myoperam нарушена интеграция в винду
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
нарушена интеграция в винду dimkaa  01/28/08 03:27 PM

после очередной переустановки винды произошел такой баг:
html-файлы винда отображает тем же значком что и неизвестные приложения. если ставлю IE браузером по умолчанию, то все нормально-рисует страничку с буквой е. в окошке "типы файлов" перепробовал все возможные варианты настроек - если отображает страничку с буквой О, то по двойному клику, открывается опера и выдает кучу страниц с ошибками(аккурат по числу слов в имени открываемого файла), а если открывается нормально, то винда отображает неизвестное приложение.
до переустановки все было нормально-HTML файлы отображались как страница с буквой О.
заранее спасибо, прошу простить за возможно глупый вопрос

Re: нарушена интеграция в винду MixaiL  01/29/08 12:56 AM

Абсолютно тоже самое, только у меня ошибок не выдает. Все сначала было нормально, только недавно заметил, что слетели значки Opera для HTML-документов. Пробовал переустановить, смотрел свойства папки->тип файлов = ноль. все пути прописаны правильно

Re: нарушена интеграция в винду Turbid  01/29/08 06:33 AM

Инструменты => Дополнительно => Программы => Использовать браузер Opera... галка стоит? В "Дополниельно" там где надо галки стоят?

Re: нарушена интеграция в винду Angolier  01/29/08 09:42 AM

если винда XP. то полездно заглядывать в пуске "выбор программ по умолчанию"... там естественно выбрать Оперу в активном профиле. Иногда помогает устновка профиля "MS", но после этого все осоциация будь там почта, браузер или прочее, надо заного делать. Когдато давно мне это помогло вылечить глюк с почтой... правда Оутлуковской из офиса

Re: нарушена интеграция в винду dimkaa  01/29/08 05:32 PM

Turbid, значки оперы пропали как раз после того как назначил оперу по умолчанию
Angolier, тоже не помогло ... :-(

Re: нарушена интеграция в винду Angolier  01/29/08 07:54 PM

ТОгда задай по поиску, кешь иконок в windows или что-то вроде этого. в винде есть файл где хранится кешь картинок иконок, возможно там какая-то лажа, насколько я помню его можно просто удалить. но думаю как найдешь инфу, там будет более точно сказано как его обновить. чтобы он создался заново.

Re: нарушена интеграция в винду MixaiL  01/29/08 08:48 PM

С кешем ничего не вышло
Вобщем вышел из положения так:
Настройки->Свойства папки->типы файлов- там напротив *html и *htm стоит "HTML документ", как приложение прописана опера, нажал "изменить" и опять выбрал Opera internet brouser для этих файлов (тип их сменился на "Файл HTML"). и иконки оперы появились.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100