myoperam Опера не понимает русский язык! (Задолбало)
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Опера не понимает русский язык! (Задолбало) prooflink  05/13/10 12:12 PM

Opera 10.53 и т.д. не признаёт русский язык. В связи с этим не добавляются ссылки в DM, нельзя посмотреть фильм во время закачки, если он загружается в папку с русским названием (рабочий стол, мои документы). Причём, сама опера переведена на русский, но в каждом новом релизе этот не исправляют. Помогите.

Re: Опера не понимает русский язык! (Задолбало) wws  05/13/10 03:05 PM

поддерживаю!

Re: Опера не понимает русский язык! (Задолбало) Kavar  05/15/10 01:22 PM

Так же не может открыть htm/mht да и другой любой файл, если в пути есть русские символы.

И это проблема не вчера появилась.

Re: Опера не понимает русский язык! (Задолбало) extreme  05/15/10 03:59 PM

Давно уже нету этой проблемы...исчезла как-то сама собой...можно только посоветовать старые меьоды решения... раз проблема проявляется до сих пор:)

Re: Опера не понимает русский язык! (Задолбало) Kavar  05/16/10 05:05 AM

В ответ на:
Давно уже нету этой проблемы...исчезла как-то сама собой...можно только посоветовать старые меьоды решения... раз проблема проявляется до сих пор:)


Она то исчезает, то появляется(я про открытие файлов). в 10.52, вроде, нормально было. в 10.53 появилась.

Re: Опера не понимает русский язык! (Задолбало) extreme  05/16/10 04:19 PM

В 10.53 и вправду проблема снова проявилась... обновился до 10.54 (как-то странно вообще все билды 10.5 обновляют стабильную версию...хоть и не претендуют даже на RC)и проблема исчезла:)

Re: Опера не понимает русский язык! (Задолбало) Baiker  05/21/10 07:51 AM

Комрады, добавьте это в FAQ пожалуйста:

Тоже досаждала эта проблема, нагуглил решение:
_//www.opera.com/support/kb/view/263/_
_//my.opera.com/russian/forums/topic.dml?id=332481_

В ответ на:
Наконец то решил проблему с открытием MHT файлов в Опере. У меня Опера назначена по умолчанию настройками в самой Опере (Ctrl+F12 - Дополнительно - программы - соответствующая галочка - присвоены ей HTML, XML, URL, XBM, http, https). Далее заходим в Мой компьютер - Сервис - Свойства папки - Типы файлов - ищем и выделяем MHT - нажимаем "дополнительно" (если у вас вместо нее кнопка "восстановить", нажмите "восстановить", она превратится в кнопку "дополнительно", нажимаете "дополнительно") - указываете значок оперный в "сменить значок". Далее в строке "Действия" удаляете все действия (должно стать пусто). Затем нажимаете "создать", пишите действие open, приложение, исполняющее действие "C:\Program Files\Opera 9\Opera.exe" "%1"
Поставьте галочку "использовать DDE". Сообщение DDE "%1"
приложение Opera, незапущенное приложение DDE должно быть пусто, раздел WWW_OpenURL
Затем OK - OK - OK. Также повторите для типа файла MHTML. Закройте все окна. Затем снова откройте типы файлов, чтобы убедиться, что введенное вами сохранилось, если нет, проделайте все снова (у меня open превратился в open с чем-то там еще). Для верности перезагрузите компьютер. Теперь по клику с диска на файл *.mht, если при этом Опера запущена, она не будет выдавать ошибку.



У меня не открывались любые файлы (html, mht, svg и т.д.) содержащие в пути или имени русские символы, после редактирования DDE проблема исчезла, опера версии 10.53, сборка: 3374.
(c) не мой


Re: Опера не понимает русский язык! (Задолбало) Ilya  05/21/10 08:24 AM

В 10.54 этот баг исправлен.

Re: Опера не понимает русский язык! (Задолбало) prooflink  05/28/10 01:26 AM

Я сейчас сижу на 10.54 3390 и Opera всё ещё не понимает русский язык.

Re: Опера не понимает русский язык! (Задолбало) Ilya  05/28/10 07:40 AM

Установка чистая? С чисткой реестра от "хвостов" старой версии?

Re: Опера не понимает русский язык! (Задолбало) extreme  05/28/10 07:55 AM

_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=48232&Forum=All_Forums&Words=%EF%F3%F2%E8&Match=Entire%20Phrase&Searchpage=0&Limit=200&Old=6months&Main=47912&Search=true#Post48232_

Re: Опера не понимает русский язык! (Задолбало) prooflink  05/28/10 12:52 PM

Да, установка новой оперы происходит только после полного удаления оперы, настроек оперы, удаления настроек реестра (через программу regcleaner), удаления flash. После установки новой оперы, я копирую из старой оперы только словарь, speeddial, cookie, bookmarks.adr, urlfilter.

Re: Опера не понимает русский язык! (Задолбало) Ilya  05/28/10 03:59 PM

Будем разбираться. В BTS баг помечен, как исправленный.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100