myoperam Смена прокси программно
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Смена прокси программно Bangle  08/20/09 12:52 PM

Вопрос такой: как можно программными средствами поменять адрес прокси-сервера, а то менять инишник и постоянно перезапускать оперу как-то неудобно? Спасибо!

Re: Смена прокси программно Angolier  08/20/09 02:01 PM

Настроить внешнее приложение прокси. либо использовать вместо Ip уникальное имя,а в файле hosts, прописать на это имя ip, после чего вносить там измененния по необходимости.

Re: Смена прокси программно crash  08/28/09 04:47 PM

Можно сделать кнопку с менюшкой в опере, где можно выбирать прокси, и настройки в опере тут же будут применяться

Предисловие. Во всех ниже перечисленных файлах *.ini есть такая строчка:
Code:
NAME=Моя настройка панелей 961


она соответствует названию настроек на вкладке Панели (Инструменты->настройки->дополнительно->панели). Это чтоб достоверно разобраться какие файлы *.ini используются.
Так, теперь к делу:
В файле profile\toolbar\standard_toolbar.ini если пользуешься им, или в файл C:\Program Files\Opera962\defaults\там_не_знаю_какой_файл.ini
добавляешь такую строчки:
Code:
; следующая кнопка вызывает меню[Proxy Menu]. кнопка со стрелочкой. 

; Так же она включает/выключает использование прокси
Button3, "Прокси-серверы"="Enable proxy servers & External action, " " | External action, "HTTP server=127.0.0.1:8080", , , "en" > Disable proxy servers, , , "dis" + Show popup menu, "Proxy Menu""


или
Code:
; следующая кнопка вызывает меню [Proxy Menu], кнопка без стрелочки

Button4, "Прокси"="Show hidden popup menu, "Proxy Menu", , "Прокси""



От того, куда добавишь зависит, где будет находиться кнопочка (на какой панели и на каком месте в этой панеле).

Теперь как создать меню [Proxy Menu]:
в файл C:\Program Files\Opera962\defaults\standard_menu.ini ; или если используется своя настройка, то в файл со своей настройкой в папке profile\menu\там_не_знаю_какой_файл.ini в конец добавляешь такие строки (пунктов может быть не 2, а больше - добавишь свои, так вставляются разделители: ---------------------1):
Code:
[Proxy Menu]

;---------------------1
; следующий пункт устанавливает все прокси серверы на 127.0.0.1 и порт 3128
Item, "Название пункта1"="Set preference, "Proxy|HTTP server=127.0.0.1:3128" & Set preference, "Proxy|HTTPS server=127.0.0.1:3128" & Set preference, "Proxy|FTP server=127.0.0.1:3128" & Set preference, "Proxy|WAIS server=127.0.0.1:3128" & Set preference, "Proxy|Gopher server=127.0.0.1:3128""
; следующий пункт устанавливает все прокси серверы на np.convex и порт 3128
---------------------1
Item, "Название пункта2"="Set preference, "Proxy|HTTP server=np.convex:3128" & Set preference, "Proxy|HTTPS server=np.convex:3128" & Set preference, "Proxy|FTP server=np.convex:3128" & Set preference, "Proxy|WAIS server=np.convex:3128" & Set preference, "Proxy|Gopher server=np.convex:3128""
;--------------------1


И на последок: эти файлы можно редактировать при открытой опере, но при закрытии оперы она записывает в них настройки те, которые соответствуют текущему запуску (т.е. соответствуют текущему состоянию оперы), и поэтому все ручные изменения в файлы нужно сохранять только после закрытия Оперы.
В кнопках, вообще, есть лишнее, но у меня все работает. Я их делал где-то полтора года назад, поэтому как-то подзабыл, как их настраивают и не могу сейчас лишнее удалить. Меню в этом отношении лучше.

Можно настроить файл автоматической конфигурации, который позволит опере выбирать тот или иной прокси или вообще соединяться напрямую в зависимости от ip, dns-имени, времени суток, дня недели, числа. Или вообще давать список прокси-серверов, из которых опера будет пользоваться первым ответившим


operaman.ru - Home


Rambler's Top100