myoperam Проблема с подсветкой посещенных линков
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблема с подсветкой посещенных линков Ajaja  10/31/10 09:28 AM

Свежеустановленная Opera 10.63. Все настройки по-умолчанию.
[picture]_http://img249.imageshack.us/img249/711/bugwv.png
Видно, что страничка книги "Ночной шторм" уже посещалась, но линк на нее не подсвечен фиолетовым (в отличии от книги "Челнок").

Воспроизвести можно примерно так - зайти на сайт, например, на тот же альдебаран, кликнуть на ссылку, закрыть страницу, очистить дисковый кэш (а не историю посещенных страниц!!!), снова зайти - в итоге браузер перестает подсвечивать линк. Такое подозрение, что если странички не в дисковом кэше, то Опера считает, что она не посещалась и не отображает линк соответствующим цветом.
Началось не так давно, в 10.54 все работало нормально.
Глюк или что-то с настройками по-умолчанию в новых сборках Оперы?


Re: Проблема с подсветкой посещенных линков WatsonRus  10/31/10 02:53 PM

В ответ на:
Такое подозрение, что если странички не в дисковом кэше, то Опера считает, что она не посещалась и не отображает линк соответствующим цветом.

Это очередной глюк. Поломали уже работающую фичу в очередной раз. Значит, 10.54 и была последней, где работало.

В древней 8.54, кстати, то же самое - если удалить из кэша, страница будет считаться непрочитанной. В 9.27 тоже. В 10.10-10.20 уже работает.

Лично для меня эта фича несущественна.

Re: Проблема с подсветкой посещенных линков Ajaja  11/30/10 05:54 PM

Прошел уже месяц с моего багрепорта на оффсайте (DSK-317627). Ноль реакции, продолжают штамповать снапшоты 11-ой версии с этим глюком. По-тихоньку переползаю на FF, посматриваю на Chrom[ium], не сидеть же все время на устаревшей Опере 10.54. Жаль, что проект деградирует. Отличный был браузер (пользуюсь Оперой где-то с 5-ой версии). Но последние версии, помимо этого бага, испорчены еще и невозможностью убирать таббар когда он не нужен (если открыт только один таб). Они соответствующую опцию в настройках таббара просто тупо отключили. В общем, в погоне за всеми этими графическими наворотами разработчики окончательно "забили" на функциональность. С таким браузером мне не по пути.

Re: Проблема с подсветкой посещенных линков Ilya  12/01/10 09:49 PM

> Прошел уже месяц с моего багрепорта на оффсайте (DSK-317627)

Прошёл всего месяц. Баг в работе.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100