myoperam [Опера для Linux]- есть вопрос к модератору!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
[Опера для Linux]- есть вопрос к модератору! jone  05/27/08 04:12 PM

И именно к модератору:
скажите, зачем здесь собрано столько мусора?
про какие-то версии 7.6 и прочую ерунду.
с тех пор однако многое изменилось в Опере...
Это мало того что затрудняет поиск ответов на действительно
дельные вопросы, которые скорее всего уже были заданы, так и нафиг никому не надо!
А то можно так и по 20му разу спрашивать одно и то же.

Все линуксоиды уж если не на 9.5, то точно 9.25- 9.27 давно сидят.
Убрали бы вы мусор в архив, если действительно хотите, чтобы сайт был действительно кому-то полезен (и тупые вопросы типа "ой не работает- не могу настроить" туда же. ну по крайней мере те, которые действительно тупые или неотвеченные)

Re: [Опера для Linux]- есть вопрос к модератору! jone  05/27/08 04:24 PM

Удобнее всего это конечно реализовано на mozilla.forum:
старые или неумные/ неинтересные вопросы постепенно опускаются вниз.
Это кажется самым правильным вариантом.

Re: [Опера для Linux]- есть вопрос к модератору! iNDiAnFLy  05/27/08 05:18 PM

многие вопросы о старых версиях до сих пор актуальны.

как определить, что "мусор в архив", а что полезно?
по каким критериям?
по версии обсуждаемой в топеге не получится, потому как и решения и проблемы зачастую переползнают из старых версий в более свежие.

ЗЫ.
если есть желание, то можете собрать ЧАВО по материалам данного раздела - это здорово облегчит поиск
а вот трогать сам форум не нужно!
это же история, пусть читают,
даже околооперный оффтоп может быть кому то интересен!

Re: [Опера для Linux]- есть вопрос к модератору! jone  05/27/08 05:25 PM

возможно.
но в этом виде форум "пригоден у употреблению" как простите и старый башмак- в суп.

как вариант- слегка переработать топики в пару статей:
количество должно перейти в качество, а объем всякой мути- упасть в разы.
к примеру, я заметил массу сообщений о проблемах с Оперой на разных дистрибутивах... сразу надо в игнор! форум-то про оперу, а не про линукс-в-целом. таким надо валить)) ну простите, бежать бегом, в сообщество собственного дистрибутива.
но нет- они лезут млин сюда.
вот вам парочка основных критериев для примера.

насчет ЧаВо...
для себя собрать? я и так уже почти))
а если для всех- куда постить потом?

Re: [Опера для Linux]- есть вопрос к модератору! iNDiAnFLy  05/27/08 06:11 PM

постить туда, куда посчитаешь нужным.
администраторы разберутся,
и если такой ЧАВО будет достоен внимания, то скорее всего перенесут в соответствующий раздел сайта с объявлением в новостях.

в любом случае удалять ничего не стоит,
даже вопросы по дистрибутивам

Re: [Опера для Linux]- есть вопрос к модератору! Angolier  05/27/08 06:14 PM

ей богу как дети....
jone заглядываем в раздел _//forum.myopera.net/postlist.php?Cat=&Board=opera7_ видишь в самом верху 2 темы? Для чего они? именно для того чтобы облегчить поиск.

кто мешает тебе курировать такой топик в Linux разделе?
Никто! Бери создавай, если надо прилепим в самом верху, чтоб не сползало.

Теперь по существу. О вопросах. Вопросы, были есть и будут . Практика показывает, даже при наличии спец раздела, поисковиков, большая часть людей спрашивает. Уже и основные вопросы выносим в отдельные темы, насколько это помогает судить не нам. Отзывов по вышеобозначенным топикам мне лично не поступает насколько списки удобны я не знаю. :/

Игнорить сообщения считаю дурным тоном. Ибо Opera славится в мире именно своим взаимодействием с пользователями. Т.ч. хоть маленькая ссылка на повторную темы считаю правильным.

Теперь по поводу старых версий. Как я люблю семерку . Рецепты для 7 версии очень помогают в девятой, настройки теже, все почти тамже, да версия сменилась. Идеология в принципе таже . Да и признатся история это + любого портала в интернете. История сайта насчитывает не один год, да это дает о себе знать, но это и есть жизнь данного проекта. А форум и его темы отражают потребности посетителей и никак иначе , банально но это именно так.

PS. С нетерпением жду твоей подборки решений и рецептов. С радостью поддержу. Т.к. линуксом не владею, помогу помере сил и возможностей.

Re: [Опера для Linux]- есть вопрос к модератору! jone  05/27/08 07:07 PM

хорошо. в чем-то вы правы. на что вы скажите на это:

Недавно, незадолго до нового года, перешле на Линукс, Поставил Оперу... Долго пытался ее "зарегистрировать".
Сейчас ищу русскую языковую локаль для Оперы 6.11! Кто знает где взять?? Обиделся что нет встроенных ICQ- и Mail-клиентов как в Windows. Пустяк, а обидно!


ценная инфа? исторические записки? да в ветке про линуксовую оперу такого тонна! чего простите там обобщать и оформлять??
- один пост,
- явно устаревший и сейчас уже бессмысленный. вы про такие выше писали?

Re: [Опера для Linux]- есть вопрос к модератору! Ilya  05/27/08 09:38 PM

1. Все форумные топики постепенно уходят в конец ветки по мере поступления новых. В чём проблема?
2. Есть поиск как по всему форуму, так и по отдельным веткам.
3. Никто никогда не удаляет историю форума, и уж тем более не делает дайджест из удалённых веток.
4. Создание ЧаВо только приветствуется - ждём реальных шагов по организации подобного раздела.

Re: [Опера для Linux]- есть вопрос к модератору! Angolier  05/28/08 12:47 PM

jone перепалку устраивать не буду, поверьте в разделе по Windows там этого в разы больше.

Видимл вы неправильно поняли мой пост, чтож обидно. Если вы реально можете помочь, создайте топик FQA Opera в Linux и поделитесь полездной и актуальной информацией.

PS. А по поводу приведенного вами поста, я уже ответил на этот вопрос, в форуме на верхах те сообщения которые актуальны, то что находится в низу то само собой менее актуально, но никто не отрицает того, что оно может быть актуально кому-то ещё.

Re: [Опера для Linux]- есть вопрос к модератору! jone  05/28/08 01:08 PM

я попробую.
но не стоит делать из форума очередной freshmeat.org
и то, что внизу, уже не актуально никому- взгляните хотя бы на количество просмотров за последнее время.

а поиск по форуму- весьма так себе...

Re: [Опера для Linux]- есть вопрос к модератору! Ilya  05/28/08 01:51 PM

Где - внизу? Если тебе нужна актуальная инфа, зачем забираться в дебри старых сообщений?
Поиска на сайте аж два вида и оба меня ни разу не подводили.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100