нет. Либо не дочитал что-то и т.п. Либо программка какая или РОМ для приставки. Да мало ли что. В итоге вкладок набирается 10-20-30, что заметно утяжеляет работу с браузером, навигацию по вкладкам, скорость и т.п.

Вопрос, на первый взгляд, можно решить просто — сохранив что-то в закладках или сохранив отдельно текст или вообще закрыть вкладку, обдумав, что она мне не понадобится на самом деле, но как правило я накапливаю их вагон и в конце недели, а раньше меясца, разгребаю. В те моменты, когда есть смысл прикинуть - а может закрыть вкладку? Я как правило решаю - да ладно, места вагон, потом разберусь.

К сути:
В этой связи очень кстати пришлась бы опция физически ограничивающая количество открываемых вкладок (чтобы ты сам выбрал сколько можно одновременно открыть), которая вынуждала бы естественным путем:
а) при желании оставить вкладку думать о том, что скоро исчерпаешь лимит открытых и прийдется копаться и что-то закрывать, так что лучше уж сейчас решить вопрос
б) не давала бы возможности расширятьполе открытых вкладок

ВАЖНО_ВАЖНО_ВАЖНО!!!
Я очень прошу тех участников, которые не осилили сути моего вопроса-пожелания не писать в теме сообщений в духе: "Просто начни следить за вкладками" или "В опере есть возможности собирать вкладки в стеки" и т.п. вещей.


Мне интересно:
А) Я один такой?
Б) Насколько сложно сделать ограничение на вкладки? Может просто можно где-то кусок кода прописать или что-то такое?

Спасибо!

Re: Как добавить ограничение открываемых вкладок Victor  02/13/11 02:55 AM

На мой взгляд, надо перепрошить прокладку. А с другой стороны, есть опция "Сохранить этот сеанс". Там и контекстное название можно присвоить и открывать сохранённые сеансы позднее в удобное время.

Re: Как добавить ограничение открываемых вкладок cozmo  02/13/11 01:05 PM

Сохранение сеанса лишь усугубляет положение накапливая кучу сеансов вместо того, чтобы приучать меня лучше фильтровать вкладки забирая инфу, делая закладки или заметки и закрывать вкладки сразу после просмтра, сохраняя экологичность работы с информацией.

Перепрошивка прокладки — это что за процесс? Сложно как думаете?

Re: Как добавить ограничение открываемых вкладок Ilya  02/14/11 04:44 AM

> Перепрошивка прокладки — это что за процесс? Сложно как думаете?

Да. Тут спецы нужны.

> Сохранение сеанса лишь усугубляет положение накапливая кучу сеансов вместо того, чтобы приучать меня лучше фильтровать вкладки забирая инфу, делая закладки или заметки и закрывать вкладки сразу после просмтра, сохраняя экологичность работы с информацией.

Самый простой вариант (и я его пользую время от времени) - создать на панели закладок папку TEMP и туда сваливать все страницы, которые на потом. Удобство в том, что когда пришло время их разобрать, их можно открыть одним кликом сразу все.

Re: Как добавить ограничение открываемых вкладок cozmo  02/14/11 08:38 AM

> Да. Тут спецы нужны.

Долгая работа будет, как думаете?


> Самый простой вариант (и я его пользую время от времени) - создать на панели закладок папку TEMP

А как это сделать?

Re: Как добавить ограничение открываемых вкладок Ilya  02/16/11 10:06 PM

> А как это сделать?

Открыть управление закладками, создать папку, в её свойствах указать "Отображать на панели закладок".

Re: Как добавить ограничение открываемых вкладок cozmo  02/23/11 10:31 AM

Люди, ну может тут хоть кто-то подсказать алгоритм по которому можно вопрос мой решить именно так как мне этого хотелось бы?

То есть мне нужен не совет в духе "иди к спецам" а то, как и где их найти и т.п.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100