myoperam Опера не помнит открытые страницы!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Опера не помнит открытые страницы! ppsbkwmcrs  04/05/10 06:54 PM

Есть вопрос. Вот лазию я по огромному сайту (торрентс.ру),где полно всего.Захожу в любой раздел,Просмотрел я страниц 20 в этом разделе,вышел опят ьв основной раздел и заметил что те 20 страниц что я открыл, изменили цвет на более тусклый,что свидетельствует о том что я их открывал.Если закрыть страницу,потом открыть ее снова и зайти в основной раздел,то те 20 страниц что я открывал по прежнему тусклые,но это не на долго. Через некоторое время (час,день,хз) захожу на тот же сайт и вижу что все ссылки вновь НЕ посещенного цвета, все ссылки имеют самый обыкновенный цвет!

Вопрос: Как сделать так что бы Опера всегда запоминала посещенные мной веб сайты и страницы этих сайтов и ссылкам посещенным цвет меняла на более яркий.

Еще Опера поисковые результаты не сохраняет.Введу я в гугле,автомобили,посещу ссылок 50, все 50 окрашены в посещенный цвет,заданный в настройках.Минут через 15,опять введу в гугле автомобили и все ссылки СТАНДАРТНОГО, НЕ посещенного цвета. Это жутко не удобно и меня сильно раздражает!!!

ПОМОГИТЕ! НА МОЕМ ЖД НЕ ХВАТИТ МЕСТА НА ВЕСЬ САЙТ ТОРРЕНТС.РУ, НЕ СМОГУ Я ВСЕ РАЗДАЧИ СКАЧАТЬ.

Что бы лучше понять о чем я говорю вот,взгляните
_//s54.radikal.ru/i143/1004/6b/31c3dc6bc35f.jpg_

Re: Опера не помнит открытые страницы! ppsbkwmcrs  04/14/10 03:16 PM

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ. НА ТОЙ ССЫЛКЕ ЧТО Я ДАЛ, НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ ОТМЕЧЕНЫ КРАСНЫМ КРУЖКОМ И НАДПИСЬЮ "ПОСЕЩЕННЫЕ", Я ХОЧУ ЧТО БЫ ВСЕГДА, В_С_Е_Г_Д_А ОНИ ОСТАВАЛИСЬ ПОСЕЩЕННЫМИ !!! И ЧЕРЕЗ ДЕНЬ И ЧЕРЕЗ ГОД. САЙТ ТОРРЕНТС,РУ ОГРОМЕН, ПО ЭТОМУ МНЕ НАДО ЗНАТЬ ГДЕ Я УЖЕ БЫЛ И ПРОСМАТРИВАЛ ИЛИ СКАЧАЛ.

ТАМ ГДЕ Я НЕ БЫЛ, ССЫЛКИ ЯРКО, Я_Р_К_О СИНИЕ, А ТАМ ГДЕ Я БЫЛ ТЕМНО_СИНИЕ. Я ХОЧУ ЧТО БЫ ОНИ ВСЕГДА,ТАМ ГДЕ Я БЫЛ,ССЫЛКИ ОСТАВАЛИСЬ ТЕМНО СИНИМИ.

Re: Опера не помнит открытые страницы! i-0  04/14/10 05:55 PM

А нервничать не надо.
Хранить opera:config#Link|Expiry дней и opera:config#Link|Expiry(Hours) часов.

Re: Опера не помнит открытые страницы! ppsbkwmcrs  04/14/10 07:10 PM

Спасибо вам огромное! Поставил 40.000 дней и 960000.0000 часов, итого ссылки будут храниться 109 лет. Теперь я не буду по много раз качать одно и тоже на огромных сайтах и терять драгоценный рейтинг.

Re: Опера не помнит открытые страницы! i-0  04/14/10 07:40 PM

В ответ на:
итого ссылки будут храниться 109 лет
Праправнукам? =)

Вот о чём подумалось: сами посещённые ссылки храняться в global_history.dat, настройка макс. количества через UI — 50 000. При твоём радикализме этого может не хватить. По-моему где-то говорилось, что можно в opera:config#UserPrefs|MaxGlobalHistoryLines руками прописать 999999, но это надо проверять. Ну и последнее предупреждение: разбухание упомянутого файла может сказаться на скорости запуска.

Все, я предупредил.

Re: Опера не помнит открытые страницы! ppsbkwmcrs  04/15/10 11:00 AM

opera:config#Link|Expiry дней и opera:config#Link|Expiry(Hours) часов.
У меня сдесь выше 99 не поднимается, жалко.
А какие значения максимально рекомендуемые в днях и часах ???

Re: Опера не помнит открытые страницы! i-0  04/15/10 02:40 PM

Да нет никаких рекомендаций, у каждого свои потребности.

Re: Опера не помнит открытые страницы! ppsbkwmcrs  04/15/10 05:47 PM

Хорошо, но проблема не решена! У меня здесь opera:config#Link|Expiry НЕ выставляется больше 99 дней !В часах не выставляется больше 99 часов! 3 месяца (99 дней) очень маленький срок. Мне хотя бы год а лучше лет 10. Просто сайт торрентс.ру огромен (раздел документальное) я боюсь скачать два раза одно и тоже! Приходиться записывать в блокнот, просматривать информацию в профиле о скачанных торрентах и тд.

Re: Опера не помнит открытые страницы! i-0  04/15/10 06:13 PM

Ну, я-то понимаю, зачем оно тебе. Пиши предложение на оффоруме (возможно, в английской части уже есть), не код же патчить.

Re: Опера не помнит открытые страницы! ppsbkwmcrs  04/15/10 07:33 PM

Я хотел еще пожаловаться разработчикам Оперы.
1) В настройках нельзя указать масштаб страниц по умолчанию на 130,140%,160%,170%. У меня сейчас стоят неудобные 180%.По этому всегда после запуска браузера,приходиться вручную снижать масштаб до 160.
2) Надо сделать какое-нибудь меню для логинов и паролей. Просто достало записывать несколько логинов,паролей и почтовых ящиков в "Формы" в разделы "Имя", "Телефон", "Эл.почта", "Адрес" и тд. а потом при регистрации на сайтах, долбить правой мышкой и выбирать "Вставить личные данные" и заполнять поля вручную. "Жезл" помогает не всегда, на многих сайтах тебя через определеное время выкидывают и заставляют вводить код с картинки при заходе.К сожалению "Жезл" никогда не научиться автоматически на картинке цифры и буквы распозновать и вставлять.

Хочеться еще и похвалить разработчиков:
1) За новый вид самой верхней панели, все меню на одной кнопке с изображением Оперы.Теперь под сайт больше места на экране.
2) Теперь глюков на страницах стало раза в 2-4 меньше, особенно при высоких масштабах в Windows (150%,max) и в самой Опере (160-180%), теперь смотреть страницы на 24' мониторе при разрешениее 1900х1200 одно удовольствие,никаких артефактов,глюков, налазений, несостыковок, н епрорисовок и прочик различных деффектов.

Re: Опера не помнит открытые страницы! aa3va  04/15/10 07:56 PM

У меня выставленно в operaprefs.ini Max Global History Lines = 0,
файл global_history.dat пустой, но той проблемы с сайтом, на которую ссылается постящий, нет. Хотя я там и не такой частый гость. Кстати, раньше у них была лучшая система фильтрации уже просмотренного материала. Они что-то поменяли около года назад.

Re: Опера не помнит открытые страницы! Victor  04/15/10 08:05 PM

1) Добавь в файл operaprefs.ini, раздел [User Prefs] строку:
Scale=160
и все новые окна будут с таким масштабом. У меня в V.3347 это работает.
2) Используй контекстное меню Insert Note, сохранив в Заметказ многочисленные пароли. Мне помогает Wand. Например, на локальном форуме у меня несколько учеток. При нажатии клавиши Ins - к ней у меня привязана команда "Wand" - выпадает список логинов. Выбираю нужный и вхожу. Вот уже два года так. Перетаскиваю файл wand.dat из версии в версию.


Re: Опера не помнит открытые страницы! ppsbkwmcrs  04/15/10 08:27 PM

Забыл еще добавить.Захожу на сайт в стандартном масштабе 180.Выставляю до 250. Жму на колесико мышки по ссылке что бы она открылась в новом окне.Она окрывается, но не в стандартном масштабе 180 а в предыдущем 250,ну я думаю вы поняли смысл вопроса.

Re: Опера не помнит открытые страницы! ppsbkwmcrs  04/15/10 08:29 PM

Victor
Не помогло! Нашел только файл operaprefs_default.ini. Добавил в раздел [User Prefs] строку Scale=160,все равно запускается с масштабом 180%.
А про логины -пароли в заметках, спасибо, учту!

Re: Опера не помнит открытые страницы! Victor  04/15/10 08:38 PM

operaprefs.ini находится в папке profile. А её адрес найдешь через меню Help-About Opera. Возможно, у тебя эта папка находится в Documents and Settings, тогда для поиска надо включить отображение скрытых и системных файлов.
Чтобы удобнее было с Заметками, вручную отсортируй самые часто используемые в начало Заметок.

Вот еще: opera:config#UserPrefs|Scale - не забудь только сохранить изменения.

И можно через ручную правку масштаба сделать, как нужно:

[picture]_http://i057.radikal.ru/1004/b9/b78695cf7863t.jpg



Re: Опера не помнит открытые страницы! ppsbkwmcrs  04/15/10 09:30 PM

спасибо, opera:config#UserPrefs|Scale решило эту проблему но их еще много.

Re: Опера не помнит открытые страницы! Victor  04/15/10 09:34 PM

Ну так завсегда можно придумать себе трудности и героически их преодолевать, вместо того, чтобы пойти иным путем.

Re: Опера не помнит открытые страницы! aa3va  04/16/10 02:17 AM

Большинство из его проблем мне просто непонятны... Зачем каждой странице своё масштабирование????
Могу еще вопросительных знаков добавить!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100