myoperam Закладки в отдельные страницы
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Закладки в отдельные страницы djbub14  09/08/10 11:45 PM

В win7 уж больно хорошо реализованы библиотеки. Все очень нравится. Хотелось бы выжать по максимуму, но с "избранным" у них косяк - только под осла. Можно ли опере задать сохранять закладки помимо в файл настроек и как отдельные странички в папку, как это делает осел.


Кто не понял, я об этом:
[picture]_http://i078.radikal.ru/1009/83/c649c651d875t.jpg

Re: Закладки в отдельные страницы Ilya  09/09/10 02:58 AM

Зачем?

Re: Закладки в отдельные страницы Victor  09/09/10 08:32 AM

В ответ на:
и как отдельные странички в папку
чем это отличается от уже имеющегося в Опере способа сохранения Закладок как отдельно, так и внутри папок? Откройте меню Закладки- Управление закладками.
И в windows намного удобнее вместо Проводника пользоваться Total Commander.

Re: Закладки в отдельные страницы djbub14  09/09/10 09:30 AM

Я выше написал зачем.

В ответ на:
чем это отличается от уже имеющегося в Опере способа сохранения Закладок как отдельно, так и внутри папок?
Опера хранит закладки в файле. А для винды надо странички отдельно

В ответ на:
Откройте меню Закладки- Управление закладками.
Для этого браузер должен быть запущен!

У меня например есть помимо оперы другие портативные браузеры, настроеные для прокси.

В ответ на:
И в windows намного удобнее вместо Проводника пользоваться Total Commander.

Во-первых я использую ТК. Ну раз на то пошло, то будь добр, реши мне проблему, из-за которой ТК совсем не катит:
_//otvety.google.ru/otvety/thread?tid=64eee8f888a1178c&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fuserid%3D01237932650989137464%26tab%3Dwtmtoa_
В ответ на:
Как запустить виртуальную машину (windows virtual pc) из под ТоталКоммандера? В ХР устанавливался софт, который и был виртуальной машиной, а тут создалась папка "Виртуальные машины". Из под эксплорера работает все, а как и под ТК? Т.е. он не знает через какую программу открывать файл


Re: Закладки в отдельные страницы Victor  09/09/10 01:36 PM

В ответ на:
он не знает через какую программу открывать файл
А что виртуальная машина запускается без исполняемого файла (который имеет расширение *.exe)? Это как? Пробовали запускать "от имени администратора"? в ТС для этого нужно правой кнопкой нажать на ехе-файл и подождать 2 секунды, пока появится контекстное меню.
Для других, неисполняемых файлов можно использовать меню ТС Файл-Открыть с помощью...Правда, эта опция в разных русификациях ТС находится в разных подразделах меню. Но и через контексное меню "Открыть с помощью" тоже доступно.

Re: Закладки в отдельные страницы djbub14  09/09/10 05:17 PM

Victor, скажи мне, у тебя есть установленная Win7 64, чтобы спрашивать такие вопросы? Я наверное не сам _//forum.wincmd.ru/viewtopic.php?p=67463#67463_. Исполняемого файла нет, как я и писал. В папке с программой только модули. Ты в курсе, что с Vista появилась папочка WinSxS для компонентизации? Возможно в ней что-то прячется. Я не знаю. Я недавно перешел на 7-ку и у меня возникли трудности. Зато многое порадовало. Именно все удобство подвигло найти возможность в Опере сохранять закладки как осел - в странички, чтобы удобно, когда не запущен браузер изучить и запустить через нужный мне браузер (повторю, мне часто нужно использовать прокси по работе).

И да, я не знаю, зачем ждать 2 секунды для контекстного меню, я лично использую ПКМ windows-like, а не Norton-oldfag-like и русификаторов у меня нет, смысл?


Re: Закладки в отдельные страницы Victor  09/09/10 06:35 PM

Тогда у тебя File-Associate With...
Сейчас, как раз уже 2 неделю изучаю "W7 pro 64". Но, конечно, нет в наличии "windows virtual pc". А качать не буду. У меня и так winsxs занимает 6,4 Гб - в ней драйверы на все случаи жизни для всех имеющихся на сегодняшний день устройств. Я вот думаю, зачем мне на машине с проессором intel драйверы под AMD устройства, которые занимают 3,9 Гб ?
Покажи, как из Проводника запускаешь виртуальную машину, я этого не умею. И встроенная справка ничего не сообщила о "virtual pc".

Re: Закладки в отдельные страницы djbub14  09/09/10 06:40 PM

У меня тоже Интел, и то, что там АМД папки меня тоже смутило. Из проводника я захожу в свою папку, там Виртуальные машины папка . Дальше там файлы от машины виртуальный. Запускаю .vmc - открывается машина.

Re: Закладки в отдельные страницы Victor  09/09/10 08:07 PM

Не уверен, но можно попробовать в ТС ассоциировать *.vmc c explorer.exe.
Надо посмотреть в Ассоцияциях с чем связано расширение VMC.
Или, поскольку эксплорер исполняет *.vmc файлы, то сделать для этого стартового *.vmc-файла ярлык, проверить, запускается ли VM по ярлыку и, если запускается, то поместить этот ярлык в Панель Инструментов Тотал командера или в его меню.
А как выглядят файлы в этой папке в ТС, там какие расширения? Можно снимок папки в ТС?



operaman.ru - Home


Rambler's Top100