myoperam обновился на свою голову
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
обновился на свою голову Nostromo  02/05/11 10:05 PM

Всем здравствуйте!вопрос в следующем:После обновления до 11.01, через некоторое время стали пропадать вкладки при перезапуске!!! причем в настройках Startup type стоит 2 причем она не активна и изменить на 3-ку её не получается, в настройках меню/общие настройки/ если поставить "продолжить с места разъединения" то в итоге всеравно ставится " с домашней страницы! в файле operaprefs.ini строчка Startup Type=3 вообще отсутствует! пробовал все сносить, чистить реестр, удалять папки из документс и сеттингс... НЕ ПОМОГАЕТ! откат на 10ку тоже не проходит. иногда, очень редко, всеже опера запускается с прошлыми вкладками, но это 1 раз из 100!!! Что делать,помогите!

Re: обновился на свою голову Nostromo  02/16/11 07:13 PM

АЛЛО! Мы ищем таланты! Господа програмисты и всё знающие люди, чО молчим? информация поступила в голову и безнадежно ищет мозги? Сколько ждать то? трудно написать пару слов?

Re: обновился на свою голову extreme  02/16/11 09:47 PM

Уверен, что те файлы смотришь...с винчестером все в порядке, ошибок нету, да и вообще доступ к файлам есть?

Re: обновился на свою голову Victor  02/16/11 09:51 PM

Вот вы пишете в расчете на экстрасенсов. А здесь их нет. Хотя бы систему обозначили. Входите в систему как Пользователь или как Администратор?
При выключенной Опере найдите на HDD файл operaprefs.ini, переименуйте его в operaprefs.ini.TXT. Проверьте, может у Вас их несколько? Запустите Оперу. Проверьте поведение. Поделитесь результатом.
В ответ на:
пробовал все сносить, чистить реестр
да, видно, не всё вычищали. И прежде, чем наезжать, не вредно было бы поиском заняться. Вы же ждете пока вам все разжуют.

Re: обновился на свою голову Nostromo  02/17/11 11:10 AM

Извините вспылил! Я не жду когда разжуют, просто десять дней ждать хоть намека на то, что я идиот...про систему мой косяк, признаю!!! Итак: WINDOWS XP VL RUS 2008 SP3, T4400-2.2Ghz, 2Gb RAM,160Gb UDD. (Ноутбук EMACHINES E725) файл нашел, расширение поменял,вхожу как администратор, доступ к файлам полный. Всеравно при перезапуске пропадают вкладки. ((( Я уже кучу форумов перелопатил, ниукого подобного не встретил.

Re: обновился на свою голову Victor  02/17/11 12:29 PM

В ответ на:
при перезапуске пропадают вкладки
за сохранение вкладок отвечает файл ...\sessions\autosave.win. Посмотрите, меняется ли дата и время файла после закрытия Оперы. И тут же вопрос: как Вы выполняете перезапуск Оперы, сколкьо времени проходит между выключением и повторным включением?
Если предположить, что как-то мешают недостаточные права пользователя/админа, то чистая установка этой же версии (т.е. в Параметрах установки указываете "На переносной USB-носитель" и ставите в корневую папку диска С: по адресу С:\Opera), полагаю, решит Вашу проблему.
И не помешает проверить жёсткий диск на бэдблоки (пуск-Выполнить: chkdsk) и антивирусом типа AVZ в безопасном режиме системы (F8 при старте)

Re: обновился на свою голову Nostromo  02/17/11 11:04 PM

Да, дата и время изменения файла меняется, оперу закрывал по всякому, и ждал по 20 минут и перезагружал комп и сразу же пробовал открывать как закрою.Удалил оперу, через удаление программ, удалил папки в апликейшн дата, локал сеттингс, программ файлс...почистил реестр (VIT REGISTRY Fix 5.3)Порылся в правах администратора, поставил галки где только можно (до куда мозгами дошел)на полный доступ. Далее.. мне не совсем понятно где найти параметры установки чтобы указать "На переносной USB-носитель"??? при запуске установки опера в диалоговом окне просто предлагается выбор папки установки. Указал диск С:, установил, в документс энд сеттингс снова прописалась папка опера с настройками. В свойствах всех папок опера значится только для чтения, изменить этот атрибут не получается, при выходе всеравно ставится галка. Бэд блоков не обнаружено, AVZ вирусов не нашел. Пользуюсь НОД32, обновляется регулярно. что еще можно предпринять? ( топор, кувалда, вормат Ц ?)

Re: обновился на свою голову extreme  02/17/11 11:34 PM

Убери ДЛЯ ЧТЕНИЯ и не будет проблемы
В командной строке пропиши если так снять не можешь
Code:
attrib -R /s /d


В ответ на:
при выходе всеравно ставится галка

На файлах смотри, а не на папках

Re: обновился на свою голову Victor  02/18/11 12:16 AM

Когда Опера в папке c:\Program Files\ а её файлы в c:\Documents and Settings\ то, скорее всего система не позволяет Опере менять свои файлы. Либо в системе есть "кто-то", кто присвоил себе большие права и NOD его не замечает.

При установке Opera 11 в первом же окне кнопка "Параметры"
_//img-samara.fotki.yandex.ru/get/5904/impulsite.0/0_4873b_ae45d4c4_orig.png_
Во втором окне выбор типа установки:
_//img-samara.fotki.yandex.ru/get/4702/impulsite.0/0_4873a_616938b0_orig.png_
и адреса, куда ставить:
_//img-samara.fotki.yandex.ru/get/5804/impulsite.0/0_48739_17695af2_orig.png_

Re: обновился на свою голову Nostromo  02/19/11 08:34 AM

Даа! Видно нет счастья в жизни. Короче переустановил на чисто, как сказали, на сменный USB носитель. Теперь все папки в одной. Таже бадья. Прописал в КС строчку:attrib -R /s /d, выдало кучу файлов с коментариями, что перестановка атрибутов данного файла не произведена! Несколько раз сканировал комп на вирусняк, ничего не обнаруживается, ни в сейф моде ни в обычном режиме. Может все же не в системе дело? А чтото в коде не то? Почему функция запуска с момента рвзъединения оказалась заблокирована? Opera AC параллельно работает и все у неё в порядке.Если в системе, все же, ктото присвоил себе большие права, то как его обнаружить? Я поотключал всех пользователей и администраторов в учетных записях, кроме одного.Самое интересное что даж при чистой установке Опера оочень сильно тормозит даже на мегабитном канале! Но иногда чтото нет нет да и прорвет,и все летает. Господа! Какие будут соображения? здается мне что это походит на интересный случай! )))Хотелось бы обойтись без формат Ц и остаться все же с Оперой!

Re: обновился на свою голову extreme  02/19/11 11:25 AM

В ответ на:
Самое интересное что даж при чистой установке Опера оочень сильно тормозит даже на мегабитном канале!

Проверь разрешения в файерволе
Путь установки АС?
Вообще попробуй _//opera-usb.com/download/operausb1101int.zip_ куда-нибудь на диск Д и посмотреть как она себя ведет
Не помню есть ли в ХР такое, но было бы неплохо посмотреть на кого присваиваются права на папки оперы
[picture]_http://s008.radikal.ru/i303/1102/55/d6da10b28c32.jpg
Вот так на 7 выглядит
А вообще, полный доступ должен быть в командной строке пишешь
Code:
at %TIME на 1-2 минуты больше текущего% /interactive cmd


И в том окне прописываешь уже

Re: обновился на свою голову Greg  02/21/11 07:55 AM

Nostromo, в папке \WINDOWS\SYSTEM32 не должно быть файла operaprefs_fixed.ini

Re: обновился на свою голову Nostromo  02/24/11 05:16 PM

Greg! СПАСИБО ДОБРЫЙ ФЕЙ! заработало!!! вот уж воистину-знание сила!
P.S. правда теперь, после всех моих вмешательств в систему, кривыми руками, она (система)стала жить своей жизнью!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100