myoperam как сделать на панели кнопку "Close page"
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
как сделать на панели кнопку "Close page" dildoradio  04/30/04 10:44 AM

Как сделать на панели кнопку close? (для закрытия текущей страницы). Пока привинтил "Close page" на правый клик мыши, а вот как навесить команду на кнопку не разобрался.
Возможно ли это?


Re: как сделать на панели кнопку "Close page" kamushkin  04/30/04 12:47 PM

Нижний крестик в правом верхнем углу пробовал?

Re: как сделать на панели кнопку "Close page" dildoradio  04/30/04 01:05 PM

Крестик пробовал, и CTR+W тоже пробовал.
Но хочется БОЛЬШУЮ кнопку, по которой можно щелкнуть не целясь, и без риска промахнуться, например, как в MyIE.

Идеально было бы закрывать страницу двойным (левым) кликом по закладке, хотя, похоже, норвежцы так не думают.
Закрытие по средней кнопке мыши конечно хорошо (которое уже сделано), но непривычно.

Re: как сделать на панели кнопку "Close page" Victor  04/30/04 02:12 PM

в рабочий toolbar.ini вписать:
Button40, 69336="Close page, , , , "Close page My" + Show popup menu, "Close page My""
в рабочий menu.ini добавить:
[Caption Menu]
Item, 69339 = Minimize page,,,,"Caption minimize"
Item, 69338 = Restore page,,,,"Caption restore"
--------------------1
Item, 69336 = Close page,,,,"Caption close"

в skin.ini в раздел [Caption] поместить свой рисунок
Close page My.large = caption/close my.gif, 1, -16, 0, -10, -5



Re: как сделать на панели кнопку "Close page" Lapomas  04/30/04 02:27 PM

Пробуй от Victor И ........

Это кнопки полуфабрикат > ( Закрыть одну…. и все страницы…)

Button(X), "P"="Close page, , , "P", "Checkbox Skin" "Caption Close""
Button(X), "Pa"="Close all, , , "Pa", "Checkbox Skin.Selected" "Caption Close""

Это пропиши (для начала…) в ….Profile > toolbar > standard_toolbar.ini (1) В
[Browser Toolbar.content]

На Main bar появятся кнопочки… (маленькие - два типа… записи для прорисовки, несколько разные..) и на разных скинах виды разные…..

В Custumize toolbars (окно настройки) > Buttons and fields > My buttons - Перетащи все свои кнопки (текущие - выбранные для пользования...)
И в …… > standard_toolbar.ini (1) Появится пункт > [Customize Toolbar Custom.content]
с записями кнопок…..(текущих - выбранных по вкусу...)

Это и будут образцы записей кнопок….(текущих - временных)

Для получения больших кнопок (новых) делаются записи в defaults > standard_toolbar.ini
И в skin.ini ….. (на постоянно...- новые....)c добавлением картинки…
Образцы добавления – записей картинок в FAQ Opera7 .

Остальное сам…… Доводить до конца мне влом _ совершенно не интересная фича… Да и с beta, ми возится…
Ну, а сколько можно “ Насовать” на бары кнопочек…. Смотри _//myopera.net/forum/files/7763-G%20256%20.GIF_


Re: как сделать на панели кнопку "Close page" Vincent  05/01/04 11:58 AM

Чтобы не создавать новую тему, задам вопрос здесь:

Что прописать в toolbar.ini, чтобы сделать кнопку для запуска определённой программы?

Re: как сделать....кнопку "Close page" и не только Lapomas  05/01/04 03:44 PM

Для Vincent... ДА, и не только....
Запуски прог из Опера…..( из своего..текущего - рабочего )

Это (текущее…) прописать в ….Profile > toolbar > standard_toolbar.ini (1) ( На постоянно в …defaults > standard_toolbar)

[Browser Toolbar.content]
Button (Х), " Title"="Execute program, "D:\XXX\XXX\XXX.EXE", "%u", , "blankb""

В " Title" Вписывается буква …..
В "D:\XXX\XXX\XXX.EXE" - Полный путь к .ехе приложения….

Пример для запуска Word >
Button0, "W"="Execute program, "D:\Program files\Microsoft Office\Office10\WINWORD.EXE", "%u", , "blankb""
( С запятыми- пробелами > строго!!! )

Это без кнопок… просто будет на баре буква “ W “ ( в текущем случае)
Есть особенность > при клике по “ W “ Открывается Word, а в дальнейшем при клике - перед Оперой или сзади…
Просто мне была нужна эта фича вот и сделал… Другие проги - пробуйте…. Принцип, тот же…

Про остальное ( формирование кнопок ) долго раcписывать, да и бетка… Этого достаточно и…. проще….
Да и примеры описаны… Сориентируетесь, кому очень приспичит….

PS. Справедливо для 750 b1 В ранних…. несколько иные названия в …..ini….. И только!
Как выглядит " W " прикрепил картинку...

Re: как сделать....кнопку "Close page" и не только PhoeniX  05/02/04 01:28 PM

Подскажите пожалуйста, что надо сделать, чтобы Опера не загружала страницы при её запуске, а то когда много страниц открыто надоедает останавливать их закачку вручную.

Re: как сделать....кнопку "Close page" и не только Victor  05/02/04 03:38 PM

Alt+P, "Запуск и выход" - установить "галку" против "Не открывать окна при запуске"

Re: как сделать....кнопку "Close page" и не только Vincent  05/02/04 03:46 PM

to Lapomas: Спасибо!

Re: как сделать....кнопку "Close page" и не только Ilya  05/02/04 05:33 PM

Ё моё, такое очучение иногда, что в настройки Оперные вообще никто не заглядывает даже от скуки

Re: как сделать....кнопку "Close page" и не только Victor  05/03/04 11:01 AM

А зачем, когда добрые дяденьки разжуют и в рот положат...

Re: как сделать....кнопку "Close page" и не только PhoeniX  05/04/04 06:45 PM

Да ни это я имел ввиду. Вот смотрите: я подключился к инету, запускаю Оперу, где 10 страниц открыто, и они начинают все загружаться, я хочу чтобы этого не было. Можно это как нибудь убрать?, но чтобы страницы оставались. Да и FAQ я читать умею, только там нихрена не написано.:)

Re: как сделать....кнопку "Close page" и не только kamushkin  05/06/04 12:50 AM

В ответ на:
Да ни это я имел ввиду. Вот смотрите: я подключился к инету, запускаю Оперу, где 10 страниц открыто, и они начинают все загружаться, я хочу чтобы этого не было. Можно это как нибудь убрать?, но чтобы страницы оставались.

Интересно. Допустим у тебя Опера закрылась с 10-ю открытыми страницами. Ты ее запускаешь заново с функцией "Открыть с места разъединения". И что ты хотел увидеть?
Может разработчикам стоит начать угадывать твои мысли?
И еще клевая цитата: "...но чтобы страницы оставались...". (в каком виде им оставаться? уже загруженными?). Конечно, ты можешь настроить так, чтобы страницы загружались из кэша... Но это, возможно,будет уже устаревшая информация для этой страницы.Поэтому браузер и пытается загрузить "свежие" версии страниц. Неужели и это не понятно?

А я думал, что только я один тупой военный на этом форуме

Re: как сделать....кнопку "Close page" и не только Ilya  05/06/04 01:28 AM

В ответ на:
Да ни это я имел ввиду. Вот смотрите: я подключился к инету, запускаю Оперу, где 10 страниц открыто, и они начинают все загружаться, я хочу чтобы этого не было. Можно это как нибудь убрать?, но чтобы страницы оставались. Да и FAQ я читать умею, только там нихрена не написано.:)


kamushkin правильно тебе ответил - браузер при старте проверяет обновление страниц. Есть способ, правда, частично этого избежать. Поясню.

При старте Opera проверяет страницы на обновление. Но, если при старте браузер будет в состоянии "работать автономно", то страницы сессии загрузятся из кэша, те, что были перед закрытием. Но опять же не все. Те страницы, которые динамические, будут пустыми при старте, т.к. в любом случае требуют загрузки с сайта (но об этом opera тебе сама напишет).

А для того, чтобы стартовать в режиме Offline, тебе нужно и закрывать Opera с таким режимом.

Re: как сделать....кнопку "Close page" и не только PhoeniX  05/06/04 07:52 PM

А как включить автономный режим? А то мне уже надоело постоянно закрывать эти окошки с запросом на подключение к сети.
Можно ли кнопку "Сохранить как..." на панеле задач переделать в кнопку "Сохранить с рисунками как..."

Re: как сделать....кнопку "Close page" и не только Ilya  05/06/04 09:33 PM

В ответ на:
А как включить автономный режим? А то мне уже надоело постоянно закрывать эти окошки с запросом на подключение к сети.
Можно ли кнопку "Сохранить как..." на панеле задач переделать в кнопку "Сохранить с рисунками как..."

1. Меню Файл->Работать автономно
2. Можно, только нужно будет поправить вручную строчку в файле standard_menu.ini

Re: как сделать....кнопку "Close page" и не только Lapomas  05/07/04 09:26 AM

“Убей меня веником”, но я не понимаю….как народ пользует Оперу… Да и вообще софт..
Не проверив - просмотрев, какие существуют настройки режимов…
Или: поставил “ По умолчанию”….. И сразу в Инет, а затем …. То не так… это не так… того нет…и прочее… Да, в Опере этих настроек…. Блин.. д.е.б.м.
Это, как раз тот случай, когда “ По умолчанию “ работа не упрощается, я осложняется…
C игрушками, небось, по иному…..

PhoeniX От Ilya – Это штатный режим!
А, для большего удобства - всегда режим виден…..>
Поставь себе кнопку Off/On на бар …. > (можно этот режим. добавить на Клаву} >

Простейший вариант кнопки>

Прописать в .....profile > toolbar > standard_toolbar.ini (1)
В [Browser Toolbar.content] (для 750 b1)
Button (X), "Off"="Work offline, , , "Off", "Checkbox Skin" | Work online, , , , "Checkbox Skin.Selected""
На Main bar появится кнопка (простейшая) с “V” – Off > Без птички On., режимы……
Это кратко…..
Как сделать с картинкой > В FAQ Opera7.

Смысл…..расписывать одно и тоже.... Всё равно, видать без *** не доходчиво……

А, вообще-то, нужно хотя бы уделить некоторое время и почитать форум ВСЕМ НОВИЧКАМ!!!!!
Слёту залепить вопрос, оно конечно……. “В жизни всегда есть место чужому подвигу.”


Я хотел бы написать на форуме матерными словами. Поскольку этого делать нельзя, пишу про ini.


Re: как сделать....кнопку "Close page" и не только PhoeniX  05/07/04 08:52 PM

Lapomas Ёу. Спокойно, ты так ни нервничай. Хоть я и давно пользуюсь Оперой, но со всеми возможностями ещё не знаком. Тут даже по форуму полазишь и много чего интересного найдёшь, причём проблемы, которые возникают и посетителей форума, у меня ни как не проявлялись. Иногда выкинет критическую ошибку из-за того что не может сайт открыть, и всё, конец проблемам. А ты тут разорался во всю глотку.
Я согласен, что в Опере много настроек, про большую часть которых в FAQ'е толком ничего не написано.
Про какие ты режимы говоришь?
Да и настроек по умолчанию мне вполне хватает, только панельку под себя настроил и всё.
Ну а за помощь спасибо.
Ты всё таки к врачу сходи таких как я ещё много будет.
Особая благодарность Ilya за светлость ума и соблюдение норм общения

Re: как сделать....кнопку "Close page" и не только Lapomas  05/08/04 05:53 AM

PhoeniX Я, не собираюсь с тобой спорить – доказывать! Каждый из спорщиков, считает своего оппонента идиотом!
Так с кем спорить.. Простите..
А, кстати, обращался не лично к тебе! – Обобщённо!.. Но зацепило тебя….

Но, если ты в упор не видел > А как включить автономный режим? ( Work offline ) А, пишешь: Хоть я и давно пользуюсь Оперой То уж извини: Все понимаю.. Потому, как ничего не могу понять…., но ты, вероятно, > “ Очень старался”. Да, уж: Мы любим, чтобы наш внутренний голос доносился к нам снаружи

Про какие ты режимы говоришь?
Ну, хотя бы эти (каюсь - НЕТ русского Help – пока :| )

Режимы представления

Opera имеет два режима представления, которые называются "Режим автора" и "Режим пользователя". Режим автора дает возможность просматривать веб-страницы в том виде, в каком их задумал автор, в то время как режим пользователя позволяет изменять стиль в соответствии с вашими настройками.

Каждый режим содержит две группы параметров. Вы можете переключаться между группами параметров простым щелчком по кнопке переключения режима на панели адреса – это гораздо лучше, чем изменять параметры по одному.

И, т. Д. и т.п. Понятие режимы обширное….

Я согласен, что в Опере много настроек, про большую часть которых в FAQ'е толком ничего не написано
Козе понятно : У одних никогда не было надежды, другие вечно ее теряют.

Не знаю, кто как, но лично я : Прежде, чем выйти в Инет, после инсталляции новой версии ……Захожу во все меню… настройки… и проверяю возможности….. – произошедшие изменения… и т.д.!!!
Но, тут уж: Мысли как блохи, перескакивают с человека на человека, но вот, кусают не всех.

Другое дело запросы по несуществующим кнопокам…клавишам… функциям . возникшим непонятным проблемам….. И т.д. и т.п…..
А таких как я ещё много будет. > Дык, всегда, пожалуйста. Никто не звенит ключами Оперных тайн!

А, по поводу нервничать… Не говори о человеке дурно. Ведь и ты - он.
Просто я не отворачиваюсь от действительности, а: От душевного жара остается либо пепел, либо деяние….

Но, это уже флуд, а он ни к чему… Один хрен: У людей замедленные рефлексы: понимают только следующие поколения.

Опера – Гениальная прога! А гениальное… и дурак поймет. Но ведь совершенно иначе!

Для особо непонятливых > Signature (сереньким…. )


Re: как сделать....кнопку "Close page" и не только alexx  05/08/04 10:57 AM

Доктора, доктора!


Re: как сделать....кнопку "Close page" и не только PhoeniX  05/08/04 11:18 AM

Ну про идиота ты конечно загнул, можно подумать что ты только с идиотами разговариваешь.

Ты похоже любитель придираться к каждому слову, это твоё решение, но не забывай, что и к твоим словам тоже можно придраться, а из-за этого ничего хорошего не выйдет.

В ответ на:
Режимы представления

Opera имеет два режима представления, которые называются "Режим автора" и "Режим пользователя". Режим автора дает возможность просматривать веб-страницы в том виде, в каком их задумал автор, в то время как режим пользователя позволяет изменять стиль в соответствии с вашими настройками.

Интересно, кто нибудь этими режимами пользуется. Я - нет. И считаю, что это бесполезная вещь.

В ответ на:
Не знаю, кто как, но лично я : Прежде, чем выйти в Инет, после инсталляции ……Захожу во все меню… настройки… и проверяю возможности….. – изменения…….. и т.д.!!!
Если каждый раз выходя в инте проверять настройки, то с ума можно сойти. А в общем, если смотреть все возможности проги, то надо потратить уйму времени, а в данном случае ещё и деньги, инет ведь не бесплатный. А те люди, которых удовлетворяет данное расположения настроек, вовсе забивают на их изучение. По крайней мере я таких людей считаю пользователей IE. Там собственно и настраивать нечего.

В ответ на:
А, по поводу нервничать… Не говори о человеке дурно. Ведь и ты - он.
Просто я не отворачиваюсь от действительности, а: От душевного жара остается либо пепел, либо деяние….
Правильно, не говори о человеке дурно, так и ты тоже смотри за своим словами. Тебя спросили, а ты, если есть желание ответь, из-за этого никому плохо не будет. А вот свои чувства держи при себе.

Я этим автономным режимом ещё с IE не пользовался, а счас я подумал что он поможет решить эту мою прихоть. Разве Опера не может загрузить данные страницы из своего кэше и оставить в покое инет? Похоже ей это не под силу. Увы.
Так что спасибо за твою помощь. Всего наилучшего.

Re: как сделать....кнопку "Close page" и не только alexx  05/08/04 11:58 AM

В ответ на:
Интересно, кто нибудь этими режимами пользуется. Я - нет. И считаю, что это бесполезная вещь.

C помощью этого режима можно управлять пользовательскими фильтрами - например, резать баннеры на сайтах или флэш и много чего ещё.
В ответ на:
Разве Опера не может загрузить данные страницы из своего кэше и оставить в покое инет?

Так этой галочкой "Offline" ты и даёшь ей команду не ломиться в инет, а загружать данные из кэша.
Точно не скажу, но возможно можно запускать Оперу с ключом, который устанавливает Оффлайн автоматически после запуска. Может профи подскажут.
Кстати, русский хелп существует - можно у Ильи скачать.

Re: как сделать....кнопку "Close page" и не только Ilya  05/08/04 03:05 PM

В ответ на:
Интересно, кто нибудь этими режимами пользуется. Я - нет. И считаю, что это бесполезная вещь.

Нет, эти режимы далеко не бесполезны. Они часто нужны тем, кто сам создаёт страницы и тестирует их в Opera. И вообще, если ты не пользуешься такими возможностями, это не значит, что они совсем никому не нужны
В ответ на:
Если каждый раз выходя в инте проверять настройки, то с ума можно сойти.

Внимательней читай текты: настройки делаются один раз после инсталляции новой версии Opera. Естественно, это делается ДО выхода в Интернет, т.е. не тратя деньги.
В ответ на:
Разве Опера не может загрузить данные страницы из своего кэше и оставить в покое инет? Похоже ей это не под силу. Увы.

Я уже писал в этом топике, что Opera загрузит страницы из кэша, если стартовать в режиме offline. Если Opera уже открыта, поставь режим offline, и при запросе страницы, которую ты уже посещал раньше, она загрузится из кэша. Я иногда использую эту возможность, чтобы не подключаясь к сети глянуть просмотренную раньше информацию.

Re: как сделать....кнопку "Close page" и не только PhoeniX  05/09/04 09:26 AM

В ответ на:
Внимательней читай текты: настройки делаются один раз после инсталляции новой версии Opera. Естественно, это делается ДО выхода в Интернет, т.е. не тратя деньги.
Настройки, конечно, делаются в offline, а вот чтобы их проверить приходится подключаться к инету.
В ответ на:
Я уже писал в этом топике, что Opera загрузит страницы из кэша, если стартовать в режиме offline. Если Opera уже открыта, поставь режим offline, и при запросе страницы, которую ты уже посещал раньше, она загрузится из кэша. Я иногда использую эту возможность, чтобы не подключаясь к сети глянуть просмотренную раньше информацию.
Я уже проверял, спасибо что сказал, вроде более менее стало, по крайней мере лучше чем в IE , намного лучше.
Может посоветуете, какие параметры надо выставить в настройках, пункт "Истроия и кэш" для лучшей и быстрой работы Оперы, а то раньше у меня один сайт после запуска Оперы постоянно открывался полностью, хоть и искажённым, а теперь вообще не открывается, такое чувство что его нету в кэше, и приходится обновлять, нажимая на соответствующую кнопку. Из-за этого, кстати, мне больше нравится Опера 6.05, вот она то и восстанавливает все страницы полностью и с рисунками, а 7 ни в какую не хочет. Можно как нибудь это исправить?

Re: как сделать....кнопку "Close page" и не только NickVM  11/26/10 09:29 AM

Здравствуйте господа. Скажите пожалуйста, как сделать на панели кнопку "Параметры печати"?

Re: как сделать....кнопку "Close page" и не только ken  11/26/10 05:16 PM

не кошерно ткнуть, Фал-> Параметры печати...?
или как на фотке...

Re: как сделать....кнопку "Close page" и не только NickVM  11/28/10 01:50 PM

Дело в том, что я хочу экономно распечатывать интернет страницы, и мне приходиться часто нажимать эту кнопку

Re: как сделать....кнопку "Close page" и не только Victor  11/28/10 03:24 PM

В ответ на:
мне приходиться часто нажимать эту кнопку
Нажимайте кнопку F7 клавиатуры, назначив в разделе "Application" на какое-то неиспользуемое сочетание клавиш, например, F7, команду "Show print options".

[picture]_http://img-fotki.yandex.ru/get/5902/impulsite.0/0_403c6_24683090_XS.jpg

На снимке пример как на клавишу клавиатуры F7 назначена команда "Параметры печати".

Re: как сделать....кнопку "Close page" и не только NickVM  11/29/10 10:57 AM

Вот спасибо!

Re: как сделать....кнопку "Close page" и не только crash  12/03/10 05:13 PM

Я вот еще добавить хочу, однажды мне это помогло. В столбце Actions можно прописать что-нибудь вроде:
Code:
Switch to next page & Print document


при нажатии на 1 клавишу выполняются любые две команды или более, разделенные &


operaman.ru - Home


Rambler's Top100