myoperam Дополнительная панель с вкладками
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Дополнительная панель с вкладками Ramrr  05/14/10 05:05 AM

Если такая возможность установки дополнительной панели с вкладками?
Открыто одновременно 30-50 вкладок, их иконки сильно уменьшаются и при нажатии часто нажимается на крестик.
Дополнительная панель или 2 с вкладками здорово бы решили эту проблему.

Так уже подсказали:
пкм по панели - оформление - панели инструментов - перенос - многострочная панель

НО...панели заняли полстраницы... Как бы отрегулировать размер вкладок, вроде оставлял "только Значки" - размер все равно не меняется... Где бы это вручную прописать?

Re: Дополнительная панель с вкладками Slava_Verb  05/14/10 08:08 AM

От себя могу посоветовать только выключить "крестик" и закывать вкладки при необходимость средней кнопкой мыши.

Re: Дополнительная панель с вкладками Ramrr  05/14/10 12:34 PM

Спасибо, кстати классный совет. Подсказали бы сразу где и как это делается .
Эхх, если бы вкладки были только на ширину значка, а после автоматом бы открывалась дополнительная панель....но не все же бывает идеальным.

Я заметил такое еще с кнопками ,что размер кнопок определяется не ее значком (если выкл название) а именно названием. И поэтому меняю названия кнопок в соот-щем файле , чтобы они поплотней были. Например кнопки "Изображения" поменял на "Изоб", "По ширине" "шир", и т.д. вот. Вот бы еще также со вкладками научиться

Re: Дополнительная панель с вкладками extreme  05/14/10 02:40 PM

А поставить панель сбоку не пробовал?

Re: Дополнительная панель с вкладками Ramrr  05/14/10 04:05 PM

пробовал, не нравится.
Во первых широкая, не ограничена размером только значка, во-вторых так же нету 2-го ряда, т.е. быстродействие ограничивается прокруткой, а это не камильфо.

Реально счас убрал "крестик", а вкладыши закрываю средней кнопкой, ОЧЕНЬ УДОБНО

Re: Дополнительная панель с вкладками Victor  05/14/10 08:46 PM

Еще удобнее закрывать вкладки мышиным жестом "GestureDown, GestureRight", рисуя курсором букву L. Вниз, затем вправо.

Re: Дополнительная панель с вкладками Ramrr  05/15/10 04:09 AM

Да лучше бы создатели сделали как положено многострочную панель, ширина вкладок у которой ограничивались бы не шириной текста, а шириной значка при установке "только значки".
Передайте пжл там к тем кто занимается этим

Re: Дополнительная панель с вкладками Victor  05/15/10 08:10 AM

>Открыто одновременно 30-50 вкладок

А зачем постоянно открывать одновременно так много страниц? В чём священный смысл сего действа? Не понимаю... В очень редких случаях, когда надо открыть все ссылки в папке закладок, перебираю вкладки вращением колеса при нажатой правой кнопке мыши.

Re: Дополнительная панель с вкладками Ramrr  05/16/10 11:56 AM

На вкус и цвет....

У меня еще сессий сохранных куча и со всеми работаю, просто с какими реалтайм а с другими потом! Мне это нужно чтобы БЫСТРО переходить только за этим. А кому не нужны 30-50 им хватает и одстрочной панели.
Ну да ладно, я же говорю это дело вкуса.
Просто если бы разработчики довели как было задумано, было совсем неплохо.

Re: Дополнительная панель с вкладками Victor  05/16/10 12:17 PM

Если включены в настройках "Одиночные горячие клавиши", то можно перемещаться по вкладкам вперед-назад и цифровыми кнопками 1 и 2:
_//help.opera.com/Windows/10.50/en/keyboard.html_
В ответ на:
Single-key shortcuts
Opera 9.5 disables the following single-key shortcuts, which were enabled by default in Opera 9.2 and previous. To re-enable these shortcuts, check the box marked "Enable single-key shortcuts" in Settings > Preferences > Advanced > Shortcuts. Function Single-Key Shortcut
Switch to previous tab on tab bar 1
Switch to next tab on tab bar 2

Вариантов навигации - много.

Re: Дополнительная панель с вкладками Eismann  05/17/10 07:52 PM

От себя могу посоветовать только выключить "крестик" и закывать вкладки при необходимость средней кнопкой мыши.
Бесполезный совет, при некотором количестве вкладок крестик показывается только на активной вкладке.

их иконки сильно уменьшаются и при нажатии часто нажимается на крестик
Гм. Что в 9ке, что в 10ке - крестик прячется. У самого вечно по 10-15 вкладок висит, никогда не закрыалось вместо активации

Re: Дополнительная панель с вкладками iNDiAnFLy  05/18/10 11:17 AM

можно использовать в настройках оформления для панели табов "с меню остальных элементов"
в таком случае кол-во табов будет ограничено одной строкой, а после последнего в строке таба будет кнопка с выпадающем списком

Re: Дополнительная панель с вкладками Ramrr  05/23/10 06:22 PM

В ответ на:
От себя могу посоветовать только выключить "крестик" и закывать вкладки при необходимость средней кнопкой мыши.
Бесполезный совет, при некотором количестве вкладок крестик показывается только на активной вкладке.

их иконки сильно уменьшаются и при нажатии часто нажимается на крестик
Гм. Что в 9ке, что в 10ке - крестик прячется. У самого вечно по 10-15 вкладок висит, никогда не закрыалось вместо активации


Что за бред!! Не нравиться - не пользуйтесь. А меня лично задолбало попадать на крестик и закрывать случайно вкладки, потом их искать в закрытых и опять открывать, и я думаю не только у меня такое...
А закрывать средней самое ТО. Утверждения как блин прям истина в последней инстанции....

Re: Дополнительная панель с вкладками Eismann  05/23/10 07:38 PM

В ответ на:
Что за бред!! Не нравиться - не пользуйтесь. А меня лично задолбало попадать на крестик и закрывать случайно вкладки, потом их искать в закрытых и опять открывать, и я думаю не только у меня такое...

Если у тебя реально открыто 30-50 вкладок, и на каждой есть крестик, ищи ошибку в настройках
[picture]_http://img11.imageshost.ru/imgs/100523/c827276400/t87d20.png
Так что проблема надуманная.

Re: Дополнительная панель с вкладками Ramrr  05/24/10 08:31 AM

Ошибок нет, почему мешают кресты говорить смысла нет, просто сейчас спор напоминает "Синий цвет более правильный чем зеленый" может уже прекратим пустое....

Re: Дополнительная панель с вкладками iNDiAnFLy  05/25/10 12:31 PM

не понимаю.

почему не сделать панель с переносом вкладок на?
по сути получается как раз вторая панель/строка вкладок,
почему не настроить панель вкладок так что-бы "лишние" вкладки прятались в выпадающий список?

что мешает то?


Re: Дополнительная панель с вкладками KS10  07/19/10 07:49 PM

Подниму-ка тему. У меня в Opera тоже по 50 вкладок висит в многострочном режиме. Как сократить количество строк до, например, трёх, чтобы и заголовки вкладок видны были, и места для просмотра сайтов хватало? И как убрать крестики?
Update: нашёл убирание крестиков>>>Ctrl+F12>>>Расширенные>>>Вкладки>>>Настройка вкладок. Сократилось на одну строку.
Ещё вариант сокращения строк при многострочном режиме вкладок: уменьшить кол-во символов в заголовках вкладок. Как это сделать?

Re: Дополнительная панель с вкладками KS10  09/04/10 06:03 AM

Так воз и не сдвинулся с места...

Re: Дополнительная панель с вкладками KS10  09/08/10 10:15 AM

Уменьшил ширину одной вкладки и их стало вмещаться больше. При полной развёртке окна Opera на экране шириной 1280px стало помещаться 8 вкладок в ширину вместо 7. Редактировал файл "C:\Documents and Settings\Ваше имя пользователя\Application Data\Opera\Opera\toolbar\standard_toolbar.ini" - уменьшил ширину на 3px от 150.
Ещё плюсик убрал с панели вкладок, кстати. По-моему, он нужен только в первые разы пользования Opera.

Re: Дополнительная панель с вкладками extreme  09/08/10 04:29 PM

8 вкладок в ширину... имелось ввиду с полным названием?
Просто так и 50 открывается, правда разобраться что к чему достаточно сложно.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100