myoperam Проблемы с автозаполнением паролей wand'ом
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблемы с автозаполнением паролей wand'ом Vinqwer  01/08/09 02:56 PM

Возникли проблемы с автозаполнением паролей wand'ом на некоторых сайтах, в частности на mail.ru. Причём пароль не подходит даже, если вбиваешь его вручную! После введения пароля открывается окошко с требованием ввести правильный пароль - короч тип я не то ввёл. Однако введение этого же пароля через браузер IE таких проблем не вызывает и почту открывает. При этом автозаполнение и ручное вбивание пароля нормально работает на яндекс почте. Ошибки в ведении пароля быть не может - только что проверил через unwand, всё норм. И дело тут не в mail.ru, т.к. это один из многих сайтов с такого рода проблемами. На некоторых сайтах при нажатии wand'а ничего не происходит, поля не заполняются, страница просто обновляется - например, на сайте virusinfo.info
Ещё проблемы: Скока опера должна занимать памяти? У меня примерн 200мб занимает, если кеш почистить, то уменьшается до 100, но птом потихоньку набирает до 200. Возможно это связано с тем, что кеш у меня установлен в 400мб, а не 5мб как тут где-т на сайте рекомендовалось. Но я хочу экономить больше трафа, значит тут выбор либо отдавать много оперативки, либо экономить на кешировании? Или я что-т не так делаю? Возможно именно с этим и связана проблема загрузки/выгрузки оперы: загружается примерно 30-60сек, пока процесс opera.exe набирает память с 30мб и до 150-200, после закрытия всё ещё висит в процессах в течение 5-10мин. Учитывая, что оперативки у меня всего-то 768, 200мб эт существенно.
И ещё, нет ли очень подробной справки по opera:config, по каждому пункту с советами о включении/выключении той или иной опции. По типу вот этого вот справочкника служб винды: _//soft.oszone.net/program/63/Windows_XP_Services/_ . Кстати, оч. полезный справочник, всем советую ). Побольше бы таких справочников.

Re: Проблемы с автозаполнением паролей wand'ом Ilya  01/08/09 03:59 PM

В аттаче - то, что нужно.

Re: Проблемы с автозаполнением паролей wand'ом Vinqwer  01/08/09 10:19 PM

Большое Спасибо. Не столь подробно сколь упомянутый мной ранее справочник по службам винды, но, думаю, со временем освоюсь ).
Если можно по остальным моим вопросам/проблемам - хотя бы небольшой ответ, коммент, решение или ссылка на соответствующую инфу. Спасибо.

Re: Проблемы с автозаполнением паролей wand'ом Ilya  01/09/09 05:59 AM

У меня время от времени возникают проблемы с авторизацией на Yandex, потом сами собой проходят. Но я склонен винить таки Yandex - ведь на других сервисах авторизация проходит успешно. Та же штука и с Mail.ru - более нестабильного и косячного сервиса трудно найти.

Re: Проблемы с автозаполнением паролей wand'ом Vinqwer  01/09/09 09:33 PM

Так ведь с IE всё нормально. Сейчас проверил - c firefox'ом тож никаких проблем. Проблема всё же в опере.
А как насчёт моего вопроса о кеше и медленной загрузке/выгрузке оперы? Так должно быть или я где-то накосячил? )

Re: Проблемы с автозаполнением паролей wand'ом Ilya  01/10/09 06:04 AM

"Так ведь с IE всё нормально."
Это не показатель. Изменения, производимые владельцами mail.ru, могут быть безразличны для IE, но влиять на Opera.
"А как насчёт моего вопроса о кеше и медленной загрузке/выгрузке оперы? Так должно быть или я где-то накосячил? )"
Вот сами посудите: вы хотите одновременно иметь под рукой максимальный кэш, при этом ещё и сэкономить оперативки. Здесь надо выбирать золотую середину - подбирать размер кэша на диске и в памяти таким образом, чтобы и комфортно было и Opera не тормозила.

Вообще - установите Opera в другой каталог начистовую и сравните скорость.

Re: Проблемы с автозаполнением паролей wand'ом Lapomas  01/10/09 08:55 AM

Не знаю Кто как и почему,
Но на Mail.ru два ящика (неск лет) и Wand срабатывает без проблем ,
причём я его перетаскиваю из б/у в Новые Оп.. уж неск лет!!

Re: Проблемы с автозаполнением паролей wand'ом woldemar  01/10/09 10:58 PM

Поскольку вы экономите трафик осмелюсь предположить что используете
различные приблуды сжатия (toonel к примеру) блокировки кеширования etc..
это вполне может быть причиной глюков, поскольку вы отправляете
данные с исковерканной странички

Мы это проходили в далеком 2006

Re: Проблемы с автозаполнением паролей wand'ом Vinqwer  01/11/09 08:03 AM

Да, я использую "приблуды сжатия" - TrafficCompressor. Но даж при отключённой приблуде, результат тот же.
Кстати, мож я кеширую не правильно? У меня по умолчанию кеширование страниц, когда открываю новую страницу - переключаю на показывать картинки и затем опять кеширование, либо загружаю отдельную картинку (reload image). Получается, что идёт кеширование всех картинок, что я просматриваю, но как сделать, чтобы кеширование было только на определённых страницах?
Кстати, в опере есть такой частый глюк - картинка не грузится пока не загрузишь всю страницу, либо не откроешь картинку в отдельном окне (open image). Грузить всю страницу также приходится в случаях, когда нет ячейки картинки, на которую можн нажать правой кнопкой и вызвать контекстное меню с reload image (ячейка в один пиксель).

Re: Проблемы с автозаполнением паролей wand'ом Angolier  01/12/09 03:35 PM

ну... опера вообще картинки загружает в самую последнюю очередь. И потом после отключения приблуды, необходимо отчистить весь кешь. Ибо кривая страница берется из кеша... ну и про рамки картинок, тут уже к веб разработчикам ихними стараниями мы их не видим.

Я сижу под в Опере с кешом в 400 МБ,запущена она у меня круглые сутки занимает памяти 74 Мб, кстати полезно устанвливать фиксирванное количество занимаемой оперативной памяти оперой, если не желаете раздутия. Также отключать контекстный поиск и прочие вкусности. которые также нуждаються в памяти. Ну и как гвоорились выше, чем больше преград между браузером и страничкой на сервере, тем больше глюков. Wand стабильно глючит только на 1 сайте у меня, это Однокласники, но туда мне проще не зайти, чем сокрушаться. В остальном как и у Lapomasa моему файлу wand года 3-4 точно. только сейчас задумался начисто его создать ибо лишнего много.

Re: Проблемы с автозаполнением паролей wand'ом Vinqwer  01/12/09 07:31 PM

А как можно установить фиксированное количество занимаемой оперативной памяти?
И вообще, нет ли возможности сделать несколько сборок файлов настроек оперы и выложить на сайт, чтобы юзеры могли скачать и установить себе. Скажем, 1)минимальная - для слабых ПК; 2)экономная - экономия макс траффа; 3)максимальная - мощные ПК итд.
Насчёт кеширования - я правильно кеширую?

Re: Проблемы с автозаполнением паролей wand'ом Lex1  01/12/09 08:41 PM

В ответ на:
нет ячейки картинки

Для её создания существует скрипт _//lexi.ucoz.ru/index/0-7_.

Re: Проблемы с автозаполнением паролей wand'ом Angolier  01/12/09 10:14 PM

по поводу разных натсроек, так это проще взять USB версию. настроить и уже выложить на сервер с разными вариантами, но тут все относительно. Например как слабый ПК, размер кеша. тек, а по поводу правильно ты кешируешь или нет, честно незнаю. мне лично хватает 200-400 МБ, вполне, на часто посещаемых сайтах я подгружаю картинки сразу (по умолчанию у меня стоит отображение только кешированных), а остальные часто смотрю без картинок, ибо зачем они мне один раз просмотреть сайт и прочитать какую статью. рзмер замнимаемой память ctrl+F12-дополнительно-кеш в памяти. Вообще советую почитать _//forum.myopera.net/postlist.php?Cat=&Board=opera7_-ке, там ссылки на очень хорошие стать Ильи, где многое рассматриваеться.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100